Пара дискуссионных вопросов: сетевой этикет; самолеты

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Пара дискуссионных вопросов: сетевой этикет; самолеты

Сообщение Самолет » Сб фев 17, 2007 03:33

Здравствуйте. В общем, играл как-то по сети. Увидел две фермы, которые стоят рядом с друг другом. Поблагодарив Его Величество рандом, радостно ставлю между ними станцию и уже собираюсь прокладывать рельсы как вдруг мне дорогу переграждает гигантских размеров станция какого-то мультимиллионера-игрока. Я, недолго думая, решил поставить его на место: построил от его платформ свои пути и скупил землю вокруг станции. Пишу в чате по-английски "Я первый построил здесь станцию, так что не надо переграждать мне рельсы: давай будем играть честно". Он нашел странный аргумент: пишет буквально, "Эти фермы мои". Я спрашиваю: "Ты финансировал их строительство"? В ответ получаю: "Они мои, потому что нужны мне для стратегических планов". В общем, он мне предлагал 500 тысяч за то, чтобы я вообще ушел оттуда, но я его послал.
Вообще правильно ли я поступил?.. Рассердило больше всего то, что он мне нагло перекрыл дорогу. Если бы наши станции существовали обособленно, я бы, конечно, такого не делал. Короче говоря, какие существуют основные правила сетевого этикета? Этично и вобще резонно ли пользоваться подкупами администрации и покупкой эксклюзивных прав на транспортировку грузов?

Плюс хотелось бы спросить у форумцев, как они относятся к самолетам в сетевой игре. На некоторых серверах они вообще отключены. Мотивируется это тем, что с самолетами игра становится слишком простой. Здесь я лично не согласен: игра сама по себе не архисложная и когда у тебя есть деньги на аэропорты и конкорды, обанкротиться при всем желании почти невозможно и игровой процесс сводится к битве с конкурентами за первое место по продажам :) И тут уж битва авиаций очень интересна...))
Самолет
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 22:18

Сообщение DarkFenX » Сб фев 17, 2007 11:58

Может быть, они запрещены именно потому, что их полету никак помешать нельзя? :)
А буржуям за такие дела морду бить надо. Или, по крайней мере, если есть остальные более-менее нормальные игроки - подбить их на диверсию анманнера. Один ты врядли что-то сделаешь...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Alver » Сб фев 17, 2007 14:30

надо русский сервер делать, и "класть" на буржуев :)
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Alver » Вс фев 18, 2007 12:40

Кстати, вчера при игре по Интернету произошло такое неприятное событие:
играли мы вдвоем (договорился с кем-то из наших поиграть) на сервере, где никого не было. создали новые компании и поехали. через некоторое время врывается какой-то товарищ левый, входит играть за мою компанию и начинает "гадить" - быстро тратит все деньги (видимо через ландшафт) и срезает все пути. в результате - я практически сразу в минусе, ничего исправить быстро не могу - нет денег. Хорошо хоть получилось поезд загнать один в депо. продал и вроде все восстановил.

Так что будьте внимательны, при начале игры обязательно ставьте пароль на свою компанию. Чтобы такие вот деятели не могли помешать.

А насчет игры могу сказать только одно - отлично поиграли. Больше бы народу только :)
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Самолет » Вс фев 18, 2007 22:41

Alver, я всегда сразу пароль ставлю, чтоб таких инцидентов не случалось.
Что касается количества народу, то я чаще играю на сервере "Barker" и соперников мне вполне хватает...
Самолет
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 22:18

Сообщение Alver » Вс фев 18, 2007 22:58

Самолет писал(а):Что касается количества народу, то я чаще играю на сервере "Barker" и соперников мне вполне хватает...

Хотелось бы поиграть с нашими, xUSSR, а не с буржуями )
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Самолет » Пт фев 23, 2007 03:36

Alver, а Баркере наших часто встречаю :)
Самолет
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 22:18

Сообщение krutov » Вс фев 25, 2007 19:14

Давай те как нибудь соберемся и сыграем...может кто нибудь подскажет русский сервер? Если что стучите в асю, моя версия 0.4.8
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.
krutov
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 19:07


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4