Traffic Giant

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Traffic Giant

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 10:42

Играл пару лет назад.
ИМХО - Стоит поиграть, но не так долго... Перевозки только пассажирские
Из положительных моментов - нормальная графа, наличие частного транспорта, количество которого растет/уменьшается в зависимости от доступности общественного, реальные пробки, работа с маршрутами, люди едут куда им нужно (работа, развлечения), пересаживаются.
Из отрицательных - поезда и монорельсы практически бессмысленны, город один (но большой).
Последний раз редактировалось Vital Сб июн 04, 2005 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 10:44

Ага, нашёл. Интересная игрушка, кстати, судя по описаниям, симулятор транспорта на уровне города. Симпатичная графика, очень хороший интерфейс (я даже думал использовать части для сайта), но геймплей немного запутан.

Vital, у тебя скриншотов не завалялось?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 10:52

Нет, но я могу наделать... Надо только диск найти (уже нашел :D ) и поставить ее...
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 10:59

Кстати, этот диск на полном серьёзе продаётся на Горбушке до сих пор, я в прошлом году не удержался и купил. Типа, русская лицензия, от 1С, вроде бы. Ну, русские версии я не очень люблю, по крайней мере, если они не очень хорошие, а игрушку пощупал немножко. Жаль, что её забыли совсем, сайты позакрывались даже. Только сейчас посмотрел, даже trafficgiant.net (!) и то открывает страницу рекламы. А ведь ещё полгода назад они работали.... По крайней мере, на мой взгляд, Traffic Giant намного лучше Transport Giant.

Можно было бы наделать скринов, сделать маленький раздельчик или хотя бы статейку на эту тему...
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 11:17

У меня англицкая лицензия от 1С.
Сравнивать с Transport Giant некорректно, потому как тут играешь только автобусами/трамваями практически и только. Грузового сообщения нет. Мне это очень не нравится, потому как люблю поезда со стрелками, семафорами и жуткими развязками. Когда первый раз увидел Transport Giant (это была первая версия, она только вышла, друг привез из Германии), то я на нее плюнул сразу по этой же причине - отсутствия возможности полноценно баловаться с жел.дор. В той версии даже семафоров не было еще.
В Traffic Giant есть поезда и монорельсы но они появляются далеко не сразу, а фик знает когда... Имеет смысл только кольцевую железку замутить вокруг города. Зачем монорельс - вообще не понимаю - надо полгорода снести что бы его построить. Ни о каких желдор приколах речи нет.
Смысл игры - стремиться похоронить общественный транспорт в городе. В информации дома указано кто там живет (школьники, домохозяйки, рабочие) и чем они пользуются (общественным транспортом или личным) и почему. Типа личным - потому что нет альтернативы, дорого, плохая репутация и т.д. И в инфе каждой частной машинки тоже написано куда человек едет.
Неприятный момент - если автобус попадет в аварию (что бы этого избежать, нужно выделать деньги на обучение водил), то пипл практически полностью перестает ездить на твоих автобусах и ты оказываешься в полной ж...
Скринов я наделаю сегодня-завтра... Могу и статейку написать, но на это нужно время.
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 11:24

Смысл игры - стремиться похоронить

Как это, похоронить? :lol:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 11:27

Очень просто - сделать так что бы максимальное количество пипла ездило на общественном транспорте. Тогда и пробок не будет.
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 11:31

Vital писал(а):Очень просто - сделать так что бы максимальное количество пипла ездило на общественном транспорте. Тогда и пробок не будет.

Я думал, "похоронить" значит положить в гроб, в переносном смысле "уничтожить", "поставить крест на чём-то", ну, не суть, в общем.
Кстати, зря ты так на счёт автобусов. Как фанат ТТД, прекрасно понимаю, что возиться со стрелками и развязками можно добесконечности. А сейчас вот, буквально сегодня, играю в Симутранс одними автобусами, и, знаешь, очень даже ничего (особенно старые советские ГАЗики). Просто вопрос в том, как управление автобусами организовано, и насколько интересно с ними возиться.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 11:34

Ну в Traffic Gigant лучше чем у многих - там работаешь с маршрутами и этим все сказано :), потому как в TT автобусы доводили до бешенства когда набивались в пробку на остановке...
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 11:36

В Симутрансе тоже есть управление маршрутами (просто в Traffic Giant я до этого не дошёл). Оно очень удобное, только надо приспособиться.

Кстати, в ТТД это тоже можно сделать, ты в курсе на счёт Shared Orders?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 12:05

В курсе немного... Случайно получилось использовать копирование путевого листа, но не знал что изменения у одного затронут все транспортные средства...
Но это немного не то - другая система управления, но все равно прикольно :)
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 12:09

Конечно, намного удобнее, когда управление маршрутами предусмотрено разработчиками.

Кстати, а в Traffic Giant есть направление пассажиров? (passenger destinations)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Vital » Сб июн 04, 2005 12:20

Да, я об этом и говорил.
В информации дома указано кто там живет (школьники, домохозяйки, рабочие) и чем они пользуются (общественным транспортом или личным) и почему. Типа личным - потому что нет альтернативы, дорого, плохая репутация и т.д. И в инфе каждой частной машинки тоже написано куда человек едет.
Пересадки умеют делать.
Если выделить жилой домик (красненьким он, вроде, выделяется), то то куда надо жителям (работа, школа развлечения)тоже выделяются (вроде зеленым). А если завод выделить, то будет видно где живут вокеры. Если школу - то где пьюпелы, и т.д. А если нет маршрута транспорта (или он их не устраивает по каким-то критериям), то они едут на машинках. Уж что-что, а это проработано очень даже хорошо!
Последний раз редактировалось Vital Сб июн 04, 2005 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Vital
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:15

Сообщение AgRiG » Сб июн 04, 2005 12:21

Да, есть. Из мне известных транспортных игр это была первая с passenger destination. И управление маршрутами вполне вменяемое, жаль глючное слегка. И трамваи в TG действительно удобнее автобусов. Лично я строил автобусы только когда в начале игры не хватало денег на вменяемую линию трамвая и один трамвай. В остальных случаях трамвай начинает и выигрывает.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Сб июн 04, 2005 12:44

Трамваи, видимо, как и в Locomotion без всякой инфраструктуры? Только линия и остановки?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron