Поезд пытается ехать на занятый путь.

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Поезд пытается ехать на занятый путь.

Сообщение AnToxin » Сб июн 09, 2007 14:37

Есть сквозная станция с двумя путями, поезд подьезжающий к станции упирается в красный семафор занятого пути, вместотого, чтобы поехать на зелёный, на путь рядом... он едет туда, где "ближе", всегда, и получается, что один путь не используется... что делать ???
AnToxin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 13:01

Сообщение Петрович » Сб июн 09, 2007 23:07

А скриншот можно посмотреть???
Аватара пользователя
Петрович
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 23:29
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение AnToxin » Вс июн 10, 2007 11:11

Ну канеша:
Вложения
SCR2.rar
(165.23 Кб) Скачиваний: 543
AnToxin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 13:01

Сообщение Петрович » Вс июн 10, 2007 11:48

Поставь пресигналы перед станцией.

P.S Если не знаешь как строить :arrow:
Аватара пользователя
Петрович
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 23:29
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение AnToxin » Вс июн 10, 2007 21:26

Будете смеяться, но не помогло... теперь шпилю в Оупен версию... многое не устраивает, но терпимо... (например невозможность проведения неперывных диагональных путей)
Вложения
SCR9.rar
(148.25 Кб) Скачиваний: 454
AnToxin
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 13:01

Сообщение Flashx3m » Ср ноя 28, 2007 07:50

У меня кстати та же проблема. Подскажите как исправить? С сигналами крутил вертел как только можно. Та же песня.
Изображение
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение ihim4 » Ср ноя 28, 2007 08:20

Уважаемый, Flashx3m!
У меня кстати та же проблема. Подскажите как исправить? С сигналами крутил вертел как только можно. Та же песня.
Пресигналы перед станцией стаятся так - непосредственно перед платформами (на въезде) стоят с белой вертикальной полосой (односторонние, как у тебя на картинке), а на разъезде, перед станцией стоит один но с горизонтальной желтой!
На выезде - наоборот, от станции с желтой, а далее с белой.
Надеюсь, что внятно объяснил.
Уважаемый, AnToxin!
Твоё утверждение - это моё с точностью наоборот! :)
В данный момент не знаю, что умеет TTDPatch такого, чего не умеет openTTD ? Тем более критичного!
Будет интересно услышать, для информации.
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение John Jack » Ср ноя 28, 2007 14:01

Семафоры с белой вертикальной полосой (выходные), которые стоят перед каждым путем станции, должны быть ДВУсторонними. Ибо если у поезда есть выбор между двумя односторонними - он поедет в тот, который ему ближе. А если между двумя двусторонними - в тот, который свободен!
А вот на выходе со станции должны быть "входной" одностороний пресигнал у самой станции и "выходной" односторонний после развилки, чтобы поезд не поехал неизвестно куда.
John Jack
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 17:02

Сообщение Flashx3m » Ср ноя 28, 2007 17:04

ihim4 писал(а):Уважаемый, Flashx3m!
У меня кстати та же проблема. Подскажите как исправить? С сигналами крутил вертел как только можно. Та же песня.
Пресигналы перед станцией стаятся так - непосредственно перед платформами (на въезде) стоят с белой вертикальной полосой (односторонние, как у тебя на картинке), а на разъезде, перед станцией стоит один но с горизонтальной желтой!
На выезде - наоборот, от станции с желтой, а далее с белой.
Надеюсь, что внятно объяснил.

Изображение
Вот так?
Всеравно прут на этот центральный путь. Причем не только в этом месте. На других станциях так же ((
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение ihim4 » Ср ноя 28, 2007 19:20

Уважаемый, Flashx3m!
Вот так?
Всеравно прут на этот центральный путь. Причем не только в этом месте. На других станциях так же ((
И да и нет!
Смысл ты уловил верно и пресигналы расставил правильно, но у тебя перемешаны они!
Не могу рассмотреть на въезде, там где поезд въехал уже на путь - что стоит?
И там, где выезд, там односторонний пресигнал белый на выезд?
Ты недопускай поезд на въезд и сними картинку покрупнее, чтобы рассмотреть можно было!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Flashx3m » Ср ноя 28, 2007 20:55

Уже понял. John Jack Спасибо! Правильно сказал. Нужно было поставить выходные сигналы двусторонние. Теперь все работает! :)
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение ihim4 » Чт ноя 29, 2007 08:08

Уважаемый, John Jack и Flashx3m!
Семафоры с белой вертикальной полосой (выходные), которые стоят перед каждым путем станции, должны быть ДВУсторонними. Ибо если у поезда есть выбор между двумя односторонними - он поедет в тот, который ему ближе. А если между двумя двусторонними - в тот, который свободен!
А вот на выходе со станции должны быть "входной" одностороний пресигнал у самой станции и "выходной" односторонний после развилки, чтобы поезд не поехал неизвестно куда.
Совершенно не хочу разводить тут флейм и прошу прощения, за НЕспециальный ввод в заблуждение! Но ...
Дело в том, что при наличии "проходной" станции в openTTD схема с односторонними сигналами работает правильно. На входе и выходе! Двусторонние ставить не обязательно, более того, ошибочно ибо Не логично! В данном случае я именно по этой причине так и посоветовал, однако, отличия между TTDPatch и openTTD, в данном случае, оказались критичными! :roll:
Играйте в то, что нравится!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6