Развитие городов

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Развитие городов

Сообщение transport » Пн апр 04, 2005 16:54

Народ, если кому-то удавалось развить город в огромный мегаполис, поделитесь опытом, пожалуйста. Может быть, вы заметили какой-то неочевидный фактор, влияющий на увеличение площади города и,
соответственно, численности населения.Вообще все, кто пытался
развить город, напишите, что, по вашему мнению, влияет на развитие
городов.
transport
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:19

Сообщение Q » Вт апр 05, 2005 00:00

Ну во-первых влияет развитие пассажирского транспорта в городе - чем больше там всего ходит и чем выше рейтинги, тем больше может город вырасти.
Во-вторых, город растет если туда регулярно подвозить товары (goods) и еду. Особенно это относится к городам в горах в арктическом климате. Город в пустыне также нуждается в воде, если ее не будет, то он не вырастет.
Странно, но факт: замечаю, что города растут, даже ели там ничего не ездит! Например город, в окрестности которого я активно перевожу разные грузы ни с того ни с сего начинает активно расти. Забавно :)
И в-третьих, для роста городу необходим подходящий рельеф. Например в гористой или озерной местности города растут крайне неохотно даже при прочих благоприятных условиях.
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение transport » Вт апр 05, 2005 22:44

Большую ли пользу принесет выравнивание рельефа вокруг города?
transport
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:19

Сообщение dimaw » Ср апр 06, 2005 08:30

Q писал(а):Странно, но факт: замечаю, что города растут, даже ели там ничего не ездит!

Ничего такого не заметил. В окрестности города ездит зерно, сталь, товары, а численность - ~210. Я умышленно не развиваю потому, что его скоро поглотит один из двух соеседних активно развивающихся городов.
Например город, в окрестности которого я активно перевожу разные грузы ни с того ни с сего начинает активно расти. Забавно :)

Подворовывают товары с ж/д :-)

Ещё могу добавить, что город растёт "в сторону дорог". То, есть проведи автодорогу на пустырь и через несколько лет там увидешь сначала хибару, потом многоэтажку. Таким образом, ещё один вывод: не преграждай прокладку автодорог, тем более выполняемую за счёт средств города.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Rick » Ср апр 06, 2005 15:04

А почему никто не упомянул про Fund New Buildings в меню города? Как мне кажется, это одна из основных составляющих на начальном этапе развития города + помощь в улучшении Local authority
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение Real Stealth » Ср апр 06, 2005 17:16

Rick
А почему никто не упомянул про Fund New Buildings в меню города?

Это удовольствие для богатых, ибо на ранних стадиях игры изыскать порядка $300K...$400K за сомнительную перспективу небольшого увеличения пассажиропотока весьма проблематично. Ну а рейтинги намного дешевле и быстрее поднимаются искусственным озеленением ;)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Rick » Ср апр 06, 2005 20:11

Ну, вопрос был просто, о способах увеличения численности города, а уж на каких этапах - это другой вопрос :)
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение transport » Чт апр 07, 2005 12:10

Да, какой реальный эффект дают те мероприятия, которые можно провести в городе, типа Road Reconstruction, Fund New Buildings?
Я пробовал проводить реконструкцию дорог: трактористы перекопали весь город и смылись, а эффект? Кстати, строительство новых зданий - это расширение границ города или замена избушек небоскребами?
transport
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:19

Сообщение Rick » Чт апр 07, 2005 12:19

Там к каждому пункту даются пояснения:
  • Реклама (три уровня) - объяснять не надо;
  • Дорожные работы - устраивают хаос в городе. Специально для конкурентов. Их автобусы еле-еле ходят;
  • Спонсировать новые здания - дороги становятся более сурьезными, некоторые здания начинают заменять на более продвинутые;
  • Взятка на право строительства - в городе можно строить только Вам;
  • Подкупить власти - попробовать увеличить свой рейтинг в городе. Может закончится неудачей и рейтинг упадет :(
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Я бы поправил...

Сообщение Steam » Ср апр 20, 2005 10:30

Взятка на право строиельства (эксклюзивные транспортные права) - замечательный способ переправить грузы/пассажиров на твои станции и аэропорты...
Steam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 14:11
Откуда: Архангельск

Сообщение Oleg » Ср апр 20, 2005 10:55

transport писал(а):Кстати, строительство новых зданий - это расширение границ города или замена избушек небоскребами?

"Строительство новых зданий" увеличивает площадь центра города (которую можно определить по дорогам со столбиками или деревьями) и стимулирует строительство коммерческих зданий.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Ra » Сб апр 23, 2005 20:02

Я часто делаю так:
Беру городок , подальше от всего,
выгрызаю почти всё, что можно - прям до рейтинга Аппалинг.
Потом расчерчиваю дорогами очертания будущего города, и начинаю им маслить. Когда аппалинг пройдет, ставлю для начала остановку, или маленькую железку, и активно вожу пассажиров, не забывая о коммерции. Старания будут оправданы: Красивый городок, с аккуратными улочками
Ra
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Rick » Вт апр 26, 2005 10:30

Ra
А screen-shot показать? :)
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Сообщение Ra » Пн май 09, 2005 07:06

Rick писал(а):Ra
А screen-shot показать? :)


Ех... ничто не вечно под могучей командой Format...

Но как что+нибудь будет на показ, выложу.
Ra
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Ra » Ср май 11, 2005 05:01

Да, всё же моё заявление было преждевременным.

Но этот способ реально работал в первой части, не Deluxe которая.
А чего в новой не хотят пиплы множиться, не знаю.
Ra
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 19:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3