Паровозы

Модели отечественного подвижного состава для Locomotion - новые поезда, автомобили, самолеты, здания и другое.

Модераторы: Damage, Группа модераторов

Паровозы

Сообщение Damage » Сб июл 15, 2006 23:19

В эту тему выкладываем модели различных паровозов. Если для локомотива есть специальные вагоны, предназначенные только для него, их тоже следует выкладывать сюда.
Помещать нужно один архив Rar или Zip с .dat-файлом (файлами, если есть несколько вариантов одной модели или специальные вагоны)
Желательно прилагать скриншот(ы). Если такой возможности нет, пишите в личные сообщения, и я этим займусь.
Также можно выложить небольших размеров фото.

Все вопросы просьба задавать в отдельных темах, дабы не засорять эту.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Паровоз ТР11

Сообщение Titanik » Вт июл 18, 2006 23:10

Паровоз ТР11. Попробовал сделать по наставлениям Damage. Прошу сильно не бить :lol:



Размещено на сайте http://www.trainsim.ru/ с согласия авторов. Оригинальная модель паровоза CSD 434 доступна на сайте: http://www.msts.cz/ АВТОРЫ Модель: Stary (с) (stary@seznam.cz) Текстуры: Stary (с) (stary@seznam.cz) Техническая настройка: Pikulintu (с) (piku.lintu@worldonline.cz) Stary (с) (stary@seznam.cz) Дмитрий Кураксин (c) aka Dima Модернизация и перекраска: Дмитрий Кураксин (c) aka Dima Игорь Босняков (c) aka BIgor Фотодокументы: Thunderbird (thunderbird@email.cz) ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА Паровоз был сконструирован Карлом Голсдорфом. Выпускался в Австро-Венгрии (1898-1917) под серией 170. После распада империи эксплуатировался в PKP изменив тип на Tr11 (Т- товарный, r - осевая формула 1-4-0, 11 - паровоз австрийской постройки). В 1938 году серия прошла модернизацию. В 1939 году, при присоединении западных областей Украины и Беллорусии, попал на железные дороги СССР. Получил обозначение Тр11. Участки обращения: Львов-Потуторы, Львов-Яворов, Львов-Бережаны, Дрогобыч-Трускавец. Отдельные машины эксплуатировались до конца 40-х годов. Примечательный факт: Согласно отчетам НКПС, по состоянию на 1 апреля 1939 года к депо Ковель было приписано 17 паровозов серии 310, модель которого входит в основной пакет MSTS. Литература: 1. Раков В.А. Локомотивы отечественных железных дорог. 1845-1955. Транспорт,1995 г., стр. 323-329. 2. Альманах "Локотранс" № 10/2002г. История Львовской железной дороги.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Iван » Пн авг 21, 2006 15:58

PAROVOZT.dat "роняет" мне игру. Она даже не запускается – смотрите, правьте. STCHTEND.dat аналогично.
Щ: немножко пропадает на поворотах 96км/ч. И к нему нельзя прицепить ничего, кроме ещё одного Щ!
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

Сообщение Damage » Пн авг 21, 2006 17:07

Там спрайтов не хватает, версия недобитая.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Damage » Ср сен 06, 2006 09:56

Подправил Т, теперь должен работать. Спрайтов, тем не менее, больше не стало, кое-какие визуальные глюки могут быть.
Вложения
ParovozT.png
ParovozT.png (2.59 Кб) Просмотров: 28891
Последний раз редактировалось Damage Пн янв 15, 2007 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Damage » Пн сен 11, 2006 13:30

Господа форумчане, поскольку я планирую начать массово делать паровозы, очень прошу объяснить мне, желательно доходчиво, как сделать анимацию колес. Я очень схематично представляю, что там и куда движется.

Анимацию лучше всего уложить в 4 фазы. Буду крайне признателен.
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение E69 » Пн сен 11, 2006 16:57

Ну тогда кадры по 90, 180, 270 и 360 градусов соответственно )))
Вообще-то анимация зависит от того, в каком режиме паровоз едет. Но будем считать что паровоз едет вперед на тяжелом участке пути, или трогается с места, тогда кинематическая схема кадров будет примерно такой.
(правая и левая машины работают со сдвигом по фазе на 90 градусов, но это изображать необязательно).
Кажется я непонятно нарисовал, важно вот что: цилиндры "двойные". В малом верхнем цилиндре движутся золотники, они управляют подачей пара в главный нижний цилиндр. От него поршень (синий, на конце нарисовано расширение - ползун) через синей же шатун вращает среднюю, ведущую пару колес. Она соединена голубыми дышлами со всеми остальными сцепными колесами. Это силовая часть машины, по сути - простой кривошипо-шатунный механизм (может быть понятнее будет аналогия с обычным мотором: вместо коленвала - ведущая ось, цилинр, поршень и шатун сохраняют свои названия)? Вместо впускного/выпускного клапанов - золотник. А вот вместо кулачков, нажимающих на клапаны,- "верхняя" часть механизма.
Вложения
Walesheart.jpg
Парораспределительный механизм Вальсхарта
Walesheart.jpg (86.84 Кб) Просмотров: 28798
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто и научить не может - руководит.
Закон Х. Л. Менкена
Аватара пользователя
E69
Директор
Директор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 22:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Damage » Пн сен 11, 2006 19:39

Михаил, спасибо, как всегда выручаете!

Я вроде примерно понял что и как, остался сущий пустяк - сами паровозы сделать. :wink:
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Titanik » Пн сен 11, 2006 21:26

:D
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Damage » Вт сен 12, 2006 17:08

Проект паровоза Нв. Всяких мелких деталей на чертежах полно, аж глаза разбегаются. Я правильно понимаю, что ближайшая к кабине труба - это свисток? Там еще некий механизм есть, который на вид позволяет "дергать за веревочку" :lol:

/upd Еще доработал модель. Появился еще один вопрос: "пол" на уровне кабины должен быть серым, как сейчас, или зеленым?

/upd Все почти готово, паровую машину я так схематично промоделировал. Хочу сделать машиниста (или еще кочегара, если нужно), только не знаю, куда именно их поставить. К окну, к двери, посередине, где топка?
Вложения
screen3.png
screen3.png (154.48 Кб) Просмотров: 28739
Последний раз редактировалось Damage Вт сен 12, 2006 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Titanik » Вт сен 12, 2006 18:31

;)
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Damage » Вт сен 12, 2006 21:01

Titanik писал(а)::D

Titanik писал(а):;)

Что-то вы, сударь, нынче немногословны. :wink:
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iван » Вт сен 12, 2006 21:48

ТР11: чес-слово, графика лучше, чем у базового! Даже глючит меньше! Не отражен цвет компании. Вес паровоза с тендером 40 т???!!! Не верю. Мощность тоже настоящая? При движении ходовая часть неподвижна – а это отличие паровозов от всех остальных – она всё-таки должна двигаться тоже.
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

Сообщение Damage » Ср сен 13, 2006 00:21

Это еще что! Вот сделаем их в высоком качестве (да, Титаник?)... :wink:
Вес вроде нормальный. У Нв, над которым я работаю, 53, сцепной 45. Причем, по нескольким источникам сразу. Даже не знаю... Согласен, что кажется маловато по сравнению с другими, но источники вроде надежные. Есть достоверная инфа по паровозам?

Передние колеса у паровозов должны поворачиваться? Т.е., это как раз нормально?
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iван » Ср сен 13, 2006 09:30

Нет, колёса у паровозов не поворачиваются! Я имею ввиду, что экипажная часть паровозов имеет движущиеся элементы (кривошино-шатунный механизм).
Он создаёт слишком много шума? Он стал занимать слишком много места? Вы не знаете, куда его поставить? А ты отдал своего сына в армию? (с)
Iван
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 13:10
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Проект «Русские локомотивы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron