А Чит-кодов НЕТУ

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Неужели так тяжело????

Сообщение Smoky555 » Чт окт 12, 2006 07:42

soaring писал(а):
diogen писал(а):Неужели так тяжело играть?
Могу дать совет начинайтье только с ЖД.
Возите УГОЛЬ или Дрова в Тропиках.


А можно поподробнее про тропики, пожалуйста!
А то уголь то и электростанции есть в лесистом сценарии, а вот в тропиках не лесопилки ни дров я не видел... (хотя лесопилка присутствует, вроде, на мини карте - в списке производств...)
8--(

во-во, мне тоже интересно, где это там дрова в тропиках :?
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение новогиреевец » Чт окт 12, 2006 10:56

Лесопилка в тропиках рубит деревья вокруг себя, если деревья закончаться мы можем их посадить.
версия сборки 6196MiniIN
Вложения
Gordon & Co., 11ое Maй 1948.JPG
Gordon & Co., 11ое Maй 1948.JPG (97.21 Кб) Просмотров: 6381
Gordon & Co., 11ое Maй 1948.zip
(11.65 Кб) Скачиваний: 374
Аватара пользователя
новогиреевец
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 19:04
Откуда: Москва

Сообщение AlexanderN » Вт окт 17, 2006 11:38

По поводу увеличения стартового количества денег без применения чит-кодов (если кому интересно): открыть в редакторе файл openttd.cfg, найти секцию [gameopt] и найти строку diff_custom. Пятое число и есть деньги (по 5000 за единицу). Смело вписываем туда 5000 и имеем стартовый капитал в 25 млн.!
Все законно - и никаких читов.
AlexanderN
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 10:22

Сообщение Killen » Вт окт 17, 2006 18:47

Эх, да зачем же тут читы? Ведь через двадцать, в худшем случае тридцать лет нужда в деньгах просто пропадает.
Аватара пользователя
Killen
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 05:32

Сообщение bashkaus » Чт окт 19, 2006 17:33

Killen писал(а):Эх, да зачем же тут читы? Ведь через двадцать, в худшем случае тридцать лет нужда в деньгах просто пропадает.


Я конечно люблю поиграть честно, иногда стараюсь максимальный доход собрать за 1й год игры, как только бюджет высветился 1го января, выхожу и на этой же карте повторяю, стараясь выжить хотя бы еще чуть чуть, то на вагон больше прицепишь, то дорогу эфективней проложу (что бы на лишний вагон хватило) или доход на следующий год в полтора-два раза (а то и больше) стараюсь увеличить на начальных этапах игры.

Зачем читы?
Ну как зачем, я к примеру для души играю, иногда хочется просто строить и связывать города и заводы глобальными магистралями с нуля, не замарачиваясь проектами, которые могут растянуться на пару лет, этакое капиталовложение без границ.
Аватара пользователя
bashkaus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 13:55

Сообщение pasha » Пт окт 20, 2006 13:04

Читами я пользуюсь для двух вещей - либо для просмотра графического сета в полном объеме (начинаем в 1930 и читом переходим в 2030), либо при экспериментах с ж/д сетью на специальных картах.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение Killen » Пт окт 20, 2006 19:37

Экий симпатичный верхний поезд на аватарке bashkaus =) По желтой полосе сразу узнаются поезда нашего РЖД.

Насчет читов - это был вопрос риторический и относящийся только к читам на деньги. Тем более он был адресован не к разработчикам, тестирующим игру =) Ибо каждый раз ждать пару суток до тех пор, пока не пройдет сто лет...
Аватара пользователя
Killen
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 05:32

Сообщение bashkaus » Чт ноя 23, 2006 16:40

[quote="Killen"]Экий симпатичный верхний поезд на аватарке bashkaus =) По желтой полосе сразу узнаются поезда нашего РЖД.

Ага:)), жолтая по борту полоса, признак электрички подмосковной.
А ты мои НЛО видел? даст Бог с nfo разбирусь, тогда в игре появятся, пока что пробные полеты. http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=1373

Кстати правда что в TTD можно построить тоннель через всю карту и сорвать денежный джекпот? ради интереса пробовал - не получилось.
Аватара пользователя
bashkaus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 13:55

Сообщение DarkFenX » Пт ноя 24, 2006 02:21

Это было возможно в оригинальном ТТД (или ТТ), в ОТТД и патче 100% пофиксено.
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron