Увеличение станций

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Увеличение станций

Сообщение Uliy » Чт июн 16, 2005 17:17

Один из городов не дает ставить больше станций. А у меня ух там около 5-6. Что делать.

И сколько вообще возможно ставить станций в оригинале ( без патча) и применяя патч??
Аватара пользователя
Uliy
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 06:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Grigory » Чт июн 16, 2005 18:11

Переименуй станции и строй дальше :D
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Real Stealth » Чт июн 16, 2005 21:32

Uliy

Я тут как-то решил проверить максимальное количество станций, которое возможно построить возле одного города. В сценарии была создана ровная площадка и дохлый городишко и понеслась :)

По умолчанию возможно построить 16 станций с общепринятыми названиями типа:
1) ...
2) ... Central
3) ... North
4) ... South
5) ... East
6) ... West
7) ... Transfer
8) ... Heights
9) ... Mines
10) ... Sidings
11) ... Lakeside
12) ... Docks *)
13) ... Annexe
14) ... Branch
15) ... Exchange
16) ... Halt
17) Lower ...
18) Upper ...

... - название населенного пункта

*) Такое название станция может получить, если изначально строится док, при постройке сухопутной станции такое имя никогда не присваевается.

После этого начинаются приключения - построить еще станции без хитростей невозможно - необходимо произвольно переименовать ранее построенную станцию, относящуюся к данному населенному пункту и тогда станет возможно построить новую станцию. Опытным путем было установлено, что 128 станций возле одного города по такой методике построить можно, проверялось на патче а.42. Проверять возможность постройки бОльшего количества станций меня банально заколебало - я и так просидел порядка 40 минут :lol:
Немногим ранее, обсуждая данную проблему, я и Oleg пришли к выводу, что теоретический предел находится в районе 256 станций, правда никто особо и не рвался проверять ;)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Uliy » Пт июн 17, 2005 07:04

Огоромное спасибо за совет. Благодарен!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Uliy
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 06:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Александр » Пн июл 25, 2005 19:30

У меня подобная проблема. Только я, чтобы не мучиться, решил переименовать все станции в городе.
Но, что самое интересное - город всё равно не даёт строить их!!!
Также пишет, что в городе и так много станций!
Почему так получается? Помогите, пожалуйста (TTDPatch - 2.0 rev.1)
Александр
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 18:35
Откуда: г. Губкинский, ЯНАО

Сообщение Oleg » Вт июл 26, 2005 09:12

Александр писал(а):У меня подобная проблема. Только я, чтобы не мучиться, решил переименовать все станции в городе.
Но, что самое интересное - город всё равно не даёт строить их!!!
Также пишет, что в городе и так много станций!
Почему так получается? Помогите, пожалуйста (TTDPatch - 2.0 rev.1)

Добро пожаловать к нам на форум!
Ты уверен, что у тебя не заняты все названия в городе, которые ттд использует по умолчанию? (см выше в этой теме). Возможно также, что ты пытаешься пристроить станцию к уже существующей, у меня когда-то так было. А самое главное - установи TTDPatch 2.0.1 alpha 55, это самая последняя версия.
Если всё это не помогло, выкладывай в форум свою сохр. игру, посмотрим, в чём там дело.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Вт июл 26, 2005 12:45

Существует несколько ситуаций когда в городе нельзя построить станции, например:
1) уже рассмотренная ситуация, когда кончились названия, только не надо забывать, что иногда, кроме тебя, есть еще соперники, которые могут израсходовать названия станций
2) ты развалил кучу домов, твой рейтинг среди местной власти понизился, и городские власти не позволяют тебе строить новые станции
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Александр » Вт июл 26, 2005 16:46

Переименовывал все станции в произвольном порядке абы как - не помогло. Установил патч TTDPatch 2.0.1 alpha 55 - не помогло. Рейтинг- наивысший и рядом с другими станциями не строю - не помогает.
Посчитал - в городе имеется 16 переименованных станций: - может, где-то в *.cfg-файле указано максимальное значение для постройки станций в городе? И больше строить нельзя?
В городе Диннингтон хочу построить аэропорт - не даёт! Высылаю сохранялку и очень прошу помочь в этом вопросе!
С Уважением, Александр.
Вложения
TRT03.SV1
(200.15 Кб) Скачиваний: 609
Александр
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 18:35
Откуда: г. Губкинский, ЯНАО

Сообщение Real Stealth » Вт июл 26, 2005 20:53

Эээ... Ну что сказать - посчитал я станции в Вашем сэйве, их оказалось ,по моим подсчетам, 252. Правда, я предполагаю, что их все же 256, а я немного ошибся при подсчете. Тогда ругань по поводу невозможности постройки станций вполне закономерна - все же я предполагал, что какой-то максимальный предел количества станций существует (в свое время я проверял, построив на карте 128 станций), а переименование всего лишь способ обмануть TTD и заставить его дать возможность постройки станции в том месте, где это необходимо, без привязки к конкретному городу.
Так что есть подозрение, что в этом случае вряд ли что-то поможет, если, конечно, местные гуру чего-нибудь дельного не скажут :)

Ну и совет от себя - если не плодить безумное количество автостанций, то можно существенно сократить общее количество ;)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение mighty » Ср июл 27, 2005 08:25

Да уж, станций действительно много, я к сожалению не играю в оригинальный ТТД, только в ОпенТТД. У меня новые станции позволило строить, ведь в ОпенТТД немного другие ограничения. Если ты такой любитель огромного количества станций то пользуйся ОпенТТД. А в данном случае могу посоветовать такой выход: объединить некоторые станции! Очень много лишних станций, вот тебе пример: станции 9 и 10 стоят рядом - зачем? Можно сделать одну станцию:
Вложения
st910.png
Станции 9 и 10 до объединения
st9.png
Станция 9 после объединения со станцией 10
bad.png
Кроме того, вызывает сомнение надобность двойных причалов. Вообще, внимательно посмотрев на карту обнаруживаешь, что станции поставленны неэфективно. Не пора ли задуматься об оптимизации :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Александр » Ср июл 27, 2005 18:30

Всё ясно. Просто в сообщении Real Stealth от Вт Июл 26, 2005 10:53 pm говорилось, что :"После этого начинаются приключения - построить еще станции без хитростей невозможно - необходимо произвольно переименовать ранее построенную станцию, относящуюся к данному населенному пункту и тогда станет возможно построить новую станцию. Опытным путем было установлено, что 128 станций возле одного города по такой методике построить можно, проверялось на патче а.42. Проверять возможность постройки бОльшего количества станций меня банально заколебало - я и так просидел порядка 40 минут " Ну я и подумал, что предел в 256 станций - это предел для ОДНОГО ГОРОДА. Кто ж знал, что это для ВСЕЙ карты. Да и станций я строил не очень много - просто у меня было четыре конкурента, которые и настроили кучу станций, а я их потом купил и всё это добро досталось мне.
Ну а насчёт двух причалов возле заводов - я просто не знал об ограничении, вот и строил. Но хоть разобрался. Спасибо !!!

P.S. Кстати, в файле TTDPATCH.CFG есть такая строка:" // `eternalgame' (-Xe) позволяет играть вечно после 2070 года eternalgame on". Так вот - игра действительно бесконечна или нет? И как развиваться, если появляются новые ресурсы, растут города и кол-во станций, естественно, тоже растёт?
Ведь, рано или позно, предел станций всё-равно будет достигнут - следовательно, придётся какие-то старые станции сносить! Это ведь не очень удобно.
И ещё. Могу ли я изменять параметры, установленные в файле TTDPATCH.CFG? В нём есть много интересного.
С Уважением, Александр.
Александр
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 18:35
Откуда: г. Губкинский, ЯНАО

Сообщение Real Stealth » Чт июл 28, 2005 00:06

Александр писал(а):Ну я и подумал, что предел в 256 станций - это предел для ОДНОГО ГОРОДА. Кто ж знал, что это для ВСЕЙ карты. Да и станций я строил не очень много - просто у меня было четыре конкурента, которые и настроили кучу станций, а я их потом купил и всё это добро досталось мне.

Так и я не знал :) Просто я проверял на карте с одним городом в аспекте возможности постройки максимального количества станций возле ОДНОГО города, а оказалось, что это ограничение является более глобальным, чем казалось ранее.

Ну а насчёт двух причалов возле заводов - я просто не знал об ограничении, вот и строил. Но хоть разобрался. Спасибо !!!

Причалы вообще плодить смысла нет - суда прекрасно обслуживаются на одном причале безо всяких ограничений. Выглядит, конечно, неправдоподобно, когда куча пароходов возле одного причала понатыкана, но это давняя недоработка TTD.

И ещё. Могу ли я изменять параметры, установленные в файле TTDPATCH.CFG? В нём есть много интересного.

А как же?! Как говорится: "не мона, а нуна" :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение biggami » Ср окт 18, 2006 17:25

А что это за сооба не даёт строить станции типа "... authorety refuses to allow this" ? Словарик не помог.
biggami
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 17:43
Откуда: Гомель

Сообщение Волков Егор » Ср окт 18, 2006 17:45

biggami писал(а):А что это за сооба не даёт строить станции типа "... authorety refuses to allow this" ? Словарик не помог.

Скорее всего , что местные власти тебя не уважают и недают построить станцию
Аватар, это реальная сьемка МЕНЯ когда у меня не пашет TTD и NEWGRF!!!
Аватара пользователя
Волков Егор
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 18:27
Откуда: Украина! Канев!

Сообщение Killen » Ср окт 18, 2006 18:43

В дополнение: местные власти можно подкупить. Give bribe to local authorety, если не ошибаюсь. Воощем, слово bribe и local authorety там обязательно должны быть. Если нет - значит либо у вас нет денег, либо вас уже поймали на взятке. Кстати, вас могут поймать на взятке, тогда отношение к вам снова улучшится. Лично я использую другой способ улучшить отношения с ними - засадить территорию вокруг города деревьями. Если деревьев слишком много, то снести старые. В радиусе... скажем, клеток десять-пятнадцать от города. И снова "засеять". Гораздо дешевле и надежнее. Хотя, у меня выше Good не поднималось.
Аватара пользователя
Killen
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 05:32

След.

Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3