2 вопроса!

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

2 вопроса!

Сообщение Олег Козлов » Вс июл 31, 2005 09:57

1. Какие сигналы поставить, чтобы поезда выбирали тот путь, который надо с использованием PBS.
Объясняю, в чем глюк: ставлю обычные PBS-сигналы на пути к перекрестку (от перекрестка простые сигналы). Если поезд идет сверху и ему надо направо, то:
а). Если путь направо свободен, то он едет направо - т.е. куда надо. (в том числе и если по перекрестку едет поезд справа вверх)
б). Если на перекрестке находится поезд, едущий снизу вверх (т.е. путь направо закрыт), то вместо того, чтобы подождать, поезд сверху идет вниз - а туда ему не надо!

PS. Сохраненка начинается как раз с проблемного места.

========================================

2. Когда поезд приближается к ж/д переезду, он тормозит. Как это убрать? (НЕ советуйте убирать переезды - где надо, я там убираю. Просто линия у меня проходит между двумя городами, которые находятся тесно друг к другу. И город постоянно строит для себя дорогу через мою линию).
Вложения
TRP00.rar
(144.24 Кб) Скачиваний: 432
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Dave » Вс июл 31, 2005 11:14

Мне кажется, виноваты не PBS сигналы, а pathfinding. От перекрестка направо идут две длинные, почти параллельные ветки. Скорее всего компьютер не видит, чем кончается каждая из них и выбирает первую попавшуюся. Я вижу два способа решения.
1. Построить дополнительную станцию где-нибудь между Oakhampton и Minehead и использовать ее в качестве waypoint-a.
2. Передвинуть развилку правее. (ближе к концам линий) Тогда поезда должны правильно определять направление.
Второй вариант мне кажется более удобным, потому как не надо отлавливать поезда и править их маршруты.

Насчет переездов. Попробуй посмотреть ключ "experimentalfeatures". Торможению поездов перед переездом соответствует 1-й бит. (кажется :))

И еще я не согласен с теми, кто призывает совсем отказаться от переездов. С PBS появилась возможность использовать их с минимальным ущербом для местного автотранспорта. :)
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Олег Козлов » Пн авг 01, 2005 06:32

Dave писал(а):2. Передвинуть развилку правее. (ближе к концам линий) Тогда поезда должны правильно определять направление.
Второй вариант мне кажется более удобным, потому как не надо отлавливать поезда и править их маршруты.
Че-о я не понял немного. Можно скриншот или сейвку?

Dave писал(а):И еще я не согласен с теми, кто призывает совсем отказаться от переездов. С PBS появилась возможность использовать их с минимальным ущербом для местного автотранспорта. :)
Я знаю.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Dave » Пн авг 01, 2005 06:56

Пожалста!
Вложения
TRP03.zip
(163.87 Кб) Скачиваний: 389
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Real Stealth » Пн авг 01, 2005 13:17

Перед переездом можно поставить выходной светофор, тогда занятость переезда будет индицироваться в момент проезда поездом светофора, а сам поезд не будет снижать скорость на переезде.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение ~DJ~ » Пн сен 05, 2005 04:48

Народ! У меня трабла с PBS. На перекрестках с пре-сигналами перед станциями все супер, а на остальных поезда все время застревают, причем на зеленый свет! Все светофоры конвертируются в PBS автоматически, а мне этого не надо. Кто-нибудь знает, что прописать в .cfg шоб отключить автоконверсию normal в PBS? Подскажите, плиз :cry:
Тараканы... Мочить их.. всех...БРАТЬ И УБИВАТЬ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
~DJ~
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 03:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Вт сен 06, 2005 19:31

:evil:
Сколько раз писал: в названии темы должна быть сформулирована проблема. В качестве профилактики тема закрыта.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2