Невозможно купить электровоз (Что я не так делаю)

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Невозможно купить электровоз (Что я не так делаю)

Сообщение Gerik » Чт окт 27, 2005 13:42

Скачал Transport Tyccon установил- все работает. Проблема в том- что поезда развиваются только до тепловозов, электо поезда не возможно купить их нет. Подскажите. Заранее благодарен....
Oleg сменил название темы
Gerik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт окт 27, 2005 14:24

Добрый день, Gerik, и добро пожаловать на форум.
Что я не так делаю

1) Не читаешь тему "Перед тем, как задать вопрос" и не пользуешься поиском.
2) В TTD Patch существует опция electrified railways. При условии наличия необходимого графического файла в игре один из типов железной дороги преобразуется в электрифицированную ж/д. Пока ты не построил не одного электродепо, ты не сможешь купить и ни одного электровоза.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Чт окт 27, 2005 14:35

Ещё ссылка. Чтобы её найти, достаточно было просто прокрутить страницу
Электропоезда - не появляются ((
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

не врубаюсь

Сообщение Gerik » Чт окт 27, 2005 16:27

Заранее извеняюсь за мою не просвещенность, но как "раскрыть" или т.п файл ttdpatch.cfg , что бы electrifiedrailway on. подскажите
Gerik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Gerik » Чт окт 27, 2005 17:24

я в блокноте обнаружил только elecrailconstitle="\94Строительство электрифицированной ж/д\00" и
elecrailconsmenu="Строительство электриф. ж/д\00"
- куда здесь "on" ставить?
Gerik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Чт окт 27, 2005 22:14

Gerik писал(а):я в блокноте обнаружил только elecrailconstitle="\94Строительство электрифицированной ж/д\00" и
elecrailconsmenu="Строительство электриф. ж/д\00"
- куда здесь "on" ставить?


Хм. Это фрагмент из ttdpttxt.txt - файла текстовых сообщений игры. Естественно, в нем ничего менять не нужно.
Файл конфигурации имеет имя ttdpatchw и расширение cfg. В зависимости от настроек ОС в окне этот файл может называться файлом конфигурации или просто CFG файлом. Открыть его можно с помощью стандартного блокнота.
Вложения
scrs2.JPG
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Gerik » Пт окт 28, 2005 08:31

Большое человеческое спасибо, но разясните что мне надо изменить в этом, чтоб эл.поезда заходили:

// `electrifiedrailway' (-XE) убирает одну из магнитных ж/д систем (моно- или
// магниторельсовую) и заменяет ее на электрифицированную ж/д систему
electrifiedrailway on

что надо изменить?
Gerik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Пт окт 28, 2005 14:55

Они у тебя включены. Теперь нажми кнопку строительства жд и не отпускай сразу, в выпадающей менюшке найдёшь Electrified Railway - и строй электрификацию сколько душе угодно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Gerik » Пт окт 28, 2005 15:27

Спасибо за помощь, я попробую. 1Вопрос... это появляется после 1975 года? 2Вопрос.... на сайте много дополнительных карт- может подскажите как их запустить или дадите ссылку 3Вопрос... следуя Вашим инструкциям, относительно новой графики: создал папку "newgrf" в нее скопировал ну например есть файл улутшение зданий, разорхивировал, в папке игры создал фаил newgrfw.cfg , через блокнот написал newgrf/ttrs2w.grf, сохранил- запустил нечего...-я что то не так делаю. И еще по этой теме, я скачал все с сылки на которые вы ссылаетесь http://www.ttdpatch.net/newgrf.html, можно ли это все вместе запумтить и как.
Я далёк от програмирования и мои вопросы возможно глупы- извеняйте. Но в детстве я очень любил эту и хотел бы её видеть в своем компе.
Об игре- сделанна на столько просто...- но очень увлекает :!:
Gerik
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Пт окт 28, 2005 16:47

Gerik писал(а):1Вопрос... это появляется после 1975 года?

Это зависит от сета. В DBSetXL, например, E62 будет доступен уже с 1921 года.

2Вопрос.... на сайте много дополнительных карт- может подскажите как их запустить или дадите ссылку

Скопировать в папку ттд и открыть с помощью опции Play Scenario.

3Вопрос... следуя Вашим инструкциям, относительно новой графики: создал папку "newgrf" в нее скопировал ну например есть файл улутшение зданий, разорхивировал, в папке игры создал фаил newgrfw.cfg , через блокнот написал newgrf/ttrs2w.grf, сохранил- запустил нечего...-я что то не так делаю.
Читать и перечитывать мои инструкции.
Я писал(а): Во всех заново начатых играх обычные здания будут соседствовать с новенькими и вкусненькими.
Если нужно добавить новую графику в уже начатую игру, воспользуйтесь пунктом меню NewGrfStatus, которое можно найти в меню "дискета" в самом Transport Tycoon Deluxe.


И еще по этой теме, я скачал все с сылки на которые вы ссылаетесь http://www.ttdpatch.net/newgrf.html, можно ли это все вместе запумтить и как.
Не понял вопроса.. Можно, устанавливай и запускай. В чём проблема?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8