Читы, новая графика [было:пара глупых вопросов]

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Читы, новая графика [было:пара глупых вопросов]

Сообщение TomB » Ср мар 28, 2007 01:50

Люди добрые, скажите как пользоваться читами, я искал по поиску, но не нашел....все говорят, что пользуемся или не пользуемся, а как включить не говорят. И еще, как открыть командную строку? Помогите плз.
Последний раз редактировалось TomB Ср мар 28, 2007 02:58, всего редактировалось 1 раз.
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 01:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TomB » Ср мар 28, 2007 02:28

Вот еще что, я пытался создать трамваи...(или тролейбусы-точно не знаю), и вот строю я остановку, а ее изображения нет.Только буковки какие-то на квадрате..вроде S и O. Строю ангар,выбираю "создать новую машину" а там пусто. Кстати, у меня TTD, TTDPatch 2.5 beta 9([хотя про патч я чет не помню точно, но по-моему этот, помню что когда качал,там было написано что последний).
Последний раз редактировалось TomB Ср мар 28, 2007 02:55, всего редактировалось 1 раз.
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 01:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TomB » Ср мар 28, 2007 02:38

Что-то я разошелся...парой вопросов не обошлось...Тут читал FAQ по установке графики...все как там сделал(да, действительно все точь-в-точь), и у меня в настройках новой графики пишет : "error: newgrf/dbsetxlw.grf is designed to be used with Multihead 0". Что бы это значило?
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 01:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Чт мар 29, 2007 10:22

TomB, наступаешь на те же грабли.
0. Вместо того, чтобы оставлять 3 сообщения подряд, пользуйся кнопкой "правка".
1. Не называй так тему. Почему - написано в правилах.
2. По читам: ставишь знак, вбиваешь Cht:Money 1000000 и жмешь Enter. Читов много, на русский язык список никто не переводил.
3. Нужно обязательно установить файл ttdpbasew.grf, в нем и есть графика твоих остановок.
4. По отсутствию транспорта ищи в поиске. Отвечали 200 раз.
5. По dbsetxl - это значит только одно. Что для работы этого файла ключ multihead в файле ttdpatch.cfg должен иметь параметр 0.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение TomB » Чт мар 29, 2007 18:48

Спасибо большое! Извиняюсь за косяки :oops: , просто я первый раз на форуме писал...сразу не понял что можно править.
Кстати еще вопросик. Вот в левом верхнем углу картинка ... это просто отдаленный скриншот или такая офигенная графика в игре
?
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 01:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Чт мар 29, 2007 21:33

В левом углу чего? Сайта? Форума? Это просто скриншоты из игры, на которые наложен текст.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение TomB » Пт мар 30, 2007 01:20

Ясно, и опять вопросы о новой графике. Вот когда открываешь в игре окно с графикой как на картинке(она не моя, если можно подскажите как делать скрины, я пробовал и PrtSc, и Alt+PrsSc и Ctr+PrtSc - но в рисунок только черный лист вставляется :cry: ), то у меня показано что работают все новые графики, но некоторые зеленые, а некоторые синие. Почему так?
Вот насчет Разных новых график :o ... где можно найти ссылки на сайты где выложены новые графики?
И еще, на форуме я нашел один сайт, скачал и т.д. но когда создаю карту в эдиторе, то даже в больших городах не могу построить банк - пишет что население слишком мало, оно должно быть более 1500, хотя в городе уже под 3000. Это не особо важно, я просто скачал новые скины для банков, хотел посмотреть...
И последнее на сегодня. Разьве в 1925 году были электровозы?У меня начало игры поставлено на 1925. Раньше был 1950 и по-моему там электро железных дорог я строить не мог...или мог?
Вложения
scr13_188.jpg
scr13_188.jpg (388.68 Кб) Просмотров: 19048
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 01:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Пт мар 30, 2007 09:25

TomB писал(а):
(она не моя, если можно подскажите как делать скрины, я пробовал и PrtSc, и Alt+PrsSc и Ctr+PrtSc - но в рисунок только черный лист вставляется :cry: )

Ctrl+S либо через меню под кнопкой "вопросительный знак"

Ясно, и опять вопросы о новой графике. Вот когда открываешь в игре окно с графикой как на картинке, то у меня показано что работают все новые графики, но некоторые зеленые, а некоторые синие. Почему так?

Зеленые - активные файлы новой графики, которые можно включать и выключать. Синие - обязательные для данной игры, отключить их нельзя.

Вот насчет Разных новых график :o ... где можно найти ссылки на сайты где выложены новые графики?

Новые графики бывают у математиков. У нас - файлы новой графики, или newgrf. Английский каталог: http://grfcrawler.ttdpatch.net, кое-что я выкладывал в раздел Скачать: http://ttdrussia.net/downloads. Сейчас планируем делать новый большой раздел по новой графике.

И еще, на форуме я нашел один сайт, скачал и т.д. но когда создаю карту в эдиторе, то даже в больших городах не могу построить банк - пишет что население слишком мало, оно должно быть более 1500, хотя в городе уже под 3000. Это не особо важно, я просто скачал новые скины для банков, хотел посмотреть...
Может, климат не тот?

И последнее на сегодня. Разьве в 1925 году были электровозы?

В России - уже были опытные образцы и первые электрички. За рубежом электрификация тогда использовалась более широко (сейчас у нас электрификация одна из самых протяженных, если не самая, в мире). Если у тебя немецкий набор, электровоз там будет с самого начала.

У меня начало игры поставлено на 1925. Раньше был 1950 и по-моему там электро железных дорог я строить не мог...или мог?

В ttd без patch электрифицированных ж/д не было, электровозы ездили без контактной сети. Появление такой графики и возможности - заслуга авторов Патча.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение TomB » Сб мар 31, 2007 13:33

Уф, ну я намучился с этой новой графикой ... но так и не смог сделать чтоб все работало. Я устанавливал где- то 6-8 наборов...и в итоге в 1925 году не мог строить вообще ничего(я имею ввиду транспорт). Решил добавлять по одному...все равно не нашел от чего начинаются такие глюки ...самое интересное, что когда было много установленых наборов графики было показано что все работают. Хоть бы ошибку какой файл выдал типа: нужен другой год и т.д. И в конце я решил забить на новую графику, переустановил игру, закинул патч, русифицировал, и установил стандартную графику. Поставил стартовый год 1925, запустил...и...вот скриншот.Добавлю, что нет электрифицированных дорог, нет ни автобусов , ничего вообще.
Я в шоке.
Щас попробую переустановить еще раз...
Нет ли патчей, которые меняли только внешний вид траспората, городов и т.д.?
Вложения
SCR1.JPG
SCR1.JPG (76.51 Кб) Просмотров: 18992
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 01:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Сб мар 31, 2007 16:15

TomB писал(а):Уф, ну я намучился с этой новой графикой ... но так и не смог сделать чтоб все работало. Я устанавливал где- то 6-8 наборов...и в итоге в 1925 году не мог строить вообще ничего(я имею ввиду транспорт).

Ищи в форуме по поводу стартового года. Писал 100 раз, повторяться не буду.

Решил добавлять по одному...все равно не нашел от чего начинаются такие глюки ...самое интересное, что когда было много установленых наборов графики было показано что все работают. Хоть бы ошибку какой файл выдал типа: нужен другой год и т.д. И в конце я решил забить на новую графику, переустановил игру, закинул патч, русифицировал, и установил стандартную графику. Поставил стартовый год 1925, запустил...и...вот скриншот.

Ничего и не будет. раз ты новую графику не ставил.

Добавлю, что нет электрифицированных дорог, нет ни автобусов , ничего вообще.
Я в шоке.
Щас попробую переустановить еще раз...
Нет ли патчей, которые меняли только внешний вид траспората, городов и т.д.?

Есть файлы новой графики, установка по инструкции. Поставь графику поездов и автобусов, и они у тебя будут. Сейчас судя по скриншоту кроме ttdpbasew.grf у тебя ничего не установлено. Стандартная графика расчитана на игру с 1950 года.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение George » Пн апр 02, 2007 09:10

TomB писал(а):Ясно, и опять вопросы о новой графике.
mandatorygrm = off
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение God » Пт июл 20, 2007 21:42

2. По читам: ставишь знак, вбиваешь Cht:Money 1000000 и жмешь Enter. Читов много, на русский язык список никто не переводил
какой знак и как ето делать
I am the best Men
God
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 21:21

Сообщение Rom. Al. » Пт июл 20, 2007 22:21

какой знак и как ето делать

Знак - это надпись висящяя над местностью.
Для того чтобы его поставить, надо:
-найти на верхней панели кнопку с деревьями,
-нажать на эту кнопку и держать, не отпуская,
-вывалится менюшка, выбрать пункт Place Sign(поставить знак), пояаится окошко, в нём пишешь
Интересно, сколько лет пройдёт, пока мы увидим OpenTTD 1.0.0?
Аватара пользователя
Rom. Al.
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 20:56
Откуда: SPb Russia


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron