Проблема с поездами

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Проблема с поездами

Сообщение Dimas » Пт апр 15, 2005 12:10

Почему вдруг стало так: я покупаю локомотив, покупаю вагон, но друг к другу они не присоединяются никак!!! Стоят в разных строчках :cry:
Мож че не так делаю, но раньше было все нормально!
Dimas
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05

Re: Проблема с поездами

Сообщение Oleg » Пт апр 15, 2005 12:21

Dimas писал(а):Почему вдруг стало так: я покупаю локомотив, покупаю вагон, но друг к другу они не присоединяются никак!!! Стоят в разных строчках :cry:
Мож че не так делаю, но раньше было все нормально!

Версия TTD, TTDPatch, какие графические наборы используются, как настроены ключи electrifiedrailway и unifiedmaglev?

P.S. перетащить вагон к локомотиву не удаётся?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dimas » Пт апр 15, 2005 12:42

Да, именно перетащить не удается. Вроде так: TTDPatch 2.0 rev 1 (Windows), ну в общем, скачал я версию для винды, ничего кроме патча не ставил. Так по дефолту и играю.
Dimas
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05

Сообщение Dimas » Пт апр 15, 2005 12:56

и еще, когда покупается поезд и щелкаешь по иконке где показываются все твои купленные поезда, там пусто.
Dimas
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05

Сообщение Oleg » Пт апр 15, 2005 13:10

По дефолту не годится. Надо настраивать обязательно. Версия старая. Ты графические файлы ставил какие-нибудь?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dimas » Пт апр 15, 2005 13:24

ничего не ставил. Посоветуйте как хорошо настроить ТТД, а то последний раз в нее играл лет 5 назад.
Dimas
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05

Сообщение Oleg » Пт апр 15, 2005 13:28

Dimas писал(а):ничего не ставил. Посоветуйте как хорошо настроить ТТД, а то последний раз в нее играл лет 5 назад.

По настройке посоветовать ничего не могу, т.к. предпочтения у каждого свои. Почитай FAQ на сайте и материалы рассылок, поставь последнюю версию патча и покопайся в ttdpatch.cfg, там примерно 60-70% по-русски. Из графических наборов в первую очередь могу предложить DBSetXL, George's Long Vehicles и NewStations. Ссылки можно найти здесь: http://ttdpatch.net/newgrf.html .
Последний раз редактировалось Oleg Пт апр 15, 2005 13:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dimas » Пт апр 15, 2005 13:35

спасиб! Вот тока поставил последнюю версию патча и с поездами проблема решилась!
Dimas
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05

Сообщение Влад » Чт ноя 03, 2005 14:23

У меня тоже такое было.
К поезду,похожему на "ice" вагоны не поставить-пишет красную табличку с ошибкой про длинну поезда.
За чтение подписи-плата 2$
Влад
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 10:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Чт ноя 03, 2005 16:17

я покупаю локомотив, покупаю вагон, но друг к другу они не присоединяются никак!!! Стоят в разных строчках
Если используется какой-нибудь ж/д сет(DBSetXL, USSet), то значит - автор запретил такой вагон цеплять к такому локу. Если речь об обычном TTD'шном ПС, то дело действительно в патче.

Влад писал(а):К поезду,похожему на "ice" вагоны не поставить-пишет красную табличку с ошибкой про длинну поезда.
Какой конкретно поезд? Если ICE3, то НЯЗ у него ограничение длины в соответствии с реальностью.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Влад » Чт ноя 03, 2005 18:28

Ограниченные длины?!?Не смеши!!
Ты хочешь сказать что предусмотрены только перед и зад?
..._____ _____
/_____|-|_____\ -вот так?
За чтение подписи-плата 2$
Влад
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 10:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AgRiG » Чт ноя 03, 2005 21:22

Влад писал(а):Ограниченные длины?!?Не смеши!!
Ты хочешь сказать что предусмотрены только перед и зад?
Конечно, нет. Там может быть ограничение на... около семи вагонов. А может и не быть - если уже переделали. Или если я что-то спутал.
В ситуации, когда при попытке прицепления к двум головам вагона(кстати, какого?) пишется о длине, в чем причина - не представляю.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Влад » Чт ноя 03, 2005 22:17

Он пишет:


"Невозможно переместить вагон...
Long-Distance cars required"

Поезд - Ice3 который стоит не 41.000$ a 149.000$

Покупаешь поезд(перед от него).Покупаешь зад(с ctrl) для него,а когда пытаешься присоединить зад к переду комп пишет ошибку которая выше.

И на вагонах,которые докупаешь красуется надпись STOP.
За чтение подписи-плата 2$
Влад
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 10:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vaisman » Пт ноя 04, 2005 08:18

"long-distance cars reqired"

что в переводе на понятный язык означает что ты пытаешься вагоны местного сообщения цеплять к ICE3, а он этого не позволяет, там чуть пониже есть другие пассажирские вагоны (и почтовые тоже), более дорогие но и рассчитанные на большую скорость/вместимость.

А зад от него вообще не надо так отдельно покупать - покупаешь головной вагон (локомотив), а далее начинаешь покупать пассажирские (или почтовые) вагоны, те которые подороже/побольше/побыстроходнее и игрушка сама формирует тебе секцию поезда. Ну по идее так должно быть.

PS: в DbsetXL ICE3 может состоять насколько я помню из 2-х 8-мивагонных секций
vaisman
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 22:19


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron