Поезда. Как сделать 2 ведущих локомотива?

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Поезда. Как сделать 2 ведущих локомотива?

Сообщение Racoon » Чт июл 28, 2005 08:18

Как сделать так чтоб у состава быди 2 локомотива, один впереди состава, второй - с конца? При постройке всегда получаются 2 разных поезда и перетащить локомотив из одного состава в другой никак не получается.
Racoon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 10:04

Сообщение winston » Чт июл 28, 2005 09:09

Делается это просто: сначала покупаешь один локомотив (можно с вагонами, можно без), потом зажимаешь ctrl и нажимаешь на кнопку покупки второго локомотива, он автоматом присоединяется к первому :)
удачи!!!

P.S. Естественно что ttdpatch должен быть установлен 8)
winston
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение dp_minsk » Чт июл 28, 2005 14:19

а для чего делать 2 локомотива?
быстрее едет или лучше в горки забирается?
dp_minsk
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 15:05

Сообщение Dave » Чт июл 28, 2005 14:25

"Лошади" сцепленных вместе локомотивов складываются. Следовательно, поезд лучше едет в гору и быстрее разгоняется.

В прошлых версиях TTDpatch еще увеличивалась максимальная скорость, но потом разработчики решили, что это не реалистично...
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Oleg » Чт июл 28, 2005 15:18

Dave, ты можешь "вернуть" такую возможность, "играя" с параметрами ключа multihead. Впрочем, я не нахожу в рассуждениях разработчиков никакой ошибки: если у локомотива макс. скорость 75км/ч, то, очевидно, быстрее он ехать просто не сможет - разве что с горки :lol:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dave » Чт июл 28, 2005 15:43

Я вовсе не спорю с разработчиками. Но действительно! Почему поезда не могут ехать быстрее с горки? :? Например, странно смотрится, когда какой-нибудь дохленький паровозик, у которого максимальная скорость 30-40 км/ч, ползет вниз по склону! Его ведь все вагоны изо всех сил толкают вперед!
По мне так пора ввести новый вид катастроф: Отказ тормозов на склоне! :D (да и не только на склоне) Что вынудит состав, например, проехать на красный сигнал семафора и...
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Oleg » Чт июл 28, 2005 16:39

Dave писал(а):Почему поезда не могут ехать быстрее с горки? :?
Сдается мне, для реалистичной физики нужно что-то не менее крутое, чем Microsoft Train Simulator. Ещё скажи, пусть соблюдают скоростной режим и занимаются маневровой работой. М-да, сам размечтался... :)

По мне так пора ввести новый вид катастроф: Отказ тормозов на склоне! :D (да и не только на склоне) Что вынудит состав, например, проехать на красный сигнал семафора и...
ну, точно, надо играть в мстс. В тыкуне такие штуки вряд ли кто делать будет.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт июл 28, 2005 18:05

Oleg писал(а):Впрочем, я не нахожу в рассуждениях разработчиков никакой ошибки: если у локомотива макс. скорость 75км/ч, то, очевидно, быстрее он ехать просто не сможет - разве что с горки
В реале даже с горки не может, если превысит максималку - может развалиться. В данном случае максималка - это не фактический предел разгона, а конструктивно допустимый максимум.

Dave писал(а):Почему поезда не могут ехать быстрее с горки?
Потому что не положено. Технически в TTD такое сделать можно, если поставить ТС мощность, недостаточную для достижения максималки на ровной дороге. Или огромное аэродинамическое сопротивление задать. Вот George этим занимался со своими LV :) . Но я против - см. выше.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2