Рожденный ползать - летает...

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Рожденный ползать - летает...

Сообщение fKids » Сб дек 17, 2005 01:17

Проблема в том, что на моем P4 2600 игра летает так, что автобусы и поезда перемещаются со скоростью самолетов, а с какой скоростью перемещаются самолеты, я даже не могу разглядеть. Счетчик времени крутится, как в ночном такси.
Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?
fKids
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:08

Re: Рожденный ползать - летает...

Сообщение MasMaX » Сб дек 17, 2005 02:17

fKids писал(а):Проблема в том, что на моем P4 2600 игра летает так, что автобусы и поезда перемещаются со скоростью самолетов, а с какой скоростью перемещаются самолеты, я даже не могу разглядеть. Счетчик времени крутится, как в ночном такси.
Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Хм... У меня Athlon 64 2800+... Ни одна из версий Тайкуна ни тормозит, ни летает бешенно.... Всё нормально вроде...
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Re: Рожденный ползать - летает...

Сообщение Predator » Сб дек 17, 2005 04:54

fKids писал(а):Проблема в том, что на моем P4 2600 игра летает так, что автобусы и поезда перемещаются со скоростью самолетов, а с какой скоростью перемещаются самолеты, я даже не могу разглядеть. Счетчик времени крутится, как в ночном такси.

Он еще не доволен таким компом...
Может у тебя OpenTTD, где можно менять скорость игры и она стоит на макс.??
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Re: Рожденный ползать - летает...

Сообщение ihim4 » Сб дек 17, 2005 06:53

Уважаемый, fKids!
fKids писал(а):Проблема в том, что на моем P4 2600 игра летает так, что автобусы и поезда перемещаются со скоростью самолетов, а с какой скоростью перемещаются самолеты, я даже не могу разглядеть. Счетчик времени крутится, как в ночном такси.
Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?
Так и хочется сказать, а у меня - мощнее! ;) Однако, тут уже сказали это до меня. :)
Попробуй установить детализацию по максимуму! Есть, если не ошибаюсь несколько настроек, например, анимация и детализация. Вот и попробуй с ними поиграться!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение fKids » Сб дек 17, 2005 15:09

"у меня мощнее"... я не хвастаюсь скоростью, я частоту проца к тому привел, что может быть, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что на современных процессорах игра летает? когда играл в TTD на P133 таких "антитормозов" не было, все работало ровно.
И у меня не OpenTTD, обычный TTDWin.
fKids
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 01:08

Сообщение Dictu » Вт дек 20, 2005 09:37

А чем заниматься неблагодарным хакерством, лучше попробуй поиграть в ОпенТТД ::::) Два раза одна ворона не падает... Да и возможности там поприятнее.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Вт дек 20, 2005 10:29

Да, уж... Десять раз подумаешь, прежде, чем апгрейдить себе тачку на более мощную...

А теперь по делу. Подобные проблемы возникают и в других подобных игрушках. Решение есть. Я встречал в инете проги, которые специально замедляют процессор, чтобы мы могли опять наслаждаться нашими любимицами.
К сожалению, название конкретной проги сейчас сказать не могу, просто не помню, но поиска по инету ещё никто не отменял.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Чт янв 05, 2006 07:59

Moslo, есть ещё аналог, но забыл её название.
Хотя, я не пользуюсь этими утилитами, но рискну предположить - программы написаны под DOS, а значит в Windows XP не запустится без дополнительных телодвижений.
Отсюда вывод: исталлировать DOS, благо он не требует под себя много free space, заюзать удобный бутменеджер.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Может дело не в мощности, а в операционке?

Сообщение Транспортный маньяк » Чт фев 02, 2006 02:39

Какая у тебя установлена операционка?
У меня винда иксповая SP2 и комп AMD Athlon X2 4800+
Игра идет точно также, как шла на стареньком Pentium 166 + Win98
А также, у моего товарища она идет абсолютно норамально на P4 3200.
Скорее всего, дело в настройках компа или винды, попробуй попереключать режимы совместимости, если у тебя XP
Tycoon Manyak
Транспортный маньяк
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 02:32

Сообщение Игорь » Вт фев 14, 2006 03:18

Все может оказаться намного проще: посмотри в файле ttdpatch.сfg значение "gamespeed" должно равняться нулю. Летающие поезда при значении 3 как раз и появляются.
- Пап, а пап, а правда, что те, кто много общаются в аське - тупеют?
- Гы, сынок, лол!

В аське сижу в инвизебле, кто хочет - стучитесь!
Аватара пользователя
Игорь
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 02:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6