Проблемы с патчем бета 2.5 и LV4

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Проблемы с патчем бета 2.5 и LV4

Сообщение Mr. Y » Сб мар 11, 2006 18:28

1. Когда начинаю новую игру, то выползают сообщения типа "file такой-то has invalid sprite #такой-то", и практически вся графика (в частности, LV4, DBSet и что-то еще) не работает. Это излечимо или лучше откатиться до предыдущей альфы? Использую Windows-версию ТТД.
2. LV4 не работает нормально и с предыдущими альфами, выдает сообщение "tourists should be available cargo (!!!) to use coach buses", при том что у меня стоит последняя версия "Туристов и бензина", и большая часть междугородных автобусов недоступна.

Как я понимаю, каждый разработчик делает все по-своему, и в конечном итоге разные патчи и сеты оказываются несовместимыми.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Real Stealth » Сб мар 11, 2006 18:42

Mr. Y

Проверь содержимое newgrfw.cfg

LV4, ЕМНИП, не работают с NewCargos, вместо последнего выпущен ECS.
Порядок загрузки наборов графики также критичен. Кусок моего newgrfw.cfg. ECS должен быть загружен раньше TTRS3:
Код: Выделить всё
newgrf/guiw.grf
newgrf/ECSTownw.grf
newgrf/ECSAgriw.grf
newgrf/ECSBasicw.grf
newgrf/ECSChemw.grf
newgrf/ECSConstw.grf
newgrf/ECSMachw.grf
newgrf/ECSWoodw.grf
newgrf/TTRS3w.grf
newgrf/elrailsw.grf
newgrf/newshipsw.grf
newgrf/signalsw.grf
newgrf/trkfoundw.grf
newgrf/ussetw.grf
newgrf/nsignalsw.grf
newgrf/euroadstw.grf
newgrf/newstatsw.grf
newgrf/usstatsw.grf
newgrf/earlyret.grf
newgrf/jcindstaw.grf
newgrf/canalsw.grf 1
newgrf/newbrdg.GRF
newgrf/newbridgesW.GRF
newgrf/newairport.grf
newgrf/onewayw.grf
newgrf/planesetw.grf
newgrf/4LVw.grf
newgrf/tramtrkw.grf
newgrf/ccol2w.grf
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Re: Проблемы с патчем бета 2.5 и LV4

Сообщение George » Сб мар 11, 2006 20:05

Mr. Y писал(а):1. Когда начинаю новую игру, то выползают сообщения типа "file такой-то has invalid sprite #такой-то", и практически вся графика (в частности, LV4, DBSet и что-то еще) не работает. Это излечимо или лучше откатиться до предыдущей альфы? Использую Windows-версию ТТД.
experimentalfeatures.mandatorygrm off // make GRF Resource Management mandatory for .grf files

Mr. Y писал(а):2. LV4 не работает нормально и с предыдущими альфами, выдает сообщение "tourists should be available cargo (!!!) to use coach buses", при том что у меня стоит последняя версия "Туристов и бензина",
ECS

Mr. Y писал(а):и большая часть междугородных автобусов недоступна.
А он предупреждал ;)

Mr. Y писал(а):Как я понимаю, каждый разработчик делает все по-своему, и в конечном итоге разные патчи и сеты оказываются несовместимыми.
Несовместимы с пользователями, котрые не читают документацию.
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron