Поиграем в песочнице?

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Поиграем в песочнице?

Сообщение Alver » Пн апр 09, 2007 12:12

Всем привет.

Была мысль организовать Sandbox сервер. Что это такое - можно посмотреть тут http://openttdcoop.ppcis.org/blog/files ... inview.png или загрузить какой-нибудь save отсюда:
http://openttdcoop.ppcis.org/wiki/index ... ox:Archive

Кто не в курсе - это Sandbox игры англоязычного сообщества. Толпа народу за одну компанию берет некоторую карту и развивает полноценную транспортную сеть, суть которой связать всё и вся наиболее оптимальным способом.

На данный момент открыт сервер тут:
webonline.net.ru:3980

Более менее актуальная информация будет выкладываться на вики (чтобы не шастать по всей ветке форума):
http://wiki.ttdrussia.net/Поиграем в песочнице

Добро пожаловать :)
Последний раз редактировалось Alver Вт апр 17, 2007 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Q.W.E.R. » Пн апр 09, 2007 14:32

О! :idea: Хорошая идея!
Я готов поучаствовать, и у меня есть несколько идей и вопросов.

Вопрос №1 Максимальное количество компаний - 8, а максимальное количество игроков тоже 8?
Вопрос №2 Как будем играть? Распределение по ролям (один рисует ветки, второй обновляет локомотивы, третий занимается развитием города автобусами итд) или по зонам (каждому игроку выделяется определенная территория, ограниченная купленной землей или табличками)
Вопрос №3 Временной. К сожалению возможно неразрешимый изза отсутствия патча на управлениедлиной дня. Можно играть быстро развившись до 20.. года и на высоком уровне техники, или с большой длиной дня, чтобы, как в реале, постепенное неторопливое появление новой техники.
Вопрос №4 На какой версии будем играть? 050 оптимально, но я видел, что говорили о 051. Так же в официальных сборках отсутсвуют некоторые удобные патчи (пример - вопрос 3). Меня устраивает 7344.
Идея №1 Кодерам. После обсуждения 4 вопроса. Можно создать специальную игровую песочную версию на основе прошлых сборок и патчей. Если конечно кодеров не затруднит создать ее... :oops:
Вопрос №5 Вытекающий из 4го и 1ой идеи. Какие патчи можно включить в "новую" версию?
Вопрос №6 Какие настройки использовать?
Тема про версии закрыта...
Вопрос №7 Newgrf. Свой вариант дам позже (не придумал), но есть постоянный, в который я играю с октября.
Вопрос №8 Карта. (Размер. Гористость. Вода. Колво городов-промышленности. Тип размещения промышленности "возить отовсюдув одно место", хаотичный (оригинальный), др. варианты.) Климат предлагаю умеренный, тк для него больше всего патчей придумано.
Идея №2 Карта. Если договоримся - могу нарисовать. Если постараюсь - за... 2-3 дня.
Вопрос №9 Не бред ли все то, что я написал? И никто не захочет (лень) играть в мое произведение искусства...
Вопрос №10-9999999... Еще не придумал, выяснится в процессе обсуждения...
Идея №3-9999999... см. Вопрос №10-9999999...




ПС: Я наконец-то решился отправить свое первое сообщение на форум!!! Прошу не судить строго...
Q.W.E.R.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:59
Откуда: Рязань

Сообщение Alver » Вт апр 10, 2007 15:48

привет.
вопросиков у тебя конечно. я думаю что все должно быть немного попроще :)

берем любую карту, любую версию и для начала просто учимся играть вместе. параллельно необходимо будет всем участникам настроиться на один IRС канал. сомневаюсь что наберется больше 8 человек ))

насчет времени - вроде когда никто не подключен - сервер на паузу игру ставит. так что тут проблем нет.

вообще в английской песочнице я видел кучу разных сообщений в виде хитрых зигзагов из рельсов и меток. какой-то способ передавать информацию народ там научился. думаю, у нас тоже со временем сформируется необходимый "жаргон". для статистики - у них более 30 игр "просто так" и 10 полноценных с определенным сценарием.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Re: Поиграем в песочнице?

Сообщение Protoss » Ср апр 11, 2007 08:17

Alver писал(а):Всем привет.

В очередной раз посмотрев на это: http://openttdcoop.ppcis.org/blog/files ... inview.png
понял что хочу сам такое замутить.

Кто не в курсе - это Sandbox игры англоязычного сообщества. Толпа народу за одну компанию берет некоторую карту и развивает полноценную транспортную сеть, суть которой связать всё и вся наиболее оптимальным способом.

если наберется несколько человек желающих - надо будет сделать сервер отдельно для этого развлечения и попробовать погонять.

Желающие отписываемся в теме.


Я могу запустить еще одну игру у себя на сервере... Да и вобще принять участие
Изображение
Аватара пользователя
Protoss
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 16:26

Re: Поиграем в песочнице?

Сообщение Protoss » Ср апр 11, 2007 14:23

Alver писал(а):Всем привет.

В очередной раз посмотрев на это: http://openttdcoop.ppcis.org/blog/files ... inview.png
понял что хочу сам такое замутить.

Кто не в курсе - это Sandbox игры англоязычного сообщества. Толпа народу за одну компанию берет некоторую карту и развивает полноценную транспортную сеть, суть которой связать всё и вся наиболее оптимальным способом.

если наберется несколько человек желающих - надо будет сделать сервер отдельно для этого развлечения и попробовать погонять.

Желающие отписываемся в теме.


Карочи вот моя попытка организовать SandBox:
Адрес: 70.84.202.202:3980 (Нестандартный порт)
Всего одна фирма поэтому жмем присойденится и играем. Пароль от фирмы: sandbox01
Спросил у Smoky555 он грит что проблем быть не должно...
Версия игры 0.5.0 качать тута: http://open.ttdrussia.net/openttd_0.5.0_full.zip
Изображение
Аватара пользователя
Protoss
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 16:26

Сообщение Q.W.E.R. » Ср апр 11, 2007 15:23

Дык я хотел чтоб все было генерально..

8 - Максимальное количество игроков или компаний?

пс: (флуд, который можно не читать)
фух! по незнанию новую тему начал вместо ответа, хорошо нашел как удалить ее
Q.W.E.R.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:59
Откуда: Рязань

Сообщение DrakoN » Ср апр 11, 2007 19:58

Я за.

Поиграл на карте, кинул пару веток, но одному не интересно. Надо больше людей.
DrakoN
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 09:08
Откуда: Московская обл.

Сообщение Protoss » Ср апр 11, 2007 23:45

grblzli писал(а):Дык я хотел чтоб все было генерально..

8 - Максимальное количество игроков или компаний?

пс: (флуд, который можно не читать)
фух! по незнанию новую тему начал вместо ответа, хорошо нашел как удалить ее


Максимальное количевство людей 10. 1 компания.
Изображение
Аватара пользователя
Protoss
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 16:26

Сообщение Haruhi » Чт апр 12, 2007 00:50

+1 :P
Haruhi
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 13:13

Сообщение Smoky555 » Чт апр 12, 2007 08:43

блин ...
присоединился, посмотрел, поругался ...
ведь вся идея sandbox-а - в постройке разветвленной транспортной сети а не нескольких отдельно стоящих веток.

на базе одной из таких веток начал строить большой 2-х колейный путепровод (ищите на карте по метке "Smoky555 was here" )

Замечания по карте - слишком уж много сырьевых предприятий. адо их делать либо минимум, либо нормальное количество, а когда вот так - это уже не серьезно становится ...

кто присоединится в течении рабочего дня (до 17:00 по Москве) - стучите в аську (923-49-465), тоже приду.

Удачи

P.S. если уж правите пути - ставьте рядом свои подписи в виде меток с порядковым номером, типа "smoky555-1", потом обсудим те или иные развязки, проведем, так сказать, разбор полетов :)


добавлено в 10:30:
Затратив в общей сложности около 70млн. руб. замкнул транспортное кольцо, охватив весь материк, так что добро пожаловать на "набивку" станций :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение VaLeo » Пт апр 13, 2007 12:00

Ура, есть и русская песочница!!

Воспользовавшись приглашением, "набил" пару станций + 5 поездов. Попрактиковался в светофорах, чтоб все пропускали магистральный трафик...

Надеюсь из всего этого вырастут интересные проекты.
VaLeo
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:53
Откуда: Днепропетровск

Сообщение HMage » Сб апр 14, 2007 04:33

Иногда буду там.
HMage
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:42

Идея

Сообщение Protoss » Сб апр 14, 2007 11:39

Есть предложение давайте разделимся на две команды в следущий раз... и кто сделает лучше... :)) чур Smoky555 в моей команде
Изображение
Аватара пользователя
Protoss
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 16:26

Сообщение Protoss » Сб апр 14, 2007 14:34

Народ как вы думаете какие GRF будем ставить? Я предлагаю для начала: Industrial Stations, US Roads поставить
Изображение
Аватара пользователя
Protoss
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 16:26

Сообщение Петрович » Сб апр 14, 2007 14:51

TrainSet бы какой-нибудь поставить. Предлагаю или UKRS или DB Set XL
Аватара пользователя
Петрович
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 23:29
Откуда: Рига, Латвия

След.

Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron