ИГРЫ РАЗУМА, или твой маленький ОТТД

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Я приму участие в турнире

да, это будет интересно!
44
77%
а стоит ли?
13
23%
 
Всего голосов : 57

Сообщение Mixrin » Пт апр 11, 2008 23:45

А руссификация обязательна?

PS Версия будет последняя nightly? Или хотя бы 0.6?
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Сообщение mAAAd » Сб апр 12, 2008 00:01

эээ.... сейчас мы обсуждаем какуцю графику будем использовать во всех следующих сценариях, а все следующие мы будем играть на версии 0.6 либо ее стабильной и хорошо отпатченной производной..... русификация крайне желательна... а то в солянке из языков разбирацца неохота.....

принцип подбора я писал на прошлой страничке - базовый пакет графики обязательный к использованию - это здания товары промышленность станции транспорт, и дополнительный - к применению не обязательный - графика мостов дорог воды деревьев туннелей путей и т.п.

т.е. в первый пакет графика без которой савка просто не загрузицца либо будет косячить по страшному, а нам надо чтобы савки бех проблем открывались, а во второй пакет - графика без которой савка загрузицца и не чихнет )))

насчет станций - посмотрел ae_cityw ae_ruraw ausuburw - фигня какая то (((( newstatsw - дает графики больше всего одним файлом. так что эти три не предлагать. щас буду еще графику смотреть. подсказывайте у кого что еще есть на примете )))
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Mixrin » Сб апр 12, 2008 19:30

Лучше просто 0.6, или nightly, наверно к патчам этим не привык еще :roll:

О какой сборной солянке вы говорите? Везде стандартный английский, можно конечно попробовать искать русские GRF файлы, но лучше английские, так как самому не хочется играть в сборной солянке.

Пакеты надо оба, только пусть люди используют второй пакет по желанию, все таки лучше видеть то в сохранении, что видел и сам автор :)

Станции - must have Industrial Renewal Set aka IRS v0.6, остальное по желанию (станции не заменяются, от разнообразия никому плохо не было, поэтому подключаются все пакеты :) )

это мое имхо
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Сообщение Simozzz » Сб апр 12, 2008 19:34

посмотрел - предлагаю обойтись без ecschemw.grf - он не русифицированный - это стопудово. зато все три ecsbasicw.grf и ecstownw.grf - русифицированные - можно использовать

Можно еще так попробовать:
Тown vector
Basic vector
Machinery vector
Все они русифицированы.
все следующие мы будем играть на версии 0.6 либо ее стабильной и хорошо отпатченной производной..... русификация крайне желательна... а то в солянке из языков разбирацца неохота.....

http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=2470
Почитай :wink: Действует со всеми сборками :wink:
PS Версия будет последняя nightly? Или хотя бы 0.6?

Лучше всего 0.6.0 :wink:

Наборы станций:
newstatsw
indastrw

А также TTRS3, LV4, USTrainSet(v.0.87.2) и AV8 :)
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Mixrin » Сб апр 12, 2008 23:53

что такое AV8?
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Сообщение Simozzz » Вс апр 13, 2008 13:25

http://www.pikkarail.com/ttdp/av8/download.htm
Набор самолетов :)
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение mAAAd » Вс апр 13, 2008 23:19

солянку я имею в виду языковую - сборка на русском, а пакеты на инглише. жаль что ecspikkaw.grf нерусифицирован - там в одном файле отличная замена стандартной схеме грузов/индустрий.... если русскоязычная сборка, то по русски должно быть совсем все. я не против инглиша, но тогда чтобы тоже все. однако инглиш без патчей с этого форума - а они могут быть интересны.... ну в общем я лишь пояснил про солянку )))

про пакеты - первый и второй - я так и имел в виду. про станции - от разнообразия плохо всетаки бывает.... поэтому и предлагаю выбрать пару-тройку пакетов.... согласен с вами в вашем выборе - newstatsw.grf, IRS 6.0 - в первый пакет.

про ЕКС - ecstown + ecsbasic + ecsmach - самое то, действительно. и по русски - и изюм в наличии ))) вообще можно еще будет посмотреть в сторону ecsagri и ecswood - они тоже на русском. только что товаров будет много на такую карту....

про транспорт. да, usset + usset_ecs_adapter - это для жд, для авто - LV4 подходит, разве что авто там с непривычки уродливо-огромны..... )))

значит предварительный перечень графики:
первый пакет (обязательный) :
- ttrs3w.grf
- newstatsw.grf
- indstatrw.grf (IRS 6.0)
- ecstownw + ecsbasicw + ecsmachw (+ ecsagriw + ecswoodw)
- ussetw + usset_ecs_adapter
- 4lvw.grf
второй пакет (необязательный) :
- euroadstw.grf - графика для автодорог
- dep2.1w.grf - графика жд-депо
- found.grf - графика для фундаментов построек
- newbridgesw.grf
- total_bridges.grf
- pb_bridg.grf - ограничение мостов по длине и подбор типа моста ~ от его длины
- riversw.grf - графика для рек - оч красивая
- OpenGFX_-_newTerrain_v0.4 - это вещь!!!!! обновляет графику ландшафта + вместо черного космоса вокруг карты ставит воду - выходит что карта как материк в океане ))) красиво

что скажете7
все файлы взяты из ottdgrfpack7.0
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Simozzz » Ср апр 16, 2008 13:34

Usset http://www.as-st.com/ttd/newusa/
Он с ECS без доп. файлов работает :)
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение sda6 » Ср апр 16, 2008 14:07

мад у меня та графа вся есть :). и согласен лучше просто 0.6.0 рф. самую последнюю от смоку - русифицированую (по секрету скажу: там поезда раком не становятся по крайней мере как в 12345..).
Да ус трейн сет супер - мой любимый, еще нравится Канадиан но с ЕЦС не паешт :(
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Сообщение mAAAd » Чт апр 17, 2008 13:10

ну уж граждане..... следующие обязательно на сборке от версии 0.6 - нивапрос. usset - это обновленная версия чтоли7...

а эти сценарии доиграем уж на 12345 - не переделывать же.... (((

все помним, что сценарии обновил до начала с 1980 года и залил по новой7 все обновились7 какую карту следующую возьмем7 )))

я так понимаю претензий по составу пакета графики нет - 7 тогда ЕКС во внимание пока не берем, далее играем с указанной графикой - если предложений больше нет.

я за какуюнить из версий "ПолосаЗемли" - охота попробовать в деле.
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Simozzz » Чт апр 17, 2008 15:16

Вот сценарий для 0.6.0
Вся графика включена.
Год начала 1978.
Есть глюк с ECS.
Климат арктический.
Вложения
KA011.rar
Курорт "Индустриальный"
(21.03 Кб) Скачиваний: 339
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение mAAAd » Сб апр 19, 2008 13:15

В UKRS - maglev. В North American - тоже maglev. Монорельс вроде есть в DBSetXL. И маглев и монорельс - только в стандартном наборе.

вот блин.... ну как можно с этим смирицца... (((
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение sda6 » Вт апр 22, 2008 16:11

ксати очень понравилось сочетание УС трейн сета и Чешского, (в чешском пасажирские вагоны просто на ура сделаны!), и нечего все идет с ЕЦС адаптером для УС все грузы поддерживает, правда появляются еще вагоны дополнительно и стандартные, так что длина выбора поездов даже на дизеле оч. длинная.., но то только разнообразие.. :)
Ну и конечно все это я делал в 12751 (она получше будет предшественницы). Правда был приколн когда я уже в игре удалил Чешские трамваи бету 2 (бо он глючит) и вместо него поставил Модертрамсет, так вот... у меня ходил дизель пасажирский чешский, и он превратился в пару грузовых вагонов, и ехать неможет локоматива нету... :), ну то скорее связано с тем что я во время игры меня набор грф. трамвайный...
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Сообщение Q.W.E.R. » Чт апр 24, 2008 00:05

про ЕКС - ecstown + ecsbasic + ecsmach - самое то, действительно. и по русски - и изюм в наличии ))) вообще можно еще будет посмотреть в сторону ecsagri и ecswood - они тоже на русском. только что товаров будет много на такую карту....


Неплохо бы тогда иметь все векторы, а карты создавать "узкоспециализированные" с 1-3 векторами. Притом при создании в редакторе ненужные векторы отключать в самих "настройках GRF" во избежание "лишних" грузов. Например если карта лесная, то нечего машинки в лес гонять и без них лесорубы справятся... Ну и тп
Q.W.E.R.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:59
Откуда: Рязань

Сообщение Simozzz » Чт апр 24, 2008 19:24

Неплохо бы тогда иметь все векторы, а карты создавать "узкоспециализированные" с 1-3 векторами. Притом при создании в редакторе ненужные векторы отключать в самих "настройках GRF" во избежание "лишних" грузов. Например если карта лесная, то нечего машинки в лес гонять и без них лесорубы справятся... Ну и тп

Тем более вышел новый, русифицированный хим. вектор.
Находится сдесь: http://george.zernebok.net/newgrf/downloads.html
Таким образом, все вектора на русском :)
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9