в чем прикол покупки 75% акций?

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

в чем прикол покупки 75% акций?

Сообщение Mihalich » Вт май 15, 2007 16:24

А купить остаток и следовательно всю компанию не могу?
Что мне дает покупка 75% акций?
Mihalich
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 13:01

Сообщение vljak » Ср май 16, 2007 08:47

Прикол прост: ты покупаешь 75% акций компании пока она <b>дешевая</b> и когда она разрастеться до приличной суммы покупки можешь либо заработать на перепродаже акций (с возможным банкротством конкурента, ведь выкупать будет он) либо купить дорогую компанию уже за 25% от ее реальной стоимости.
Вывоз из страны высококлассного программиста есть угроза ее национальной безопасности
vljak
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 05:33

Сообщение Mihalich » Ср май 16, 2007 12:01

когда она разрастется до приличной суммы у меня уже будет столько денег, что % от перепродажи для меня будет мизерным
а про 25% не понял, я же не могу купить 100% акции одной компании или возможгость ДОКУПИТЬ 25% приходит позже?
Mihalich
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 13:01

Сообщение Yokki » Ср май 23, 2007 19:25

vljak, ошибся. При продаже акций другой компании она ничего не выкупает. Кроме того, ты можешь купить и 100% компании, если она была создана как компьютерный игрок, а человек к ней потом присоеденился и теперь управляет. Что касается 75%, то vljak сказал верно - как правило покупают акции (проценты) молодой растущей компании, которые достаточно быстро могут вырасти в несколько раз! и доход от перепродажи будет весьма существенным. Учитывая низкий банковский процент выгодно бывает взять максимальную сумму кредита и закупать акции других компаний. Если есть время следить за стоимостью этих акций, естетственно..
Yokki
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 21:30

Сообщение Xela » Ср янв 16, 2008 14:29

Еще вопрос по этой теме.

Можно ли отключить запрет на покупку оставшихся 25% акций
Можно ли сделать так чтоб прибыль компании делилась между акционерами.
И ещё было бы не плохо чтобы владелец компании сам управлял продовать ему акции или нет . Если продавать то сколько.

Просто я тут пробовал делать различные махинации с акциями скажу прямо вариантов не много хотелось бы по больше инструментария.

Допустим играем по сети я создаю две компани обе развиваю потом хочу объединить и вот те первый камень.

Еше видел что в настройках есть такой пункт (разрешить передачу денег другим компаниям) как их передать я так и не понял.

Единственное что получилось это опять же играем по сети у меня уже полный достаток заходит в игру товарищь с новой компанией, я покупаю пару компьютерных игроков при этом стоимость моей компании падает (причем очень сильно) он покупает у меня 75% акций и ждет ...
потом продает и вот он миллионер и пери этом ничего не потерял
Xela
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:15

Сообщение Bell® » Пн янв 21, 2008 08:22

Xela писал(а):Еще вопрос по этой теме.

Можно ли отключить запрет на покупку оставшихся 25% акций

можно... можно вообще выключить махинацию с акциями (очень большая бреш для сетевой игры)
Xela писал(а):Можно ли сделать так чтоб прибыль компании делилась между акционерами.

нет, акции нужны лиш для торговли ими
Xela писал(а):И ещё было бы не плохо чтобы владелец компании сам управлял продовать ему акции или нет . Если продавать то сколько.

ну эт да... а еще пункт выше реализовать ;)
Xela писал(а):Просто я тут пробовал делать различные махинации с акциями скажу прямо вариантов не много хотелось бы по больше инструментария.

опять же вспомним о дырах с акциями. разбогатеть можно за считаные минуты... на всех приличных серваках акции отключены
Xela писал(а):Допустим играем по сети я создаю две компани обе развиваю потом хочу объединить и вот те первый камень.

это где то включалось.. хотя до конца не реализовано.
Xela писал(а):Еше видел что в настройках есть такой пункт (разрешить передачу денег другим компаниям) как их передать я так и не понял.

передать их очень просто... открываешь "список клиентов"/"client list" выбираешь имя игрока нажимаешь на нике левую кнопку мыши, выбираешь пункт "передать деньги"/"give money" вводишь сумму которую ты хочешь ему передать. сумма вводится в твоей валюте. т.е. если ты играешь фунтами и хочешь передать деньги игроку который играет долларами, то он получит эквивалентную сумму. (1 фунт = 2 доллара)
Xela писал(а):Единственное что получилось это опять же играем по сети у меня уже полный достаток заходит в игру товарищь с новой компанией, я покупаю пару компьютерных игроков при этом стоимость моей компании падает (причем очень сильно) он покупает у меня 75% акций и ждет ...
потом продает и вот он миллионер и пери этом ничего не потерял

вот примерно тот баг про который я говорил.
а именно. заходишь 2мя компаниями.. покупаешь акции 1й, передаешь 1й компании все деньги 2й компании (акции 1й компании поднимаются в цене) продаешь акции. ну а дальше насколько совесть позволит.. мне обычно хватало 300.000.000 на постройку своих магестралей ))))))
обычно для таких вещей мы заходили с приятелем.. что бы не запутаться кто у кого должен акции скупать и кто кому деньги передавать...
Аватара пользователя
Bell®
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 11:35

Сообщение Xela » Вт янв 29, 2008 07:27

Подскажите как сделать чтобы можно было покупать 100% акций соперника (не компа)
Xela
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:15

Сообщение Bell® » Вс фев 24, 2008 06:19

никак... вот тебе будет приятно если тебя купит кто нить?
Аватара пользователя
Bell®
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 11:35

Сообщение PAAM3EC » Пт апр 04, 2008 00:31

Bell® писал(а):передать их очень просто... открываешь "список клиентов"/"client list" выбираешь имя игрока нажимаешь на нике левую кнопку мыши, выбираешь пункт "передать деньги"/"give money" вводишь сумму которую ты хочешь ему передать.

А как открыть этот список не пойму? Все менюшки облазил уже, и в консоль пытался писать, но так и не смог найти этой функции.
PAAM3EC
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 05:19

Сообщение Viknor » Сб апр 05, 2008 16:30

А подскажите как можно избежать покупки акций моей компании ? При игре на сервере конечно.
Viknor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:05

Сообщение PAAM3EC » Сб апр 05, 2008 17:18

Viknor писал(а):А подскажите как можно избежать покупки акций моей компании ? При игре на сервере конечно.
Все твои акции скупить не могут, если ты стартовал за новую компанию, или зашёл за компанию созданную человеком, а не компом. Совсем отключить покупку акций может тока сервер в настройках патчей.
PAAM3EC
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 05:19

Сообщение Viknor » Сб апр 05, 2008 20:09

Ясно, спасибо. Но кризис уже миновал - он мои 75% купил, а я теперь его скупаю по немногу :)
Просто я по началу забеспокоился о своих доходах :(
Viknor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:05

Сообщение Viknor » Вс апр 06, 2008 00:11

Звиняйте, такая фигня: играли играли вот те раз:
я скупил 75% всех компаний на сервере (они не дорогие), потом кое кто пропал, но это не отобразилось на игре. А сейчас пропал один игрок и я в долгу на более чем 9 МИЛЛИАРОВ (рублей), прм стоимости его компани не более 10 миллионов.
Скажите как это возможно ?! Это афёра или я чего-то не понимаю в игре....
Viknor
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:05

Сообщение PAAM3EC » Вс апр 06, 2008 13:19

Насчёт списка клиентов вопрос отпадает, нашёл всё таки, как я его раньше не увидел фиг его знает.
PAAM3EC
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 05:19

Re: в чем прикол покупки 75% акций?

Сообщение 16RUS » Сб авг 07, 2010 05:16

Раз такой долг, значит пропали несколько компаний с максимально взятым и не отданым кредитом, которые следовательно со всеми своими долгами перешли к тебе
Сколько пассажиров из города не вывози, всё равно не кончатся :)
Аватара пользователя
16RUS
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 15:41
Откуда: Казань


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron