Планы и список

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Каким образом должен быть составлен пак "РЛ"?

Один архив
11
44%
Тематические архивы по видам транспорта
8
32%
Тематические архивы по эпохам (1900-1917, 50е-60е...)
6
24%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25

Сообщение Damage » Вт сен 19, 2006 06:07

Последняя версия списка. Дополнил раздел грузовиков и автобусов. Нужно как-то выбрать из всего ассортимента пару-тройку моделей каждой из компаний. Предложения можно оставлять прямо в этой теме.
Вложения
List 18-09.rar
(42.63 Кб) Скачиваний: 975
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Damage » Чт сен 28, 2006 01:46

В работе находится единый пак со всеми наработками, которые мы можем выпустить (кроме тех, на которые еще не получено разрешение).

В связи с этим хотелось бы узнать, в какой форме его лучше представлять. Высказывайтесь.

Вот список того, что у нас сейчас есть.

/upd В пак также добавлены поезда метро В1,В3, Е и 81-71 от strongbow.
Вложения
List.png
List.png (4.28 Кб) Просмотров: 20501
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Titanik » Ср окт 04, 2006 21:45

Damage писал(а):В работе находится единый пак со всеми наработками, которые мы можем выпустить (кроме тех, на которые еще не получено разрешение).

В связи с этим хотелось бы узнать, в какой форме его лучше представлять. Высказывайтесь.

Вот список того, что у нас сейчас есть.

/upd В пак также добавлены поезда метро В1,В3, Е и 81-71 от strongbow.

Моих локов в списке нету :P
Я все никак не могу втиснуть антиалиазинг в свое расписание жизни блин, намечаю на выходные, держитесь!
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Damage » Чт окт 05, 2006 15:32

А ты спросил авторов моделек? :wink:
Я приделываю только то, на что уже есть разрешение. Если бы ты узнал авторов, то я мог бы спросить их.

Насчет АА, держусь, жду с нетерпением... Особенно ЧС-ки и ЭР2 заждался...
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Titanik » Пт окт 06, 2006 16:35

Damage писал(а):А ты спросил авторов моделек? :wink:
Я приделываю только то, на что уже есть разрешение. Если бы ты узнал авторов, то я мог бы спросить их.

Насчет АА, держусь, жду с нетерпением... Особенно ЧС-ки и ЭР2 заждался...

Я многим послал письма, а в ответ - тишина...
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Damage » Пт окт 06, 2006 17:43

В принципе, явление типичное. Скинь пожалуйста в личку их имена-фамилии, я тоже централизованно попробую.

"Вниманию ожидающих, пак "РусЛоко" рейсом "МойКомпьютер" - "FTP на ttdrussia.net" задерживается! О времени прибытия будет объявлено позднее."

Если серьезно, то я был занят. Теперь, когда я получил права (Жители Екб, бойтесь выходить на дороги! :twisted: ), можно будет вплотную заняться подготовкой.

Проблемы возникли с ценами, я выставил на приблизительном уровне, понадобится много тестировать и думать над правильными.

Также долго велась работа над readme, зато теперь в нем (по настоянию Олега :wink: ) появилась секция краткой истории ж\д России и СовСоюза. Знатоки, готовые прочитать и прокомментировать - обращайтесь в ЛС или даже на мыло, я вам пробный вариант вышлю.

P.S. Sergej_Sim, убедительная просьба, ответьте на мое ЛС, меня мучает любопытство...
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Titanik » Сб окт 14, 2006 13:39

В опросе нет варианта по годам - иначе как делать сценарии?
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Damage » Вт окт 17, 2006 16:25

Разумно. Изменил опрос.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ден4к » Пт июн 29, 2007 15:22

Когда будет готов единый пак "РусЛоко"?
Ден4к
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:15

Сообщение Damage » Пт июн 29, 2007 19:50

Небольшой пак уже есть, но он сыроват. Более свежая версия готовится.

А вобще, на эту тему я уже говорил. Повторюсь:
Damage писал(а):А вобще, не надо спрашивать, "где скачать" , надо спрашивать "чем помочь". Я физически не успеваю уследить за всем и сделать все сразу. Среди любителей автотранспорта и самолетов нашлись активисты, поэтому новые автобусы, трамваи, самолеты и вертолеты появляются каждую неделю. А ж\д темой занимаюсь я один, и то не полностью. Поэтому если есть большое желание ускорить процесс - могу объяснить как именно.


Особенно стоит обратить внимание на последнее предложение. Можно ускорить процесс, для этого ничего особенного не нужно, никаких спец. навыков. Добровольцы?
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Damage » Сб июн 30, 2007 20:17

А что это все сразу замолчали?

Ден4к, As, вот лично вам что мешает нам помочь? :wink:
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение As » Ср июл 04, 2007 01:19

Хорошо, а что надо сделать? :?:
Аватара пользователя
As
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Damage » Ср июл 04, 2007 07:30

Вот это уже разговор! :wink:

Вариантов много.

1) Тестировать модели. Это значит не только поиграться (хотя ощущения при игре тоже важны), но и изучить все характеристики (цены в частности), сравнить со стандартными и т.п., а самое главное - подробно написать об этом.

2)Помочь с оформлением-1. Для начала нужно скачать все модели, затем сделать скриншоты одинакового размера одинакового ракурса, чтобы потом подготовить презентабельную форму для пака. Фотошоп или другой графический редактор желательны.

3)Помочь с оформлением-2. Подготовить страничку. Для этого надо будет разместить скрины, таблицы с ТТХ и краткое описание моделек. Тоже ничего сложного, описание нужно будет собрать в интернете (да хоть с той же википедии взять, там есть), скрины после этапа №1 будут, таблицы я предоставлю.

Это список самых простых работ, которые нужно будет сделать. Проблема в том, что я не могу одновременно тестировать, оформлять, редактировать старые модельки и добавлять новые. Каждый раз приходится чем-то жертвовать. Поэтому если кто-нибудь взялся бы помочь, то это однозначно ускорило бы появление пака.

Добровольцы, если чувствуете в себе силу - пишите в ЛС (это относится ко всем, а не только к As и Ден4к). :)

P.S. As, Ден4к, без обид. Просто логично предположить, что если вы интересуетесь, когда выйдут модельки или пак, то вам хотелось бы их увидеть как можно быстрее. А раз так, то возможно вы согласитесь приложить для этого усилия.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение As » Ср июл 04, 2007 16:16

Хорошо, напиши мне подробнее про тестирование моделей: с чего начать, какие модели скачать и т.д. :?
Аватара пользователя
As
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:59
Откуда: Москва

КАК ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ?

Сообщение E69 » Пн июл 30, 2007 14:44

Так, если ещё есть желающие, повторяем на всякий случай подробнее:
1) Тестировать модели. Это значит не только поиграться (хотя ощущения при игре тоже важны), но и изучить все характеристики (цены в частности), сравнить со стандартными и т.п., а самое главное - подробно написать об этом.
Интересует для всех доступных для скачивания с форума моделей: а) Нет ли явных багов в отрисовке, более-менее верный ли выбран масштаб (лучше сравнивать модели между собой, чем со стандартными). б) главное - настройки. Технические характеристики (мощность-скорость и т.п.), и игровые: цена покупки, цена эксплуатации. Важно задать реальные соотношения, например тепловая тяга дороже в эксплуатации электрической, электровоз постоянного тока дешевле переменника и т.п. Не забывая при этом, что цены от года к году меняются.
2)Помочь с оформлением-1. Для начала нужно скачать все модели, затем сделать скриншоты одинакового размера одинакового ракурса, чтобы потом подготовить презентабельную форму для пака. Фотошоп или другой графический редактор желательны.
Для моделей железной дороги это уже сделано. С остальной техникой помощь только приветствуется. Формат скринов 200х100, PNG, объект едет из правого верхнего угла в левый нижний. Образец скрина ниже.
Можно также небольшую фотографию крупным планом того же формата, но это не обязательно.
3)Помочь с оформлением-2. Подготовить страничку. Для этого надо будет разместить скрины, таблицы с ТТХ и краткое описание моделек. Тоже ничего сложного, описание нужно будет собрать в интернете (да хоть с той же википедии взять, там есть), скрины после этапа №1 будут, таблицы я предоставлю.
Этот пункт нужно выполнить в первую очередь для обсуждавшихся на форуме моделей автомобильной и авиационной техники для Loco.

Текст описания должен иметь размер порядка 1000 знаков +- 50%, содержать краткую характеристику модели и историю её появления/работы на просторах страны, любопытные моменты. Цифрами и глубоко специфичными подробностями увлекаться не стоит, либо рассказывать об этом в популярной форме. Неплохо в конце дать сведения, сколько транспортных средств данной модели было выпущено и как долго они прослужили. Пример статьи прикреплен.

В табличке с ТТХ интересуют следующие параметры (как моделей из Loco, так и реальных, если они расходятся): годы начала производства и прекращения выпуска, масса, скорость, мощность, грузоподъемность/пассажировместимость, срок службы (в годах, можно приблизительно).

Если кто-либо сделает какую-либо часть этой работы - обращайтесь к Damage или ко мне, в крайнем случае можно выложить прямо в этой теме.

В качестве образца представляю описание ВЛ22М:
При возобновлении производства электровозов ВЛ22 в 1946 году было решено передать их производство с завода "Динамо" на Новочеркасский электровозостроительный завод. Ещё перед войной был создан и опробован новый тип тяговых электродвигателей, обладавший меньшей массой и повышенной мощностью. На НЭВЗе было начато серийное производство электровозов ВЛ22 с новыми моторами. Была также переработана конструкция электровоза с учетом возможностей завода. С 1949 года для упрощения конструкции часть электровозов было решено строить не имеющими возможности для рекуперативного торможения, что было оправдано при эксплуатации их на линиях с легким профилем.
Изображение Изображение
Часть электровозов для обслуживания пассажирских поездов были установлены редукторы с измененным передаточным отношением. Это повышало максимальную скорость за счет снижения развиваемой электровозом силы тяги: специальных пассажирских электровозов в то время ещё не существовало.
Электровозы ВЛ22М производились до 1958 года. Всего был выпущен 1541 локомотив. Они получили широкое распространение на железных дорогах страны. Большая их часть работали до конца 1980-х - начала 1990-х годов, несколько электровозов сохранились на служебных работах, в музеях и т.п. до наших дней.
Год появления: 1946
Год устаревания: 1958
Мощность: 3216 л.с.
Максимальная скорость: 75 км/ч
Вес: 132 тонны
Срок службы: лет 35
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron