Такси

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Такси

Сообщение Денис » Вс май 13, 2007 16:43

Решил добавить в игру ещё один вид транспорта. Первым представителем будет ВАЗ-2107(искать в автобусах). Хоть в игре и не очень понятно, что это "семёрка", но всё равно какое-то разнообразие.
Вложения
111.png
111.png (380.53 Кб) Просмотров: 15281
v2107.dat
(36.25 Кб) Скачиваний: 1053
Z Transports - Russian transport for Chris Sawyer's Locomotion.
http://www.ztrans.by.ru/
http://www.ztrans.nxt.ru/
Аватара пользователя
Денис
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 23:30
Откуда: Курск

Сообщение Damage » Пн май 14, 2007 10:25

Забавно! Хотя идея вобще не нова, я в свое время даже скачал и установил пару-тройку машинок для локо.

Модель просто прекрасна (как всегда, вобщем-то... :wink: ), однако на этом месте позволю себе добавить изрядную долю пессимизьму (я надеюсь, Денис, ты на это не обидишься) .

Конечно машинки замечательно лепить на скриншоты для "атмосферы" (Привет Сергею!) или просто выпускать в город без определенного маршрута, но играть с ними, честно говоря, не очень интересно.

При вместимости максимум 4 человека нужно делать десятки такси, чтобы перевозить хоть какое-то разумное число пассажиров. А если они будут еще и ломаться со временем, то проще будет застрелиться, чем менять весь таксопарк. И даже если отключить поломки, то все равно возни с ними много, а толку мало.

Конечно все вышесказанное есть один большой субъективизм, но я знаю многих людей, которые даже с автобусами-грузовиками-трамваями не связываются в принципе - масштаб не тот, сплошной микроменеджмент.

Хотя забавно, это уж точно.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение E69 » Пн май 14, 2007 12:52

Согласен - основной недостаток - неиграбельность.

Был бы ещё смысл в рафиках или газелях для подвоза людей от удалённых предприятий, но уж такси :shock:

Хотя мне думается, что полное невнимание к ОТ в картах с большим числом городов всё же неоправданно: он может приносить доход, сопоставимый с доходом от иных видов транспорта.

Ну а идея выпускать машину в город без маршрута в целом хороша,- я бы так сделал - но видел примеры, как один почтовый грузовик, попав на перекрёсток, останавливал трамвайное движение во всём городе. Поэтому лично я строю только электрический транспорт.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Денис » Пн май 14, 2007 20:21

Damage писал(а):
Конечно машинки замечательно лепить на скриншоты для "атмосферы" (Привет Сергею!) или просто выпускать в город без определенного маршрута, но играть с ними, честно говоря, не очень интересно.

При вместимости максимум 4 человека нужно делать десятки такси, чтобы перевозить хоть какое-то разумное число пассажиров. А если они будут еще и ломаться со временем, то проще будет застрелиться, чем менять весь таксопарк. И даже если отключить поломки, то все равно возни с ними много, а толку мало.

Хотя забавно, это уж точно.


Полностью с тобой согласен. В принципе я её делал для других целей, а в игру вставил ради интереса (для создания реалистичного траффика. Ведь не бывает городов без легковушек, хотя Locomotion с его "пробками"...). Конечно можно ей сделать вместимость 100 пассажиров :lol: , но тогда получится не очень реально (хотя кого-то это может и не испугать). Может выложу ещё красную, зелёную и синюю...
Z Transports - Russian transport for Chris Sawyer's Locomotion.
http://www.ztrans.by.ru/
http://www.ztrans.nxt.ru/
Аватара пользователя
Денис
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 23:30
Откуда: Курск

Сообщение Damage » Пн май 14, 2007 20:51

Что ж, если это ради интереса, то цель однозначно достигнута. Можно чуть-чуть добавить полезности, например малую вместимость компенсировать скоростью и пускать на междугородние рейсы. Поломки однозначно придется отключить. Ну и пробки - страшная проблема (выпустил на междугородний маршрут 4 Лазика, так они друг другу постоянно проехать не давали) Ну да ладно, пробки - они сейчас почти везде есть, будем считать это данью реализму. :wink:

Еще появилась идея сделать всем машинкам сверхнизкую стоимость, чтобы комп на них позарился и начал сам строить.

Вобщем тему я прилепляю.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kunguroth » Пт май 18, 2007 16:34

Было бы неплохо сделать следующим образом. Такси стоит дорого, но перевозя малое количество людей 4-6, приносит много бабок... незнаю, можно ли настраивать прибыльность транспорта... Но это было бы интересно. То есть и не захламлять города кучей автомобилей и извлекать какую-то прибыль, и чтобы было всё таки расточительнее чем автобусы.
Аватара пользователя
Kunguroth
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 20:14
Откуда: Ижевск

Сообщение Damage » Пт май 18, 2007 21:47

Прибыль отдельно не настраивается. У буржуинов была идея разграничить потоки транспорта, разделив пассажиров на обычных и "бизнес-класс", (либо на простых, туристов и commuters - тех, что ездят по маршруту "дом-работа-дом"). Реализация первого варианта вроде бы есть на locomotion-fanpage, второй так и остался недоделанным.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Валерий (обр. 1978 г.) » Вт май 22, 2007 13:16

Знатная вещь такси.
Там где раньше волки спали, мы проложим магистрали!
Валерий (обр. 1978 г.)
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 18:11
Откуда: Королёв, Московская область


Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron