Что делать с музыкой и с окном игры?

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Что делать с музыкой и с окном игры?

Сообщение Наталья » Пн сен 19, 2005 17:17

:cry: Люди!!! У меня два вопросика есть:
Превый: WINда 2000, TTD тоже WIN. Звук есть, а музыки нет. В чем дело?
И второй вопрос: Окно в игре полностью не открывается. Почему? В ТТDpatch (версия 1.9) флажок совместимости стоит. Если его убрать комп ругается. Что можно сделать.
:evil: Нужно добавить, что комп у меня не дома, и так как я слишком умная (для наших программеров) они поставили мне уровень доступа опытный пользователь чтобы не лазила, куда по их мнению я лазить не должна.
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Re: Что делать с музыкой и с окном игры?

Сообщение Oleg » Пн сен 19, 2005 17:25

Наталья писал(а)::cry: Люди!!! У меня два вопросика есть:
Превый: WINда 2000, TTD тоже WIN. Звук есть, а музыки нет. В чем дело?

Найти в папке, где установлен ttd, файл ttdconfig.exe, и на вкладке Music выбери General Midi. После этого нажми Cancel и запускай патч.
Наталья писал(а):И второй вопрос: Окно в игре полностью не открывается. Почему? В ТТDpatch (версия 1.9) флажок совместимости стоит. Если его убрать комп ругается. Что можно сделать.

Даже страшно подумать, откуда сейчас можно достать TTDPatch 1.9. Скачай последнюю альфа-версию, в ней много всего нового. Стоит попробовать. Потом играй с ключами resolutionheight и resolutionwidth, можно также в ttdconfig.exe установить режим запуска в оконном режиме.

:evil: Нужно добавить, что комп у меня не дома, и так как я слишком умная (для наших программеров) они поставили мне уровень доступа опытный пользователь чтобы не лазила, куда по их мнению я лазить не должна.

И ттд запускается? Хорошие у тебя программеры, добрые :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Вт сен 20, 2005 16:04

:lol: Спасибо начет нового патча. Сработало. Единственное что, окно "Микропрозы" при загрузке не появляется и немного тормозит загрузочка, а так нормально вроде (пока не опробовала, работой завалили)...
А вот насчет музыки я такое уже пробовала, не помогает...
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Oleg » Чт сен 29, 2005 16:23

Окно "микропрозы" отключается патчем, при желании его можно включить. Насчёт музыки: работает ли на компьютере вообще воспроизведение midi-файлов? М.б. просто звук выключен (т.е. в системном регуляторе громкости громкость миди стоит на нуле)? Всё бывает.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Пн окт 03, 2005 12:23

Не знаю что енто было, но музыка появилась сама после того, как мне почистили реестр...
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4