Транспортные стратегии

Форум о других транспортных стратегиях, таких как Simutrans, Mobility, Truck Tycoon и т.п. Здесь также обсуждаются симуляторы различных видов транспорта, в том числе железнодорожные.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Сергей К » Пт фев 25, 2005 16:05

L-Zet (pstudio) писал(а):Вот:
http://tram.ruz.net/bahn/
Не знаю толи это, что имел ввиду Сергей, но всё же.


Да, это то... :)
А вот офиц. Сайт:
http://jbss.de

Вообще, остановлюсь на Достоинствах каждой Игры подробнее:

Sim City 3000
Очень реалистичный Пейзаж, разные уровни наклона поверхности и дорог, диагональные дороги! Уличный Трафик! ТРЕЙЛЕРЫ!!! Плавный поворот Транспортных Средств и повторение контура поверхности.

Locomotion
Разные уровни наклона Дорог, как и в Сим Сити 3000
Плавный поворот Транспортных Средств и повторение контура поверхности. ТРАМВАИ!!! МЕТРО!!! ...надеюсь, все уже заметили, что можно строить Метро?... 8-) Дороги с односторонним движением!!! Наконец-то можно создавать широкие Улицы!!! Разный адиус поворота дорог и рельсов. Обалденная Графика Подвижного Состава.
Очень ощутимый Баг - это то, что Автобусы останавливаются на противоположной стороне улицы, если правильная сторона занята.

Simutrans
Несомненно - Пассажиры!!! Это Достоинство Я вообще считаю за 50 Достоинств... 8-) Я из-за этого в 2001 г забросил TTD.

Traffic Giant
Остановки. Хорошо то, что остановка действует только в одном Направлении. Удобно прокладывать Маршрут для Автобусов. Эту бы Возможность да в Locomotion...

TTDPatch
Ессна, Сигнализация. Надеюсь, что у Дрекслера хватит Времени на то, чтобы переключиться на Locomotion и тогда всё ж TTD, на Мой Взгляд, грозить Реальная Опасность... 8-)

Bahn
Обалденная Вещь!
Real Stealth писал(а):Да, Bahn прикольная программа - для энтузиастов и активных поклонников рельсового транспорта.

Не только Рельсового! Сейчас уже можно и Автобусы пускать.
Самый Смак в том, что можно создавать Расписания, т.к. Время в Игре измеряется в Секундах - можно ускорять и замедлять (до реального).
Кроме того, Сигналы более разнообразные.

Вот, пока, собсна, и всё.
Надеюсь, скоро появится что-нить достойное, т.к. от Locomotion Я всё ж ожидал большего.

P.S.
Кстати, ещё есть такая Игруха Mobility!!!
Про Неё ваще мало кто знает.
http://www.mobility-online.de/de/informationen/allginfos.html
К сожалению, Гады-Немцы убрали английскую версию сайта и теперь там только на Немецком.
Но не расстраивайтесь! Игрушка не так хороша, как Скриншоты и Отзывы Людей, якобы в неё игравших... 8-)
---<-{@
Сергей К
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 18:48
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пт фев 25, 2005 16:13

Я уже писал, что по-поводу Локо не испытываю подобного интузиазьма... кстати тут писали о прокладывании пути... строительство и др. в Локо, я в целом считаю его недобным.
Все здесь знают, что я довольно резко отношусь к Локо, роэтому практически в неё не играю.

А эта самая Мобилити по скринам оч. напоминает Трафик Гиганта... Кстати на мой взгляд оч. даже ничего игрулька.
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Пт фев 25, 2005 16:20

С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Сб фев 26, 2005 11:38

Сергей К писал(а):TTDPatch
Ессна, Сигнализация. Надеюсь, что у Дрекслера хватит Времени на то, чтобы переключиться на Locomotion и тогда всё ж TTD, на Мой Взгляд, грозить Реальная Опасность... 8-)

Josef писал, что заниматься разработкой подобия TTDP для Loco он не будет. Там какие-то заморочки с лицензией и запретом на изменение кода :evil: , о чем во времена TTD C.Sawyer не додумался. На замену графики запрета нет, вот мы и имеем от Josef'а КоДек графики Loco.
А TTD и так грозит опасность. OTTD развивается гораздо быстрее и у него нет таких трудностей с введением новых фич. По словам Josef'а, ближайшая стабильная версия патча будет последней с его участием. Устал человек... :(
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение L-Zet (pstudio) » Сб фев 26, 2005 16:54

А я и не считаю, что OTTD для TTD опасность, так как, как игра может представлять опасность для себя самой?
OTTD полностью повторяет TTD, при этом удачно вобрав в себя все прелести TTDP, явив нам новые фичи! И то ещё не конец, если такая сказка в версии 0.3.6 то что будет к версии 1.0?
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Сб фев 26, 2005 17:31

L-Zet (pstudio) писал(а):А я и не считаю, что OTTD для TTD опасность, так как, как игра может представлять опасность для себя самой?

Не надо путать TTDPatch и OpenTTD. Это разные, хоть и внешне схожие, игры. У них разные команды разработчиков, разные методы достижения цели. Josef делает патч для неизмененной игры, а Darkvater(не знаю реального имени) дизассемблирует и пишет с нуля(вроде так...).
Это по сути конкуренты, но не в той жесткой форме, как мы привыкли видеть в мире. Простой пример: для воплощения идеи(и взятия кода, ее реализующего), появившейся в TTDP, разработчики OTTD спрашивают разрешения. Т.е. с одной стороны, они должны спросить, а с другой - им разрешают почти всегда.

L-Zet (pstudio) писал(а):OTTD полностью повторяет TTD, при этом удачно вобрав в себя все прелести TTDP, явив нам новые фичи! И то ещё не конец, если такая сказка в версии 0.3.6 то что будет к версии 1.0?

Вот-вот. Тебя так впечатляет OTTD, что ты даже не упомянул некоторые отсутствующие в нем, но имеющиеся в TTDP фичи.
Но это только пока, а в будущем OTTD будет во всем лучше TTDP. И патч умрет. Жаль... :cry:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение L-Zet (pstudio) » Сб фев 26, 2005 23:01

А почему жаль, что TTDP умрет, если будет что-то лучше? Объективно лучше?
В том то всё и дело что в данном случае потребителю коем являюсь и я нет никакой разницы в том какая команда разработчиков или какие у них способы достижения их целей.
Потребителю вашен результат, только и всего...
А Дарквотер и Джозеф достигают похожих результатов.
Опасность есть для разработчиков TTDP, т.к. в случае развития OTTD их разработка будет уже не востребована.
Но для TTD, больше скажу для самой идеи... философии что-ли я опасности в корне не вижу, скорее с точностью до наобарот.
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Вс фев 27, 2005 11:25

Я смотрю не только с точки зрения потребителя. Когда какой-то проект накрывается, а особенно - хорошо знакомый, всегда несколько жалко. Даже если получаем в замену нечто лучшее.
Опасность для философии... не понял. Это что еще такое мудр(ен)ое тобой придумано? Теория Transport Tycoon'ов?? :D
И вообще, кажись мы куда-то не туда зашли с разговором? Здесь вроде как тема "другие tycoon'ы", а мы только о "не других" и говорим.
P.S. В теме TTDP и OTTD уже нет вопроса "если", есть вопрос "когда".
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Сергей К » Пн фев 28, 2005 10:19

L-Zet (pstudio) писал(а):А эта самая Мобилити по скринам оч. напоминает Трафик Гиганта... Кстати на мой взгляд оч. даже ничего игрулька.


И что же в ней интересного?
---<-{@
Сергей К
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 18:48
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пн фев 28, 2005 10:25

Сергей К писал(а):И что же в ней интересного?

А ты в неё игрался? Мне она очень понравилась... TTD в миниатюре, обеспечиваешь транспортную сеть в городе. Достаточно детально... детальные пассажиры, чётко одни едут "оттуда" --> "туда" в.т.ч. с пересадками.
Рулёз!
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей К » Пн фев 28, 2005 11:07

L-Zet (pstudio) писал(а):
Сергей К писал(а):И что же в ней интересного?

А ты в неё игрался? Мне она очень понравилась... TTD в миниатюре, обеспечиваешь транспортную сеть в городе. Достаточно детально... детальные пассажиры, чётко одни едут "оттуда" --> "туда" в.т.ч. с пересадками.
Рулёз!


Играл... :-\
Чё-то Я там не видел, чтобы Пассажиры там ехали "оттуда туда"...
И Автобусы там исчезают куда-то постоянно...
Про ЖД ваще молчу...

Лан. Ща скачаю и гляну ещё раз.
Но тока, если Ты Меня обманул...!!!... :-)))
---<-{@
Сергей К
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 18:48
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пн фев 28, 2005 11:15

На остановках, народ ждет четко своего маршрута!
Еси ты кликнешь на какой нибудь дом, чётко показано куда отсбда едет народ и на чем...
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей К » Пн фев 28, 2005 12:32

L-Zet (pstudio) писал(а):На остановках, народ ждет четко своего маршрута!
Еси ты кликнешь на какой нибудь дом, чётко показано куда отсбда едет народ и на чем...


Блин!!!
Так то не Mobility, а Traffic Giant!!!
А Я уж подумал, что Команда Mobility выпустила действительно новую Версию... Скачал... Та же Муйня (пардон, но Я не могу без Мата писать про это Дерьмо)... :-[
Если кликнуть на Остановке, то там высвечиваются ВСЕ Маршруты... Вот это Mobility... Так что не надо делать из Меня Идиота и спрашивать играл ли Я в Mobility...
Это Ты в Неё не играл!!! :-P
---<-{@
Сергей К
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 18:48
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пн фев 28, 2005 12:36

Сергей К писал(а):Блин!!!
Так то не Mobility, а Traffic Giant!!!
А Я уж подумал, что Команда Mobility выпустила действительно новую Версию... Скачал... Та же Муйня (пардон, но Я не могу без Мата писать про это Дерьмо)... :-[
Если кликнуть на Остановке, то там высвечиваются ВСЕ Маршруты... Вот это Mobility... Так что не надо делать из Меня Идиота и спрашивать играл ли Я в Mobility...
Это Ты в Неё не играл!!! :-P


Сэээр, Вы просто меня не так поняли, а потом и я Вас:
Кстати на мой взгляд оч. даже ничего игрулька.

Речь шла именно о Траффик Гиганте...
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Сергей К » Пн фев 28, 2005 12:56

L-Zet (pstudio) писал(а):Сэээр, Вы просто меня не так поняли, а потом и я Вас:
Кстати на мой взгляд оч. даже ничего игрулька.

Речь шла именно о Траффик Гиганте...


Так и есть... :-D

Вот Скрины из только что сыграной Партии Мобилити...
Вложения
untitled3.jpg
untitled3.jpg (144.52 Кб) Просмотров: 14925
untitled2.jpg
untitled2.jpg (154.22 Кб) Просмотров: 14916
untitled1.jpg
untitled1.jpg (168.51 Кб) Просмотров: 14925
---<-{@
Сергей К
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 18:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие Tycoon-ы и транспортные симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron