Запись видео

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Запись видео

Сообщение MasMaX » Пн май 30, 2005 00:38

Возможно ли каким-нибудь образом записать на видео игру? Fraps и HyperCam ничего не записывают.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение Oleg » Пн май 30, 2005 08:48

Поставить камеру поближе к монитору :lol: Зачем, если не секрет?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Пн май 30, 2005 09:12

Oleg писал(а):Зачем, если не секрет?

Просто очень хотелось попробовать ролик сделать. Так типа клип. Я уже по нескольким играм сделал.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение celt » Пн май 30, 2005 18:52

MasMaX писал(а):
Oleg писал(а):Зачем, если не секрет?

Просто очень хотелось попробовать ролик сделать. Так типа клип. Я уже по нескольким играм сделал.

Вот прога эту попробуй "QuickTime"!
А "HyperSnap-DX 5" не когда и писать не умел или ты про другую программу говоришь!
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Пн май 30, 2005 20:39

А Quick-Time, это разве не медиа-плеер?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Пн май 30, 2005 21:04

Quick time это проигрывать файлов одноимённого формата. Ну и кодек естественно. А ГиперСнап ролики не записывает, только скрины. Ладно попробую пока что-нибудь из скринов слепить.

Просто думаю может существую ещё какие-нибудь проги для записи видео. Я кроме перечисленыхдругих не знаю.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение celt » Пн май 30, 2005 22:20

MasMaX писал(а):Quick time это проигрывать файлов одноимённого формата. Ну и кодек естественно. А ГиперСнап ролики не записывает, только скрины. Ладно попробую пока что-нибудь из скринов слепить.

Просто думаю может существую ещё какие-нибудь проги для записи видео. Я кроме перечисленыхдругих не знаю.

Он ролики пишет ещё как!
Я им всегда писал ролик в игру "Карммагедон 2" :wink:
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Пн май 30, 2005 23:07

celt писал(а):Он ролики пишет ещё как!
Я им всегда писал ролик в игру "Карммагедон 2" :wink:

Не знал, если честно. Можно поподробнее.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение celt » Вт май 31, 2005 01:08

MasMaX писал(а):
celt писал(а):Он ролики пишет ещё как!
Я им всегда писал ролик в игру "Карммагедон 2" :wink:

Не знал, если честно. Можно поподробнее.

Не знаю, как сейчас, но раньше эта программа писала, ролики и в ней вроде даже можно было отредакттвать их ты посмотри в сети мануал по это прогамме наверняка их полно программа известная очень!
Да она тоже как медиа-плеер и ещё её используют многие программы для работы с фото и виде файлами такие как, например "FotoStation.Pro", "Avatar boot" вроде такое название 1 для работы с фото 2 программа для создания 3d анимированных аватар без "QuickTime" работать не будут 100% проверено!

Основные характеристики QuickTime 6:- первое в мире полноценное законченное решение для создания, передачи и просмотра данных в формате MPEG-4 (совместно с использованием QuickTime Streaming Server и QuickTime Broadcaster);
- видеокодек для кодирования и декодирования MPEG-4;
- Advanced Audio Coding (AAC) - формат нового поколения представления звука;
- совместимость со спецификацией Internet Streaming Media Alliance (ISMA) 1.0;
- воспроизведение MPEG-1 и MPEG-2 - идеальное решение для тех, кто хочет просматривать и обмениваться данными в процессе создания видеофильма;
- добавлена поддержка стандарта DVC Pro (PAL);
- обновленный интерфейс, максимально удобный для пользователя;
- улучшение механизма Skip Protection - запатентованого набора возможностей, защищающих качество потоковой передачи от помех в Интернет.
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Вт май 31, 2005 16:32

Во-первых, записать кое-что у меня всё-таки получилось с помощью программы HyperCam (http://www.fastfile.ru/file/clip0009.rar). Там проблема с полным эраном. Для записи надо было выбрать не полный экран, а оставить по краям несколько пикселей. А как можно запустить Tycoon в окне (XP версия)?

Во-вторых, я что-то не нашёл в составе QuickTime никакой проги для записи. Может её отдельно надо поставить?
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение Oleg » Вт май 31, 2005 16:41

Во-во, кодек для записи - это одно, а программа- совсем другое.
В папке ТТД ищи утилиту ttdconfig.exe, выбери там Windows mode. Можешь ещё найти в ttdpatch(w).cfg resolutionheight и resolutionwidth - соответственно, высоту и ширину экрана в пикселях.

ПРАВКА: выложи, как сделаешь интересно же всё же :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Вт май 31, 2005 16:47

Пробовал записывать 25 кадров в секунду - тормозит жутко. Придется 10-15 записывать. Потом авось обработаю.

Добавил: ещё пришлось отключить сжатие. Так быстрее записывается. Только места на жиске жрёт много.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение celt » Вт май 31, 2005 18:25

MasMaX писал(а):Во-первых, записать кое-что у меня всё-таки получилось с помощью программы HyperCam (http://www.fastfile.ru/file/clip0009.rar). Там проблема с полным эраном. Для записи надо было выбрать не полный экран, а оставить по краям несколько пикселей. А как можно запустить Tycoon в окне (XP версия)?

Во-вторых, я что-то не нашёл в составе QuickTime никакой проги для записи. Может её отдельно надо поставить?

Не знаю, но в сети я видел, что люди писали ролик!
Я говорю, смотри мануал по программе в сети о должен быть!
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт май 31, 2005 18:31

Один раз у меня возникло желание смонтировать клип. Поэтому в некотором роде твои мучения понимаю. Я делал так.

1. Готовил материал (без сжатия).
2. Монтировал его в Adobe Premiere - она понимает большинство нормальных форматов.
3. В той же Premiere есть опция "экспорт" или что-то наподобие, когда можно свести в один файл уже готовый смонтированный клип и сжать его так, как тебе нужно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение MasMaX » Вт май 31, 2005 22:30

Первый свой ролик я сделал по игре Counter-Strike. Делал я его около года назад. Тогда как раз летом работал и были классные моменты. В то время я ни о каких Fraps и слышать не слышал. Единственное что я знал - так это то что игра умеет записывать картики (!) 25 раз в секунду. Записывала она bmp (!!) файлы. Представляете сколько их было! Каждая bmpшка занимала около 600 кБ. Ладно ещё комп попался на работе мощный - справился с таким объемом. Мой домашний не справляется до сих пор. Ну а там дальше монтаж, наложение музыки.

Про Tyccon мне захотелось сделать скорее не клип, а что то вроде рекламного ролика, кратко рассказывающего об игре. Чтоб посмотрев его люди знали что это за игра.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron