Пару вопросов по игре(Oleg: на которые уже давно есть ответ)

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Пару вопросов по игре(Oleg: на которые уже давно есть ответ)

Сообщение Crash » Пт янв 26, 2007 12:30

Вчера скачал игру, решили поиграть с соседом по локалке и сразу возникли кое-какие проблемы:
1. Коннект сразу получился, но не было поездов. Как выяснилось, в 1930 году нет поездов. Это нормально? Просто я давно как-то играл и в 1930 году у меня были поезда. Хотя мы в принципе решили проблему: в конфиге стартовый год поставили 1935. Это раз.
2. Когда сменяется музыка, то подвисает игра. Это полбеды. Самое стремное, что поиграв минут 15, она совсем подвисла. С чем это может быть связано?
3. Поезд у меня возил зерно и животных, но на выгрузке почему-то денег не давали, по крайней мере "в воздух деньги не вылетали" ) Может не туда возил? Или просто не показываются заработанные деньги?!
4. Игра запускается с файла ттпатч, а с gamesfx - нет. Пишет чет про сд. Это норм?
Вроде пока все. Заранее спасибо!
Crash
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:15

Re: Пару вопросов по игре

Сообщение Oleg » Пт янв 26, 2007 14:44

Пару вопросов по игре

Правила форума:
1.2. Прежде чем задавать вопрос на форуме, посмотрите материалы FAQ по TTD на сайте, там есть ответы на очень многие вопросы. Проверьте, не задавал ли этот вопрос кто-нибудь раньше (для этого в форуме есть поиск). Мы понимаем, что новым пользователям сложно сразу разобраться в структуре и правилах форума, но терпение модераторов и администратора форума, вынужденных постоянно отвечать на одни и те же вопросы, также не бесконечно.

1.5. Убедительная просьба не называть новую тему "Глюк", "помогите", "проблема", "help" и т.п. Постарайтесь чётко сформулировать свой вопрос уже в названии темы.



Crash писал(а):Вчера скачал игру, решили поиграть с соседом по локалке и сразу возникли кое-какие проблемы:
1. Коннект сразу получился, но не было поездов. Как выяснилось, в 1930 году нет поездов. Это нормально? Просто я давно как-то играл и в 1930 году у меня были поезда. Хотя мы в принципе решили проблему: в конфиге стартовый год поставили 1935. Это раз.


Инструкция по установке новой графики писал(а):Скорее всего, Вы начали играть с 1921 года. Для этого периода стандартных транспортных средств нет, нужно устанавливать новые. Самый лучший вариант - поставить Long Vehicles (автомобили), NewShips (корабли), какой-либо железнодорожный набор и Planeset (самолеты). Новую графику можно найти в разделе "Скачать".


2. Когда сменяется музыка, то подвисает игра.

Скачать новую библиотеку звуковых функций с сайта ttdpatch.net.

Это полбеды. Самое стремное, что поиграв минут 15, она совсем подвисла. С чем это может быть связано?

С тем, что TTDPatch для сетевой игры не предназначен, для этого есть OpenTTD.

3. Поезд у меня возил зерно и животных, но на выгрузке почему-то денег не давали, по крайней мере "в воздух деньги не вылетали" ) Может не туда возил? Или просто не показываются заработанные деньги?!

FAQ писал(а):7. Почему я не получаю прибыль за пассажиров (грузы), которых я доставляю на станцию? Станция однозначно принимает пассажиров (грузы). Почему пассажиры (грузы) так и остаются на станции?
У вас в настройках ttdpatch включена опция feederservice и вы используете приказ unload. Уберите приказ unload, и всё заработает.


4. Игра запускается с файла ттпатч, а с gamesfx - нет. Пишет чет про сд. Это норм?

Да, потому что ttdpatch содержит в том числе и NOCD.

Грустно, товарищи.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Crash » Пт янв 26, 2007 14:53

Спасибо за ответы. Все четко и ясно. Перед созданием темы я просматривал разную инфу, но конкретного ничего не нашел. Наверн плохо искал. Сори если что!
Crash
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:15


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3