Метропоезда

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Метропоезда

Сообщение Damage » Вт окт 17, 2006 16:24

В этой теме будут помещаться все объекты, связанные с метро: поезда, станции и т.п.

На данный момент список поездов исчерпывается теми, что любезно нам предоставил strongbow, поэтому ему слово.
Последний раз редактировалось Damage Пн ноя 06, 2006 05:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение strongbow » Пн ноя 06, 2006 00:08

Posting here as well, just to make sure you have the newest versions of my metro packs.

There's two of them:

Prague Metro v4.2 (with russian E and 81-71 trains)
Historic Berlin Subway v1.1 (with russian V1 and V3 trains)

Выкладываю здесь тоже, просто чтобы убедиться, что у вас есть самые последние версии моих наборов метропоездов.

Всего наборов два:

Пражское метро (с русскими поездами Е и 81-71)
Исторический набор Берлинского метро (с русскими поездами В1 и В3).

Перевел Damage

Download from AMI Trains: http://www.amitrains.co.uk
Вложения
metros.png
screenshot
metros.png (52.63 Кб) Просмотров: 35403
Последний раз редактировалось strongbow Сб мар 17, 2007 02:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Projects: Prague Metro v5.5 | Historic Berlin Subway v1.4 | European Plane Pack v3.4
Изображение
Аватара пользователя
strongbow
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 23:27
Откуда: Praha

Сообщение As » Сб фев 24, 2007 20:00

Народ, а ещё какие-нибудь метропоезда будут?
Типа А,Б,Г,Д? :?:
Аватара пользователя
As
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:59
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Сб фев 24, 2007 20:29

Только это не "чистый" Е, а какая-то более поздняя разновидность - Еж, Ем или их подварианты. Определитесь с "легендой" для модели, потому что ее можно назвать много как, но просто Е будет неверно. :(
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение strongbow » Сб фев 24, 2007 21:27

Sorry for the english answer, hopefully you can understand or Oleg or Damage can translate for me. :wink:

I might build A/B and G/D later on as I have blueprints for them already. It doesn't make much sense to differentiate those versions as they are visually almost the same, at least in Locomotion resolution. Also, there would be no graphical difference basically between E, Ez and Em, except for the data (speed, power). So I choose to have less models in the building menu. If you think there would be any graphical difference between E and Ez, Em or A and B or G and D, let me know as I haven't seen them myself yet for real.

[Damage]Всегда пожалуйста! :wink:
Извиняюсь, что отвечаю на английском, надеюсь вы поймете или Олег или Damage переведут.

Я мог бы позже сделать А/Б и Г/Д, поскольку их чертежи у меня уже есть. Я не вижу особого смысла различать эти версии, потому что они внешне почти одинаковы, по крайней мере в разрешении Loco. Также не было бы видимой разницы между Е, Еж и Ем, за исключением характеристик (скорость, мощность). Так что я решил что будет лучше, если будет меньше моделей в меню постройки. Если вы считаете, что между Е и Еж с Ем или А и Б или Г и Д должны быть видимые отличия, то дайте мне знать, поскольку я сам их в жизни еще не видел.
Projects: Prague Metro v5.5 | Historic Berlin Subway v1.4 | European Plane Pack v3.4
Изображение
Аватара пользователя
strongbow
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 23:27
Откуда: Praha

Сообщение E69 » Сб фев 24, 2007 22:12

Also, there would be no graphical difference basically between E, Ez and Em, except for the data (speed, power).

У Еж и Ем - да. А вот у Е, что и подметил Agrig, иначе расположены двери, поэтому нет маленького заднего окна на стене, а первый простенок длинный. Так что небольшой, но вполне заметный в игре graphical difference есть, и он позволяет сказать, что на скрине - Ем или Еж, а не Е.
Кроме того, существовали немного разные варианты окраски (но это не зависит от типа вагона).
Фото различия нужны?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение strongbow » Сб фев 24, 2007 23:36

Ah ok, thanks for the feedback - I didn't know that. I'm preparing a small update for the metro pack with separate bogies for all trains, so I'll change the E train to the right designation. Please advise what name I should use - EZ or EM, which one is more frequent? Also pictures of the differencies between E and EZ/EM would be great. :wink:

Current plan for the metro pack is:

- rotating bogies for all trains (looks strange in sharp curves right now)
- Prague R1 metro prototype
- rename E
- G/D train - which one shall I make? Are the differencies visible?
- A/B train - again same question :)
- 81-740

I'm very glad there's interest in the metros and feedback coming! :)

EDIT: Were there other liveries of EZ and EM I could make by reskinning the model? Like the old brown/yellow?

[Damage]

А, отлично, спасибо за отзывы - я этого не знал. Я готовлю небольшое обновление для набора поездов метро с отдельными колесными парами для всех поездов, так что я исправлю Е. Посоветуйте пожалуйста, какое имя лучше использовать, Еж или Ем, какой из них более распространенный? Также было бы замечательно увидеть картинки с различиями между Е и Еж/Ем.

Текущие план относительно набора метропоездов:

-Отдельные колесные пары для всех поездов (сейчас они странно отображаются на маленьких поворотах)
-Пражский прототип R1
-Переименование Е
-Г/Д - какой лучше сделать? Есть ли заметные отличия?
-А/Б - тот же самый вопрос.
-81-740

Я очень рад, что к моим моделям есть интерес и приходят отзывы!
EDIT: Есть ли другие перекраски Еж или Ем, которые можно было бы сделать рескином? Как например, старая коричневая/желтая?
Projects: Prague Metro v5.5 | Historic Berlin Subway v1.4 | European Plane Pack v3.4
Изображение
Аватара пользователя
strongbow
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 23:27
Откуда: Praha

Сообщение E69 » Вс фев 25, 2007 10:34

I'm very glad there's interest in the metros !
А как же, через 5-10 лет игры,когда города достигают 10 000 а поступление денег становится стабильным, появляется необходимость в метро и возможность его реализовать. Есть одна проблема, отступление от реальности - я обычно цепляю к метропоездам почтовые вагоны :(

Также было бы замечательно увидеть картинки с различиями между Е и Еж/Ем.

Есть несколько сайтов о метро с фотогалереями...
Это Е справа:
http://trehgranka.metro.ru/images/vagon ... 9_fili.jpg
А это Е слева:
http://trehgranka.metro.ru/images/vagon ... 8_fili.jpg
Самое заметное отличие - это расположение окон и дверей. Кроме того, у Е окно поделено пополам вертикальной стойкой. Вроде есть ещё отличия в подвагонке, но это всё будет незаметно. Вместительность вагонов одинаковая.
Сравни с Еж, там расположение окон привычное для нас:
http://trehgranka.metro.ru/images/vagon ... nernoe.jpg
Теперь по окраске. Как видно по фоткам, возможны вариации тона нижней части вагона от густо-синего до сизого, а верхняя может быть как голубой, так и зелёной. В каждом депо почему-то свои любимые цвета, после обмена вагонами появляются пёстрые поезда. Такими традиционно были все вагоны Е*.
В новейшую эпоху разнообразие увеличилось. В Питере вагоны покрасили в темно-синий цвет с белой полосой, изламывающейся в форме V на дверях, как и номерные. В украинском метро вагоны иногда красят в голубой с желтой полосой - национальные цвета. Хотя есть и традиционные образцы.
Как назвать - сказать трудно, модели перепутаны. Пожалуй, всё же Еж.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение E69 » Вс фев 25, 2007 11:23

-Г/Д - какой лучше сделать? Есть ли заметные отличия?
-А/Б - тот же самый вопрос.
-81-740

Сначала посмотрим на них :D :
http://trehgranka.metro.ru/images/mosco ... ypes_3.jpg
http://trehgranka.metro.ru/images/mosco ... ypes_2.jpg
http://trehgranka.metro.ru/images/mosco ... ypes_1.jpg
(Справа налево А, Г, Д, Еж (скорее всего), 81-717).
Теперь по прядку.
Из А/Б достаточно сделать только А.
Тут необходимо хотя бы две окраски: одна, как на фото, вторая - сине-голубая, как у ежика на том же снимке.
Черная полоса под окнами у А, Б, Г, Д раза в два тоньше, чем у Е и далее.
Вагоны А эксплуатировались секциями моторный + прицепной. Существенных внешних отличий они не имели. Разным был вес: 52/36 т., мощность 612 кВт у моторного и 0 у прицепного)
Желательно, чтобы в игре купить Ашку можно было только двумя вагонами (как сделаны, например, ЧС7 или ВЛ10; из дефолтных моделей - электросекции 2 EPB).

Г и Д. Внешних отличий практически нету. Кое-что можно определить по морде: у Г спереди есть хорошо заметный "бампер". Из мелочей - используется автосцепка (на фото белая и хорошо видна), а по бокам от неё висят шланги (но если всё покрашено в черный, это будет уже не так заметно). На фото видно, что у Д в отличие от Г есть три фары над торцевой дверью, но это местная доработка (да, наверное, Д переделывались чаще Г).
Д значительно легче (36 против 44 т.); имея меньшую мощность (288 против 332кВт), малый вес всё равно обеспечивал им более легкий разгон. Вместимость равная.
Может быть, стоит сделать, чтобы с 1947 по 1955 можно было купить Г, а с 1956 по 1963 Д?
Окраска примерно одинаковая, также сводится к различным вариациям синего-голубого-зелёного цветов.

81-740/81-741. Да, он пока единственный (хотя, в Софии есть бежево-оранжевые Русичи, покрашенные примерно в тональности этого форума :shock: )

А через Яузу и вариации номерных пока перескочил?
Ну что же, и такой план вызывает восхищение! Спасибо за хорошие модели!
Разве в шутку предложу вот такой вариант окраски :twisted: :
http://myaroslav2.gorodok.net/MTSred3.jpg
Последний раз редактировалось E69 Вс фев 25, 2007 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение strongbow » Вс фев 25, 2007 12:33

Thank you very much for the explanation. That's exactly what I needed. :wink:

So I will make A, then G and D (same model, difference in data, upper color - green / blue as on photo and the front bumper + front lights) and later maybe 81-740 too. I know about the Sofia colors, it'll be easy to do from the Moscow colors.

About 81-720, it might be built as a sideproduct of a train pack I might do with Damage because of the external similarities. :wink:

Большое спасибо за разъяснение. Именно это мне и было нужно.

Вобщем я сделаю А, затем Г и Д (модель одна, разные характеристики, "верхний" цвет - зеленый/синий как на фото, и передний бампер + фонари) и позже наверное 81-740. Я знаю раскраски в Софии, их будет легко сделать из Московских раскрасок.

Насчет 81-720, он может быть сделан как "побочный" продукт одного набора поездов, которые мы могли бы сделать вместе с Damage, из-за внешнего сходства.

Перевел Damage
Projects: Prague Metro v5.5 | Historic Berlin Subway v1.4 | European Plane Pack v3.4
Изображение
Аватара пользователя
strongbow
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 23:27
Откуда: Praha

Сообщение Iван » Вс фев 25, 2007 19:30

В связи с многообразием цветов, предлагаю ввести в раскраску 2 корпоративных цвета! (Я, как всегда, в своём репертуаре! ГЫ!) :twisted:
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

Сообщение As » Вс фев 25, 2007 21:44

Я очень рад, что к моим моделям есть интерес и приходят отзывы!

Конечно же будут отзывы! Не ездить же нам на британских метропоездах,
лучше своё, родное, РУССКОЕ!
:D
Аватара пользователя
As
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:59
Откуда: Москва

Сообщение strongbow » Пн фев 26, 2007 01:51

Don't worry, I don't like british metros. :wink:

@E69

Sorry I've missed your post where you wrote about E/Em/Ez. Now I've read it and will change the name of E to Ez if that's ok.

Shall I maybe do two versions, one darkblue/green called Em and one blue/lightblue called Ez? To have some variation in the game?

@Ivan

I have had problems doing company-colored versions of my trains due to the filtering I use in 3D Studio MAX to make the trains look smooth. The default vehicles in Locomotion don't use any filtering and are more pixelated, but have less problems to translate to the company colors in the palette. I'll look into it later on. :wink:

Не переживайте, британское метро мне не нравится.

E69
Извиняюсь, я просмотрел твой пост, в котором ты писал про Е/Еж/Ем. Сейчас я его прочитал, так что я сменю название Е на Еж, если это будет ок.

Может быть сделать две версии, одну темно-синюю/зеленую и назвать Ем и другую синюю/светло-синюю и назвать Еж? Для разнообразия?

Iвану

У меня возникли проблемы когда я делал версию моих поездов с цветами компании из-за алгоритма сглаживания, который я использую, чтобы поезда выглядели хорошо. Стандартные ТС не используют никакого сглаживания вобще и выглядят гораздо более пикселяво, но зато у них нет проблем с цветами компании. Но я еще попробую их сделать.

Перевел Damage
Projects: Prague Metro v5.5 | Historic Berlin Subway v1.4 | European Plane Pack v3.4
Изображение
Аватара пользователя
strongbow
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 23:27
Откуда: Praha

Сообщение As » Пн фев 26, 2007 14:48

strongbow писал(а):
E69
Извиняюсь, я просмотрел твой пост, в котором ты писал про Е/Еж/Ем. Сейчас я его прочитал, так что я сменю название Е на Еж, если это будет ок.

Может быть сделать две версии, одну темно-синюю/зеленую и назвать Ем и другую синюю/светло-синюю и назвать Еж? Для разнообразия?



Правильно! У тебя в проекте написано, то что вагон типа Е, а это что-то
вроде Еж или Ем(скорее Еж) :!:
Аватара пользователя
As
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 21:59
Откуда: Москва

Сообщение E69 » Пн фев 26, 2007 15:10

Может быть сделать две версии, одну темно-синюю/зеленую и назвать Ем и другую синюю/светло-синюю и назвать Еж? Для разнообразия?
Можно и так, или наоборот. В принципе, их было несколько очень близких модификаций, хотя полный набор воспроизводить бессмысленно.
Ем, Ем501 1967-1980
Ем508/Ем509, Еж/Е1 1970-1979
Ем508Т/Еж3 1974-1979
(по данным http://vagon.metro.ru )
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron