вагоны

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

вагоны

Сообщение dimaw » Вс фев 06, 2005 13:47

1) В списке monorail только два типа вагонов - пассажирский и почтовый. Так задумано?

2) В списке electric имеется только один livestock вагон вместительностью 15тонн. Если не ощибаюсь, то с предыдущим патчем вместительность была выше.
Отсутствует вагон для (если не ошибаюсь) угля, это вынуждает переделывать grain вагон (Condola кажется называется).
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Real Stealth » Вс фев 06, 2005 14:29

dimaw

Для начала напиши, какой сет используется
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение dimaw » Вс фев 06, 2005 18:49

У меня в списке DB SET v 0.5, DB Set v 0.8.
Если выключаю 0.5, тогда сообщение: Warning: deactivating tempset, а именно -
tempset.grf. Появляются современные скоростные поезда - TGV, Re460, etc.
В monorail только пассажирский и почтовые вагоны.
Если выключить DB Set 0.8, то появляется угольный вагон и вместительный
livestock, но исчезают описанные выше поезда.
Выключил оба DB Set'a и стали активными оба tempset'a, появилось много вагонов
для monorail и присутствуют скоростные electric поезда.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение AgRiG » Вс фев 06, 2005 21:53

:!: Ни в коем случае, нигде и никогда не используйте две версии одного и того же сета вместе! Если у вас проблемы с вагонами, локомотивами или еще чем-то, то включением двух версий проблем только прибавите. Проблема и ее решение всегда в чем-то другом.
Выключать их надо не просто в окне настройки графики, а стирая строчки в newgrf(w).cfg .
В данном случае проблем добавляет еще и то, что DBSet не-XL версии 5.0 предназначен для стабильной версии TTDPatch, на сейчас 2.0 rev 1; а DBSetXL - для альфа-версии(последняя 2.0.1 альфа 42). Их в принципе не может быть обе активных, сделай выбор.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Пн фев 07, 2005 10:16

По-моему, всё не так грустно.
1. Я что-то не заметил разницы между удалением-комментированием строчек и работой с соответствующим меню в самой игрухе.
2. У меня довольно долго по недосмотру были одновременно активны DBSet 0.5 и DBSet 0.7XL, второй просто выключал первый и всё.
3. dimaw Насчёт монорельса: так и задумано. Нигде в реальности монорельс для перевозки грузов не использовался. На эту тему есть большая тема на http://tt-forums.net.
4.
Отсутствует вагон для (если не ошибаюсь) угля, это вынуждает переделывать grain вагон (Condola кажется называется).
Правильно. Это то же самое, как если бы были отдельные вагоны для угля и зерна. M.Blunck в DBSetXL просто экономит место в сете для других вагонов, поэтому все грузовые "переделываются".
5.
и стали активными оба tempset'a
А я думал, Temporary Set всего один.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Пн фев 07, 2005 12:16

Oleg писал(а):По-моему, всё не так грустно.
1. Я что-то не заметил разницы между удалением-комментированием строчек и работой с соответствующим меню в самой игрухе.

Я имел в виду ситуацию с DBSet(XL). Две версии патча разом быть не могут, поэтому одна из строчек в принципе никогда не понадобится. Зачем захламлять файлы настроек?

Oleg писал(а):
и стали активными оба tempset'a
А я думал, Temporary Set всего один.

Есть tempset.grf и tempsetp.grf
Первый в стандартной раскраске соответствующих ж/д, а второй - с зонами под цвет игрока.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение dimaw » Вт фев 08, 2005 01:08

AgRiG писал(а)::!: Ни в коем случае, нигде и никогда не используйте две версии одного и того же сета вместе! Если у вас проблемы с вагонами, локомотивами или еще чем-то, то включением двух версий проблем только прибавите. Проблема и ее решение всегда в чем-то другом.
Выключать их надо не просто в окне настройки графики, а стирая строчки в newgrf(w).cfg .
В данном случае проблем добавляет еще и то, что DBSet не-XL версии 5.0 предназначен для стабильной версии TTDPatch, на сейчас 2.0 rev 1; а DBSetXL - для альфа-версии(последняя 2.0.1 альфа 42). Их в принципе не может быть обе активных, сделай выбор.

Наверно поэтому игра начала наглухо вешать ОС.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение dimaw » Вт фев 08, 2005 01:14

Oleg писал(а):Правильно. Это то же самое, как если бы были отдельные вагоны для угля и зерна. M.Blunck в DBSetXL просто экономит место в сете для других вагонов, поэтому все грузовые "переделываются".

А переделка стоит денег. Это особенно критично в начале игры, когда каждый цент на счету и конкуренты строятся интенсивней и грамотней. :Appalling:
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Real Stealth » Вт фев 08, 2005 12:28

dimaw писал(а):А переделка стоит денег. Это особенно критично в начале игры, когда каждый цент на счету и конкуренты строятся интенсивней и грамотней. :Appalling:

Дык можно же начать с тех товаров, где переделка товаров не требуется... Да и потом, кто мешает добавлять по одному вагончику при появлении денег... Я часто в начале так делаю, запуская одно/двухвагонные составы, а позже удлиняю составы. Главное, с самого начала определиться с приоритетной длиной составов и, соответственно, станций, потому как перестраивать станции в крупной системе занятие трудоемкое и бессмысленное.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Ср фев 09, 2005 12:56

dimaw писал(а):А переделка стоит денег. Это особенно критично в начале игры, когда каждый цент на счету и конкуренты строятся интенсивней и грамотней. :Appalling:

Судя по всему, это соответствует реальности. Вряд ли на современных ж/д есть спецвагоны для всех типов грузов. И потом, удачный состав настолько быстро окупает стоимость своей закупки и переделки, что большой проблемы я в этом не вижу.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5