xUSSR Set

Модераторы: eraserkry, Smoky555, ihim4, Wowan, Группа модераторов

Какими должны быть цены на подвижной состав в наборе?

Исторические цены
28
36%
Цены, приближенные к ТТ и вычисленные из тех. характеристик
44
57%
Заниженные цены, но высокая стоимость обслуживания
2
3%
Не знаю
3
4%
 
Всего голосов : 77

Сообщение onodera » Чт мар 31, 2005 13:32

К щебню: Щебень действительно надо тёмный. Кстати, технически возможно прикрепить щебень к рельсам, а не к землетайлам? Вроде бы, да. Потому что на развилках лишний щебень мешает глазам.

George писал(а):Старались, правда всё равно получилось шире, чем надо.

На мой скромный взгляд, уже будет уже некрасиво.

George писал(а):Резких границ. Нерезкие я старался оставить

Цвет травы хороший, родной такой. Только тона чуть-чуть не стыкуются (левый угол озера на скрине). И я понимаю, в стране чернозёма живём, но отбульдозженная земля уж совсем антрацитная.

George писал(а):2 пикселя? Куда уж тоньше? Я понимаю, что в масштабе это почти метр, но всё равно меньше некуда

Если их сделать темнее тона на два, то они станут тоньше.

George писал(а):Потому что они заменяют часть, а мы хотим заменить всё.

Японский сет тоже меняет всё (ну, почти), но вроде не меняет картинки в меню. А, какая разница.

George писал(а):В будущем да, но мне кажется для начала нодо сделать хотябы 1. AgRiG предлагает умеренный. Мне всё равно, хотя арктический был бы интереснее.

Большинство играет в умеренном. Надо зацепить как можно больше народу.

George писал(а):"Не учите меня жить, лучше помогите материально". Не надо ждать, надо принимать участие в работе.

Попробуем что-нибудь.
onodera
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 18:40

Сообщение AgRiG » Чт мар 31, 2005 21:46

Oleg писал(а):Не думал, что работа идёт, причем довольно серьёзная, хотя её направление оказалось несколько неожиданным

Мне самому оно показалось неожиданным. Но ведь это не повод останавливать перспективное направление? :wink:

Oleg писал(а):Рельсы на данный момент ... их ширина вызвала у меня следующий вопрос: видимо, она соответствует пропорциям вагонов и ширины нашей колеи?

Оно самое. Заодно выравнивать удобнее, когда более-менее сочетаются ширина колеи и ПС.

Oleg писал(а):в РФ колея, наоборот, самая широкая, насколько мне известно.

Широкая, но не самая. НЯЗ, самая широкая в Испании(далеко не вся).

Oleg писал(а):В выбранном масштабе желтая полоска на боку ЭР2 не должна, по моему, быть такой яркой.

Т.к. система старения вагонов на сейчас нереализуема, то они считаются новыми, и покрашеными добросовестно.

George писал(а):Старались, правда всё равно получилось шире, чем надо.

ИМХО колея вышла нормальной, как и надо.

George писал(а):Согласен, а цвета такими равномерными.

Сейчас лучше не сумею, а за "потом" не ручаюсь.

onodera писал(а):Кстати, технически возможно прикрепить щебень к рельсам, а не к землетайлам?

А зачем? На стрелках щебень одной из веток будет поверх рельсов другой ветки. В TTD только два слоя на пересечениях - рельсы и грунт(общий). Сейчас друг на друга накладываются только рельсы, и это не так заметно. Вот в Loco масштаб другой, там и слоев пришлось делать больше, 3 вроде: рельсы, шпалы, грунт(все раздельное).

onodera писал(а):Японский сет тоже меняет всё (ну, почти)

Ключевое слово - "почти". Поэтому не "тоже".
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Чт мар 31, 2005 23:44

onodera писал(а):
George писал(а):Резких границ. Нерезкие я старался оставить
Цвет травы хороший, родной такой. Только тона чуть-чуть не стыкуются (левый угол озера на скрине).
Да, надо доработать

onodera писал(а):И я понимаю, в стране чернозёма живём, но отбульдозженная земля уж совсем антрацитная.
А как ты предлагаешь? Картинку в студию ;)

onodera писал(а):
George писал(а):2 пикселя? Куда уж тоньше? Я понимаю, что в масштабе это почти метр, но всё равно меньше некуда
Если их сделать темнее тона на два, то они станут тоньше.
Вы с AgRiG сговорились? Я и так сделал 2 тона темнее по его просьбе, ты предлагаешь ещё 2? Поробую как-нибудь.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение onodera » Пт апр 01, 2005 21:35

George писал(а):А как ты предлагаешь? Картинку в студию ;)

Будет картинка.

AgRiG писал(а):А зачем? На стрелках щебень одной из веток будет поверх рельсов другой ветки. В TTD только два слоя на пересечениях - рельсы и грунт(общий). Сейчас друг на друга накладываются только рельсы, и это не так заметно. Вот в Loco масштаб другой, там и слоев пришлось делать больше, 3 вроде: рельсы, шпалы, грунт(все раздельное).

Да, действительно, будут накладываться. Тогда вместо этого стоит присыпать и середину пересечения тоже. А то получается, что насыпь как будто на будущее навалили. Да и рельсы теряются (именно за это не люблю маглевы).
onodera
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 18:40

Сообщение AgRiG » Сб апр 02, 2005 10:26

onodera писал(а):Тогда вместо этого стоит присыпать и середину пересечения тоже. А то получается, что насыпь как будто на будущее навалили.

А если еще и посередине насыпать, тогда вообще непонятно для чего - ведь в будущем там рельсов все равно не будет. Нынешнее состояние ИМХО нормально, в СССР и после вроде часто бывали насыпи даже со шпалами, когда рельсы еще не уложили или уже выдрали.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Akalamanaia » Пн апр 04, 2005 23:47

I thought if george didn't give you these i'd post these here(Im sorry i don't speak Russian, i just wanted to give you these graphics i drew).
[Перевод: Я подумал, что если George не отдал их вам, я выложу их здесь (Извините, я не говорю по-русски, просто хотел отдать вам графику, которую я нарисовал)]
Вложения
Russian International.PNG
Russian International.PNG (1.86 Кб) Просмотров: 15603
Saratov.PNG
Saratov.PNG (1.85 Кб) Просмотров: 15602
Sibirjak.PNG
Sibirjak.PNG (1.85 Кб) Просмотров: 15602
Akalamanaia
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 23:42

Сообщение Akalamanaia » Пн апр 04, 2005 23:49

still a few more..
Вложения
Vostok.png
Vostok.png (1.89 Кб) Просмотров: 15601
VostokMail.PNG
VostokMail.PNG (1.89 Кб) Просмотров: 15607
UralMail.PNG
This one is unfinished in / and \ views.
UralMail.PNG (1.94 Кб) Просмотров: 15607
Akalamanaia
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 23:42

Сообщение Akalamanaia » Пн апр 04, 2005 23:49

and the last coach.
Вложения
Ural.PNG
Ural.PNG (1.86 Кб) Просмотров: 15605
Akalamanaia
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 23:42

Сообщение George » Вт апр 05, 2005 01:05

2AgRiG Кинь шаблоны в psd и png
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Grigory » Вт апр 05, 2005 01:49

Цвета ланшафта
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение AgRiG » Вт апр 05, 2005 12:17

George писал(а):2AgRiG Кинь шаблоны в psd и png

Не понял юмора. Шаблоны твои, при чем тут я?? У меня есть только твои PhotoShop'овские, их кину. А что за png-шаблоны? Не помню таких...

P.S. Недавно заметил - в шаблоне 15 ошибка в верт. виде, один из шаблонов коротковат.
Вложения
templates.rar
Шаблоны George'а
(126.44 Кб) Скачиваний: 796
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Вт апр 05, 2005 18:01

AgRiG писал(а):
George писал(а):2AgRiG Кинь шаблоны в psd и png
Не понял юмора. Шаблоны твои, при чем тут я?? У меня есть только твои PhotoShop'овские, их кину. А что за png-шаблоны? Не помню таких...
Сгенерить из psd-шных. А я сейчас очень занят
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Вт апр 05, 2005 19:07

Понял. Сконвертил, выкладываю.
Вложения
png-templates.rar
png-шаблоны.
(28.34 Кб) Скачиваний: 850
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение AgRiG » Пт апр 08, 2005 12:50

2onodera:
Видел твои дома. Вполне понравилось... :) я бы предложил сразу включить их в сет, но т.к. пока в них особо не разбирался, думаю, наверняка понадобится какая-нибудь коррекция. Если ты согласен обсудить с нами, переделать, и разрешить в сет(собственно, работать вместе), то жду положительного :wink: ответа.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Узкоколейка

Сообщение Oleg » Пт апр 15, 2005 13:57

Интересно, а посещала ли разработчиков xUSSR Set мысль об узкоколейных ж/д в TTD? Я читал тему Narrow Gauge Set на tt-forums, они пока, к сожалению, ещё ничего не решили, в любом случае, советских тс там точно не будет. Если взять третий слот, оставшийся от ж/д и электрификации ж/д, и занять его узкой колеёй, и добавить в сет хотя бы 1 паровоз и 1 тепловоз, на мой взгляд, это бы добавило отечественному сету реализма. В самом деле, протяженность узкоколеек в бывшем СССР довольно велика, и в середине 20 века они играли очень важную роль.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в xUSSR Set

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4