Самолеты падают

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Самолеты падают

Сообщение Titanik » Чт янв 26, 2006 21:20

Я начал игру и дошел до авиатранспорта. Но вот незадача - самолеты стали часто падать, хотя я включил в путевой лист посещение ангара. Деньги утекают, рейтинг тоже. Что делать?
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Самолеты падают

Сообщение Samolet » Чт янв 26, 2006 21:57

Titanik писал(а):Я начал игру и дошел до авиатранспорта. Но вот незадача - самолеты стали часто падать, хотя я включил в путевой лист посещение ангара. Деньги утекают, рейтинг тоже. Что делать?

Смотри. Если ты реактивные самолеты сажаешь на маленькие АП, то разбиваться они будут довольно часто.
Samolet
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 15:10
Откуда: Жуковский

Да. Точно!

Сообщение Транспортный маньяк » Чт фев 02, 2006 02:44

Это действительно так, так что строим большие аэродромы! Ведь на самом деле самолетный бизнес очень прибылен, нужно только забить на него, пока города не подростут, правда может встать проблема территории, нужно быть на чеку :)
Tycoon Manyak
Транспортный маньяк
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 02:32

Сообщение Predator » Чт фев 02, 2006 04:41

Транспортный маньяк писал(а):Ведь на самом деле самолетный бизнес очень прибылен, нужно только забить на него, пока города не подростут, правда может встать проблема территории, нужно быть на чеку :)

А еще лучше - запомнить площадь, занимаюмую большим аэропортом, а потом в началу новой игры у каждого города, по мере возможности, закупить эту площадь. К моменту появления желания строить аэропорты для них уже будет подготовлен участок земли. Можно умудриться сделать этот участок самом прибыльном районе.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение mighty » Чт фев 02, 2006 09:21

Я часто так и делаю, ставлю маленький аэропорт, но смотрю в будущее :) - по возможности, если деньги позволяют, закупаю место вокруг него, чтобы можно было построить большой аэропорт. И когда город вырастает, то у меня большой аэропорт, находится чуть ли не в центре города.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Titanik » Чт фев 02, 2006 16:02

mighty писал(а):Я часто так и делаю, ставлю маленький аэропорт, но смотрю в будущее :) - по возможности, если деньги позволяют, закупаю место вокруг него, чтобы можно было построить большой аэропорт. И когда город вырастает, то у меня большой аэропорт, находится чуть ли не в центре города.

Так аэропорты в городах всегда находятся на окраинах города, а в центре города - это не реалистично.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Predator » Пт фев 03, 2006 04:20

Titanik писал(а):
mighty писал(а):Я часто так и делаю, ставлю маленький аэропорт, но смотрю в будущее :) - по возможности, если деньги позволяют, закупаю место вокруг него, чтобы можно было построить большой аэропорт. И когда город вырастает, то у меня большой аэропорт, находится чуть ли не в центре города.

Так аэропорты в городах всегда находятся на окраинах города, а в центре города - это не реалистично.

Реалистично!! У нас в городе (Омск) строят новый аэропорт в Федоровке, т.к. наш городской аэропорт находит очень близко к городу - его коридоры проходят над самым центром (3,5 км). Начальник Омского аэропорта заявил, к примеру, что омичи не должны тревожиться за такое соседство: в Вашингтоне аэропорт также близко ходится от Капитолия, как и в Омске.

P.S. Titanik, как я понял ты живешь в Москве, где это конечно смотрится нереалистично, по сравнению с другими городами.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение mighty » Пт фев 03, 2006 09:35

Всё реалистично, если город поглотил аэропорт, то его уже почти никогда не сносят, взять хотя бы Киев, там несколько аэропортов, конечно они не в центре города, но кое-какие уже практически окружены городом. Кроме того, когда аэропорт полностью окружен домами, то у него получаестя не слабая загрузка пассажирами и почтой, что мне иногда приходится пристраивать железную дорогу к нему чтобы вывезти всех желающих :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Про удаленность аэропорта

Сообщение Транспортный маньяк » Пт фев 03, 2006 17:44

Да, на самом деле, за рубежом аэропорты находятся в непосредственном соседстве с самим городом или вообще в самом городе, а у нас где-то, куда надо вызывать такси за нехилые бабосы :) Все дело в том, что уровень шума наших самолетов гораздо выше, чем у заграничных, поэтому в России, чаще строят аэропорты по-дальше от города, но правда замечу, что ЧАЩЕ, а не ВСЕГДА. Поэтому, я считаю, что оба варианта одинаково реалистичны. :)
Tycoon Manyak
Транспортный маньяк
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 02:32

Сообщение Predator » Сб фев 04, 2006 04:58

У нас аэропорт, как я уже говорил, недалеко от центра, но добраться туда стоит больших усилий: 1 автобус и 3 маршрутных такси.
На счет шума с Транспортным маньяком согласен: сравнивал самолеты в Ташкенте (Узбекистан) и в Омске. Разница как небо с землей.
Зарубежом аэропорты строят с умом - если самолет будет падать, то он нанесен минимальный ущерб городу. У нас же с точностью, да наоборот.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron