ИГРЫ РАЗУМА, или твой маленький ОТТД

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Я приму участие в турнире

да, это будет интересно!
44
77%
а стоит ли?
13
23%
 
Всего голосов : 57

Сообщение Smoky555 » Ср апр 09, 2008 10:06

Ребята, ей-Богу, немного задержусь с подведением итогов по уважительной причине :(

Некто, известный вам как Sergej_Sim прислал на имя нашего генерального директора письмо с претензией на 21700 руб. Так что пишу объяснительные.

P.S. просьба не засорять эту тему в обсуждении этого человека, просто примите данное событие к сведению. Все ваши мнения о нем - прошу мне в ЛС.

P.P.S. обещаю к концу недели подвести итоги и дать старт следующей игре.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение mAAAd » Ср апр 09, 2008 11:07

скачал выложденные савки, посмотрел. вот что хочу сказать по технической стороне:
sda6
ктото украл все провода и поезд не может ехать - нет тока.....
sda6 semas
ECS это хорошо. тем у кого он установлен.... )))
simozz
я тоже знаю что самые крутые яйца - это вареные )))
но 6 поездов - имхо - немного не дотягивают до уровня.... все остальное ниже
smoky
аццкий отжыг...... похоже я догоняю как ты города рОстишь ))))) множество точечных перевозок типа.....

хочу подытожить - не результаты соревнования, а техническую сторону.....
1. версия сборки :: мне только номер и понравился если говорит именно так ))) насчет новой версии сборки - доиграем сценарии - и с удовольствием на версию 0.6;
2. патч пассажиропотоки :: я сразу отключил - коли пользовацца не умею. а если там и глюки есть - то сам господь велел.
3. годы игры :: да, есть смысл перенести начало на более поздний срок... сценарии подправлю - выложу.
4. графика :: качаю ottdc_grfpack_7.0 - посмотрю что там есть красивого - и сделаю свои предложения. жду и ваших.
цель :: подбить базовый пакет графики для игры - это например ЕКС, замена зданий городов, жд станции, транспорт - чтобы у всех открывалось без проблем и не было необходимости держать на компе множество взаимоисключающих пакетов графики под каждого участника... плюс - подбить дополнительный пакет грф-ок, куда войдет графика замена которой или ее отсутствие вообще не скажецца на загрузке савки - это например графика для мостов, дорог, воды....
Последний раз редактировалось mAAAd Пт апр 11, 2008 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Simozzz » Ср апр 09, 2008 13:57

simozz
я тоже знаю что самые крутые яйца - это вареные )))
но 6 поездов - имхо - немного не дотягивают до уровня.... все остальное ниже

Так я и не говорю что у меня все супер :) В сборке 12345, где у меня нормально ЖД не работает(с ПМС не разобрался). Карта мала для нормальной авиации, а работать тока авто и кораблями :? ...

С другой сборкой отыграюсь(опять же наверное) :)
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение mAAAd » Ср апр 09, 2008 14:57

не в этом месте ))) здеся места завсегда будет 64 на 64, так што паровозами, паровозами ;)
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение sda6 » Ср апр 09, 2008 18:42

а мне ненравится сборка, играл в ту игру до 1980-х. Блин когда много поездов:
1) ПМС не работает, поезда разбиваются, у меня сразу за 1 мес, не с того не с сего 4 поезда взорвалось.
2) потом бесит что когда горит долго красный свет, поезд поварачивается на 180 гр. и зад его торчит из сигнального блока и стоит так не мертвец и неживой, ехать неможет бо ему мешает его же красный свет )))) и фиг знает еще что... короче стоит так и все пробка... А про ПМС, возможно те аварии были связано что в том месте у меня было депо. Потому нерекомендую использовать ПМС где есть депо, не в коем случаее. у меня не раз такое бывало уже...
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Сообщение Nedji » Ср апр 09, 2008 21:28

пмс работает(при нормально расстановке ни одного креша), просто логика работы пмс-а сильно отличается от обычной и надо привыкать, но зато сделав правильно разводку начинается рай
Nedji
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:49

Сообщение mAAAd » Чт апр 10, 2008 16:34

уже не в сроки, но ради интереса продолжил игру до 2000-ого года - обновляю свои савки

обязательно подключите newstatsw.grf

поездов 34 штуки
вертолетов 6 штуки, но стоило бы раза в 3 больше....
автомашин 23 штуки (пассажиры, почта)
города от 7 до 10 тысяч населением

зыж первое предложение по результатам игры - год начала сместить с 50-ого на 80-ый.... сценариии переделаю и перезалью.
Вложения
md011 mAAAd 2000.rar
1950, 55, 60, 65, 70, 76, 80, 90, 01
(375.77 Кб) Скачиваний: 370
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение mAAAd » Пт апр 11, 2008 16:22

на следующей неделе - думаю - начнем уже следующую карту - пока не знаю какую конечно.... по очереди )))

предлагаю рацпредложения:

год начала игры :: 1980. сценарии пересохранил, обновите с этого поста. и для всех последующих сценариев в этой теме предлагаю установить этот год;
базовый (обязательный) пакет графики :: предлагаю пока что ограничицца следующими:
- для уже выложенных сценариев
-- ttrs3w.grf
- для всех последующих сценариев - только что - думал добавить новые грузы и промышленность, но..... на выбор есть три варианта:
-- pikkindw.grf + pikbrikw.grf
-- newcargow.grf
-- ECS

первое вбило меня в ступор..... а карта столько видов производств вместИт вообще7.... без pikbrikw.grf еще вместило бы, но увы новые грузы на русский не переведены.... так что наверное не предложу.

второе - неподскажете как в конфиге прописывать параметры для грф-ок7 без параметров оно не включаецца. гляну дома.....

третье - глядя на первое, думаю, что стоит ограничицца лишь некоторыми пакетами - например на домашней страничке прописано что базовый вектор это ecstownw.grf, все остальные дополнительные и могут быть подключены по отдельности независимо друг от друга....

для очистки совести всетаки хочу посмотреть второе, но насколь мне известно версия оттд 0.6 официально полностью поддерживает ЕКС.... выбор предопределен7 осталось лишь подобрать какие вектора будем использовать.

пока все.
Вложения
scenario_1980.rar
(87.4 Кб) Скачиваний: 358
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Simozzz » Пт апр 11, 2008 16:46

Вот внеконкурсная игра(то есть в конкурсе не принимает участие)
Использовал тока авто и 3 вертолета :)
Вложения
save.rar
(233.88 Кб) Скачиваний: 364
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Simozzz » Пт апр 11, 2008 16:51

Для следуюших сценариев предлагаю использовать следуюшие ЕСS:
Туристический вектор
Базовый вектор
Химический вектор
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Mixrin » Пт апр 11, 2008 22:57

Вот что используется на текущей игре на #openttdcoop паблик сервере.

Изображение

Соответвенно нужно убрать поезда и добавить нужную индустрию.

PS imho на 64х64 за глаза хватает стандартной, куда уж там больше :\
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Сообщение Simozzz » Пт апр 11, 2008 23:00

Ну там нет ниодного набора индустрии, тока станции :wink:
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение mAAAd » Пт апр 11, 2008 23:15

там - это где7
потому что на повествке эти вопросы отдельно - станции и индустрии/промышленности. насчет "для карт 64 на 64 и стандартной хватит за глаза" - соглашусь с натяжкой - все несколько проще чем хотелось бы.... холтя бы минимально разнообразить - будет имхо лучше. в любом случае - надо просто попробовать ))) чем я и займусь.

никто не подскажет - как параметры для грф-ок в конфиге прописывать7

про станции - посмотрел скриншот - увидел там несколько пакетов с графикой станций - они в игре что - объединяются в один список7 т.е. не заменяют друг друга а лишь делают выбор больше7 имеет ли смысл нам подключать в игру такое количество графики для станций - мож обойтись парой каких либо..... кто что пользует7

и насчет транспорта - используем стандартный или подмени его каким либо пакетом7 желательно какойнить один мощный пакет который подменит транспорт во всех климатах как жд так и авто и прочее.. делитесь кто во что горазд )))

симозз - еще насчет ЕКС - значит ты предлагаешь использовать ecstownw.grf, ecsbasicw.grf, ecschemw.grf - ??? а что это за грф-ка ecsbastrw.grf и ecsbasarw.grf - судя по всему это базовые вектора для тропиков и арктики, а тот что ты упомянул - для умеренного климата - верно7 тогда надо базовый вектор в количестве трех грф-ок подключать - чтобы везде було )))
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Mixrin » Пт апр 11, 2008 23:29

2Simozzz, там все зависит от текущего набора правил, которые задает ведущий игры, так же он выбирает стратегию развития (это кооперативная игра, на данный момент 550 поездов и не одного вейпоинта 8) ).

2mAAAd если с английским хорошо - то про параметры нужных ГРФок можно посмотреть здесь - http://www.openttdcoop.org/wiki/index.p ... oldid=7557

Станции не заменяются, а просто дополняются, чем больше - тем красивше :)

на 64х64 я за стандартные заводы и транспорт, хотя можно попробовать US train set, начало 2000, конец через 30-50 лет, только железные дороги.

PS Если так понравится - могу составить примерный набор GRF файлов
Mixrin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 15:25

Сообщение mAAAd » Пт апр 11, 2008 23:42

ох даже не знаю...... ЕКС то тоже не русифицированный..... ((( точнее - не весь.

посмотрел - предлагаю обойтись без ecschemw.grf - он не русифицированный - это стопудово. зато все три ecsbasicw.grf и ecstownw.grf - русифицированные - можно использовать )))

mixrin
буду искренне рад
симозз
если возражений нет то остановимся пока на этом наборе ЕКС - посмотрим что другие скажут. насчет chemw - только потому что оно не по русски (((
2all
ЕКС - это хорошо..... но вот теперь беда - нашел песчаный карьер - а какими вагонами возить песок - непонятно. к ЕКС нужен трейнсэт - симозз - спасай! ))) чем возишь7
Последний раз редактировалось mAAAd Пт апр 11, 2008 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Пред.След.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10