СОХРАНИМ ФОРУМ!!!

Новости сайта, ПРАВИЛА ФОРУМА, обсуждение материалов и организационных вопросов. Если Вы хотите поучаствовать в создании сайта, пишите сюда.

Модератор: Группа модераторов

СОХРАНИМ ФОРУМ!!!

Сообщение ihim4 » Сб сен 30, 2006 06:48

Уважаемые, господа поклонники, фанаты и просто любители данной игры!
Сколько еще мы будем смотреть на то, как хороший форум превращается в помойку!
Поддерживаю уважаемого Floters и многих других, кому дорог форум и наше сообщество - для тем, напрямую не связанную с openTTD, его разработкой, причем не мифической, той, которую невозможно скачать, а той, в которую, свободно скачав, можно играть и наслаждаться - ЕСТЬ ПРИВАТ! Есть отдельные темы для художественного творчества, есть, наконец, любые другие места не по теме TTD и openTTD!
Достали!
На форум стало заходить просто противно!
Собственно, этот мой пост, тоже - именно флуд! Из-за отсутствия нашего с вами контроля своего собственного поведения, грамотного и всестороннего модерирования, флудят кому не лень. Разводят в темах мусор и занимаются всем, чем угодно, кроме реального openTTD...
Разобраться в дублирующих темах и раньше было достаточно сложно, а сейчас стало просто невозможно!
Новичку, приходящему на форум, нужной информации просто не найти (жаловался челоек, которому я порекомендовал НАШ форум, как специализированный по теме), как результат - дублирование тем, бессмысленная трата времени, негативное отношение к форуму.
Наболело!
Полное неуважение, прямые оскорбления, подначки и издевки - все во флуд!!! Хватит засорять рабочие темы!
Предлагаю ввести жесткие правила и начать немедленную и жесткую модерацию, в противном случае будем иметь еще один похороненый проект!
Как образец предлагаю использовать опыт www.imho.ws (есть и другие, но знаю именно этот - тут нужны ваши предложения и замечания) - шаг лево\право, оскорбление, флуд (в любом виде и не по теме) наказывается безжалостно! Вплоть до бана!
Трудно? - Нет! Тем кто пользуется форумом для дела! Форум именно из-за жестких правил и рамок пользуется бешенной популярностью.
Именно там можно найти то, что ищешь, быстро и не разгребая кучи "навоза из флуда" в поисках "зерна" нужной информации!
А для бесед "про жизнь и школу", "про крутизну себя любимого и замечательного" - есть много других мест!
Предложение ко всем!
Предложение к администрации!
Свою помощь предлагаю, если она нужна! По мере сил готов участвовать!
Всех прошу простить меня за, возможно, резкие слова и за то, что, постараюсь разместить это сообщение в тех местах и топиках форума, которые уже изгажены и искажены флудом, для всеобщего прочтения и прочувствования!
Удачи всем нам и понимания!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Corvus » Сб сен 30, 2006 20:35

ihim4 полностью тебя поддерживаю. Пару месяцев назад начал регулярно просматривать сообщения на этом форуме. Очень заинтересовался разработкой OTTD, ведь TTD был одной из моих любимых игр. За последний месяц можно на пальцах одной руки пересчитать сообщения относящиеся непосредственно к игре и ее разработке.
Господа Форум превратился в базар!!!
Corvus
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 09:06
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Сб сен 30, 2006 21:10

по всей этой ситуации у меня приватная беседа с Oleg-ом ...
просто здесь на форуме стоит довольно таки старая версия движка, так он пообещал, как только выйдет новая версия - сразу ее поставить.
Объясню насчет версий.
В этой версии нет возможности разбивать (!!!) темы, перенося отдельные сообщения, можно только перенести всю тему. Как вы сами понимаете, мне не хочется переносить темы полностью, т.к. в них, кроме мусора, встречаются порой и жемчужины.
Удалять посты у меня также не поднимается рука, ибо я всего лишь человек, и судить о том - нормальный пост или нет, меня никто не уполномочил.
Так как пока доступна только Beta2 версия нового форума, предлагаю вам потерпеть немного ... Как только станет возможно, я займусь глобальной чисткой форумного пространства сообщений.
А пока есть у меня совет - не СПОРЬТЕ НИ С ЧЕМ !!! Особенно сами знаете с кем ;)
И наберитесь терпения :)

Удачи всем ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение mAAAd » Пн окт 02, 2006 09:26

насчет этой версии форума - согласен со Smoky... веду несколько подфорумов на форуме одного известного мужского журнала тоже с этим движком - дико неудобно - можно делать всего 4 вещи: закрывать/открывать, удалять, разделять, перемещать и все... :( :( :(
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение pasha » Пн окт 02, 2006 13:01

Полностью согласен с ihm4 по поводу флуда и жесткой модерации. Когда-то я уже предлагал создание фактически флудерской темы "Вопросница" по образцу форума на elite-games, но тогда это было не так актуально. Теперь же имхо необходимость в ней назрела окончательно. В такой теме должно быть разрешено обсуждение любых вопросов связанных с игрой и именно она, а не темы из основной части раздела, должна быть местом для флудерских дискуссий. В остальных темах флуд и оффтоп должны быть запрещены и жестко пресекаться модерарором путем удаления соответствующих постов.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение Oleg » Пн окт 02, 2006 15:24

Почитал тему.
ihim4, могу сделать тебя модератором, если Smoky555 возражать не будет. В конце концов, жесткое модерирование можно реализовать и здесь, для этого технических средств вполне хватает.

pasha, при всём моем уважении, для флуда есть раздел off-topic. Смысла тем "вопросница" я не вижу, мы это уже обсуждали.

всем желающим предлагаю
а) выработать новые правила форума. Старые доступны при выборе пункта "Регистрация" (сомневаюсь, чтобы их кто-либо читал) и в темах "Перед тем, как задать вопрос".
б) из своего состава сформировать команду модераторов. При существующей активности ИМХО одного Smoky555 мало. Оптимальное число - 2-4 человека, чтобы кто-нибудь постоянно присуствовал на форуме хотя бы в дневное время.
в) из состава команды модераторов выдвинуть желающего помогать мне администрировать форум. требования: лояльность к проекту и знание в общих чертах движка phpBB. Задача: найти на сайте phpbb.com необходимые моды для расширения полномочий модераторов и помочь мне в их установке. Я объективно не могу все вопросы решать сам.
г) всем дружно поговорить с Sergej Sim-ом и объяснить ему суть взаимных претензий.

З.Ы. а вообще я очень рад, что эту тему наконец-то подняли.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Ср окт 04, 2006 12:37

Вот и всё затихло. :-(
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » Ср окт 04, 2006 12:43

Затихло... я б предложил свои услуги в качестве модератора, но суть в том, что я в интернете практически все время, но переодически пропадаю...
Да и вы меня плохо знаете ))
- Пап, а пап, а правда, что те, кто много общаются в аське - тупеют?
- Гы, сынок, лол!

В аське сижу в инвизебле, кто хочет - стучитесь!
Аватара пользователя
Игорь
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 02:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ihim4 » Ср окт 04, 2006 13:23

Oleg писал(а):Вот и всё затихло. :-(
Где затихло, что затихло? Все в силе!
Отправил вчера предложение тебе в ПМ, если не получил, могу повторить!
Удачи!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Oleg » Ср окт 04, 2006 15:54

ПМ я все получил. Завал такой, что даже ответить пока некогда. Поэтому и предлагаю обсуждать всё здесь, а не через ПМ.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение !DEN! » Ср окт 04, 2006 18:33

А не лучше на IPB перейти?
!DEN!
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 11:06
Откуда: Kiev Ukrainia

Сообщение Oleg » Чт окт 05, 2006 09:24

См. обсуждение этих тем в оффтопике. Ни на IPB, на imho.ws мы переходить не будем.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Пт окт 06, 2006 05:55

Уважаемый, Oleg!
Собственно, что же тут обсуждать - все предложено!
Ужесточить правила и ввести систему штрафов, а для особо "непроникающих" ввести высшую меру!
Помощь, по мере возможности, предложена!
Примеры, практического воплощения, указаны!
Решение за тобой!
Удачи!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение pasha » Пт окт 06, 2006 12:55

ihim4 писал(а):Ужесточить правила и ввести систему штрафов, а для особо "непроникающих" ввести высшую меру!

В связи с тем, что системы рейтинга на сайте нету и снимать с провинвшихся нечего, предлагаю следующую систему штрафов:

1. Предупреждение;
2. Временный бан сроком на 1 сутки;
3. Временный бан сроком на 3 суток;
4. Временный бан сроком на 1 неделю;
5. Временный бан сроком на 1 месяц;
6. Постоянный бан.

Сначала нарушающего правила просто предупреждаем, что он не прав. Если это не помогает, модератор выносит официальное Предупреждение. Человек не реагирующий на Предупреждение получает от модерарора бан на сутки или трое. В случае рецидива - на неделю. В случае многократных (или особо тяжелых - например прямое оскорбление) нарушений администратор принимает решение о бане на месяц или постоянном бане.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение Oleg » Пт окт 06, 2006 13:49

pasha писал(а):получает от модерарора бан на сутки или трое

баны раздает только администратор. Либо нужно ставить моды на форум, желающих пока нет :)

Со всем согласен, только вот слишком много пунктов. Думаю, вариант "день, неделя, постоянный " тоже подошел бы. И модераторов нужно назначать, а Smoky555 молчит ;)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости, предложения и пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4