TTD по локальной сети

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

TTD по локальной сети

Сообщение Наталья » Ср ноя 09, 2005 17:25

И енто снова я!
Начнем с того, что в FAQe я уже полазила :)
Скажите мне люди добрые как быть в данной ситуации:
:shock: У нас стоит локальная сетка.
В TTD есть несколько видов коннекта:

IPX - подключение для Direct Play
TCP/IP - подключение Интернета для Direct Play
Подключение через Модем для Direct Play
Последовательное подключение для Direct Play


Когда то, когда я еще не знала об этом замечательном сайте и не знала о новой графике, мы пыталить подключиться через сеть и все нормально работало.

Сегодня попытались через TCP/IP. Один сделал Connect the game, а второй Host the game. Игра то пошла, но жутко тормозила. Кроме того включилась ночная графика, хотя я ее не активизировала, и вдобавок появилось сообщение
Game out of sync.
Понятно что она просит синхронизировать настройки игры. Кроме того у меня английская версия, а другая игра - на русском языке. Патчи одинаковые. Но на моем стоит двухтысячная винда, а на втором Миллениум.
Он сам определяет порт COM 1, скорость такая как и была 10 Мбит/с.
И чего можно сделать?
Была мысль освоить Open TTD, но она, как я поняла из FAQа - для игры через И-нет.
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Oleg » Ср ноя 09, 2005 18:08

OpenTTD для сетевой игры вполне подойдёт.

В TTD+Patch по локалке играть можно, нужно только, чтобы на всех компах была одинаковая версия ттд, одинаковые настройки и графические файлы.

Я сам выбирал TCP/IP - подключение Интернета для Direct Play. Если появилось сообщение, что Game out of Sync, играть дальше бесполезно, т.к. оно означает рассинхронизацию игр, а не конфигурации.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Ср ноя 09, 2005 18:16

Oleg писал(а):Если появилось сообщение, что Game out of Sync, играть дальше бесполезно, т.к. оно означает рассинхронизацию игр, а не конфигурации.


:oops: Простите а что значит рассинхронизация? Они что не могут синхронно работать? Если да, то как это исправить?
Патч одинаковый, графика одна и та же. Попробую завтра еще раз. :wink:

И честно говоря, что-то мне боязно начинать играть в Open TTD. Я посмотрела по ней информацию и поняла, что она значительно отличается от любимого TTD. Кроме того если Open TTD нужно также инсталлировать, то боюсь, что мои администраторы пошлют меня куда подальше. :cry: :wink:
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Oleg » Ср ноя 09, 2005 18:34

Установка OpenTTD намного проще, но набор функций, конечно, другой совершенно.

Рассинхронизация - это состояние, в котором сетевая игра превращается в две независимых, не связанных друг с другом.

Для б-м нормальной работы нужно, чтобы конфигурация патчей и новой графики была одинаковой. Это делается копированием файлов ttdpatch.cfg и newgrfw.cfg на тот компьютер, с которым собираешься играть.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Чт ноя 10, 2005 13:57

Oleg писал(а):Установка OpenTTD намного проще, но набор функций, конечно, другой совершенно.


Thank you very much! Полажу по форуму Open TTD. :wink:

Oleg писал(а):Для б-м нормальной работы нужно, чтобы конфигурация патчей и новой графики была одинаковой. Это делается копированием файлов ttdpatch.cfg и newgrfw.cfg на тот компьютер, с которым собираешься играть.


Я так и делала. Скопировала ttdpatch.cfg и newgrfw.cfg и еще папку Newgrf на тот комп. А сегодня именно занимаемся сверкой настроек патча в TTD конфигураторе. Кстати очень удобная штука... :)
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение -=aligator=- » Чт мар 02, 2006 11:29

Попробуй через IPX
Любовь, как костер, не кинешь палку - погаснет (:
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение ViXyXoL' » Сб мар 04, 2006 18:49

Раскройте мне сикрет почму у мну после того как я скачал ТТд для винды и патч который нерасширенный (с расширенным непошла) и на 2ом компе всё также,
короче создаю на 2х типо пользователей, создаю сервак на "подключение по протаколу WinSock Tcp"
создаю сервак, 2ой комп подсоединяеться, играю минуты 2 и как я после того как построил 4 автобусных остановки, пытаюсь создать машину....
и мы оба виснем =)
почему?!
как соединить 2 компа =)
П.С в факе ненашол
ViXyXoL'
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 21:12

Сообщение Predator » Сб мар 04, 2006 22:29

"Сколько раз трердили миру, но все попусту"

Для сети подходит OTTD, а TTD по сети пойдет, но с наихудшими последствиями - зависания, ошибки...
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение -=aligator=- » Пт мар 10, 2006 11:16

тогда нужно пересаживаться на ОТТД на ближайшей станции :)
Любовь, как костер, не кинешь палку - погаснет (:
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron