Нежелательное поведение поезда

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Нежелательное поведение поезда

Сообщение dimaw » Пн янв 09, 2006 00:02

Из тоннеля выезжает Train 62 (см. скриншот), доезжает до signal box "Orleans SB#MetalGods", и если светофор красный - резко разворачивается и едет назад. Сзади, очень далеко от того места, где он стоит, находится развязка аналогичная той, что видна справа от Train 62.
Я хочу, что бы Train 62 проехал "Orleans SB#MetalGods", "Orleans SB#Railgate" и достиг станции "Orleans".

Приделал "Orleans SB#Railgate" в надежде решить эту проблему, но это никак не помогло.

Помогает только одно - поймать момент, когда Train 62 разворачивается и развернуть его обратно, тогда стоит перед жёлтым пресигналом и ждёт освобождения пути.
Вложения
scr3.gif
пример 1
scr4.gif
пример 2
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Real Stealth » Пн янв 09, 2006 03:45

Особенности PBS. Бывает, что на двухпутных чекпоинтах поезда "заклинивает". Я бы вынес пристанционный чекпоинт Orleans SB#Railgate за пределы сигнального блока или вообще удалил его. Судя по схеме он там не очень-то и нужен.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1