Создание сервера в OpenTTD

OpenTTD по локальной сети и интернету. Настройка и обсуждение серверов, решение связанных вопросов.

Модераторы: Smoky555, Группа модераторов

Создание сервера в OpenTTD

Сообщение DimEr » Вт окт 24, 2006 15:40

Перечитал форум, но так и не нашел ответа на свой вопрос по созданию сервера в OpenTTD.

Итак, у меня интернет через локальную сеть (vpn подключение к провайдеру), свой ip в интернете узнаю через сайт http://2ip.ru/. Хочу создать свой сервер (в игре нажимаю сетевая игра>стать сервером>выбираю соединение "Интернет" и "начать игру"). Человеку, который должен ко мне подключится, говорю ip с того сайта и ничего не получается - ему пишет, что сервер недоступен. Прочитал, что надо что-то изменить в файле openttd.cfg (вот и хотел бы спросить, что именно, где и на что нужно изменить и какой адрес необходимо сказать человеку, который ко мне подключается). Config у меня выглядит следующим образом:

Код: Выделить всё
[network]
max_join_time = 500
pause_on_join = true
server_bind_ip = 0.0.0.0
server_port = 3979
server_advertise = true
lan_internet = 0
player_name =
server_password =
rcon_password =
server_name = OTTD Play
connect_to_ip = 87.236.29.70:3980
network_id = d8a9d8cb3a2b6607324172adb1cafe43
autoclean_companies = false
autoclean_unprotected = 12
autoclean_protected = 36
restart_game_date = 0


Файрвол отключен. Если не сможете ответить на данный случай, не могли бы Вы выложить сюда свой файл конфигурации (я думаю, что кто-нибудь когда-либо создавал свой сервер).

Спасибо!
DimEr
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 17:27

Сообщение J » Ср окт 25, 2006 17:54

Дело не в настройке игры...
вся проблема в vpn, ты находишься за nat'ом, т.е. в сети у тебя свой ip адрес (да и возможно что динамический), а при выходе в интернет ты получаешь адрес из выделеных внешних провайдером.
Создать сервер у тебя не получится...
Тебе нужен статический внешний ip адрес, если такую услугу предоставляет провайдер, звони ему...
J
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 00:20


Вернуться в Сетевая игра в OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron