Ошибка в TTDLOADW.OVL при генерации новой игры

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Ошибка в TTDLOADW.OVL при генерации новой игры

Сообщение Real Stealth » Сб окт 22, 2005 13:03

Проблема с А.65: при запуске новой игры, в режиме генерации новой карты TTD вываливается в Windows с ошибкой в TTDLOADW.OVL и появляется диалоговое окно "Microsoft бла-бла-бла" и с кнопками Отправлять/Не отправлять. От типа климата не зависит, вылетает и на тропическом, и на арктическом, и на умеренном. Загрузка сэйвов проходит нормально. Загрузка пользовательских сценариев и готовых игр также без проблем. Глюк также наблюдается в А.64, А.63. С А.62 все в порядке. В чем проблема не пойму, т.к. файл конфигурации не меняется и все ключи, появившиеся позже А.62, отключены.

Попутный вопрос: как из русифицированной (по методу, предложенному на этом сайте) игры откатиться на английскую? Только переустановкой?

Пока собирал подробности по данному глюку случайно обнаружил решение из серии "в жизни бы не додумался" :). В общем, если сначала запустить загрузку сценария, затем из него выйти в главное меню и стартовать новую случайную игру, то все проходит нормально. Правда сценарий не каждый подходит, в моем случае "удачным" оказался Russia-Europart от Jim Powers. Вот ведь чудеса. :lol:
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Fimir » Вс окт 23, 2005 00:20

У меня тоже ругался. В ответ на это я просто снёс этот самый .ovl вместе с патчевским конфигом и ttdpttxt
Новый патч (А65) его снова сдела и всё заработало ))
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение Real Stealth » Вс окт 23, 2005 01:30

Fimir
В ответ на это я просто снёс этот самый .ovl вместе с патчевским конфигом и ttdpttxt


О! похоже дело было именно в ttdpatch.cfg, т.к. и оверлей и текстовку я удалял при обновлении самого патча. А вот когда заново создал ttdpatch.cfg с помощью команды
Код: Выделить всё
ttdpatchw -W ttdpatch.cfg
то все стало нормально.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Maxsi » Вт янв 17, 2006 22:54

У меня точно такой же глюк, но выше сказанное не решает эту проблему, а только увеличивает время до появления сообщения об ошибке!
Max Combat
Maxsi
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:02
Откуда: Росия, Байконур

Сообщение Oleg » Ср янв 18, 2006 10:42

Maxsi, у тебя a69?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Maxsi » Ср янв 18, 2006 21:09

да а69 и Win XP Prof SP2
Max Combat
Maxsi
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:02
Откуда: Росия, Байконур

Сообщение Maxsi » Пт янв 20, 2006 17:11

Удалил ключи предыдущих версий и все заработоло!
Max Combat
Maxsi
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:02
Откуда: Росия, Байконур


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6