Почему у меня нет звука в TTD?

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Почему у меня нет звука в TTD?

Сообщение NaceLunk » Ср июн 29, 2005 04:46

У меня стоит Win XP. Установил всё в соответствии с вашей статьёй, игра загружается, но звука нет! Почему? И ещё - игра загружается только через "ttdpatchw.exe". Если через "GameGFX.exe" вылетает сообщение о необходимости диска! Что я сделал неправильно?
NaceLunk
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 04:39

Re: Почему у меня нет звука в TTD?

Сообщение Oleg » Ср июн 29, 2005 10:56

Приветствую на нашем форуме!
NaceLunk писал(а):У меня стоит Win XP. Установил всё в соответствии с вашей статьёй, игра загружается, но звука нет! Почему?

Звука или музыки? Если нет музыки, найди ttdconfig.exe и установи там General Midi.
NaceLunk писал(а): И ещё - игра загружается только через "ttdpatchw.exe". Если через "GameGFX.exe" вылетает сообщение о необходимости диска!

Единственный файл, который нужно запускать - ttdpatchw.exe. Он содержит в том числе и No CD для TTD.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Александр » Пт июл 29, 2005 16:06

У меня тоже такая проблема - звук есть, а музыки нету. Сначала менял настройки звука, но ничего не получилось. Уже думал, что это глюк программы, а сама игра идёт без музыки, но поставил TTD на другой комп, и там музыка есть. Правда, там стоит Win2k. Может, в этом дело? Или дело в чём-то другом? Думал, железо. Но в других играх, а также музыке, фильмах и т.д. всё работает - музыка есть. В чём же дело? ПОМОГИТЕ!!!!! :(
Александр
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 18:35
Откуда: г. Губкинский, ЯНАО

Сообщение Oleg » Пт июл 29, 2005 16:10

Oleg писал(а): Если нет музыки, найди ttdconfig.exe и установи там General Midi.
Не помогает?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Александр » Пн авг 01, 2005 16:47

В-том то и дело, что не помогает :( . Я, как увидел что музыки нет, так и начал в ttdconfig.exe менять настройки звука. Но, какой бы из вариантов я не выбирал - музыки всё равно нет :( :( Да! На компе с Win2k при загрузке игры идёт заставка, типа, Microsoft presents или что-то в этом роде, ну и дальше идет несколько картинок. А у меня надпись только-только появляется на доли секунды и тут же идет меню игры. Я сразу и понял по этому косяку и по косяку со звуком, что мой комп видать как-то конфликтует с игрой. Так что такие дела.
А! Еще один момент: - как установил последнюю версию патча - alpha 55, то обнаружил такой косяк - при открытии меню моего транспорта (неважно, самолетов, кораблей, машин или поездов) игра начинает ощутимо тормозить. При закрытии меню все играет как по маслу. Что это может быть?
Александр
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 18:35
Откуда: г. Губкинский, ЯНАО


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron