Накопил такие траблы и вопросы (скопление автотранспорта)

Помощь в освоении оригинальной версии TTD и всех возникающих в этой связи вопросов.

Модератор: Группа модераторов

Накопил такие траблы и вопросы (скопление автотранспорта)

Сообщение dimaw » Сб фев 05, 2005 23:01

1) 01_ttd_station.jpg - странный вид у станции. Почему павильон такой изломанный?
2) 02_ttd_horovod.jpg - каковы причины возникновения и методы предупреждения хоровода из автотранспорта?
3) 03_ttd_cycle.jpg - из-за чего поезд так зациклился? В депо не едет, на станции тоже, катается на развязке...
Вложения
01_ttd_station.jpg
1
01_ttd_station.jpg (55.13 Кб) Просмотров: 7983
02_ttd_horovod.jpg
2
02_ttd_horovod.jpg (44.16 Кб) Просмотров: 7975
03_ttd_cycle.jpg
3
03_ttd_cycle.jpg (49.73 Кб) Просмотров: 7977
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Real Stealth » Вс фев 06, 2005 00:46

dimaw

1)Могу сказать, что это, скорее, не баг, а фича :) После установки какого-то сета у меня тоже такие станции были, точнее не у меня, а у конкурентов. Так что ничего страшного в этом нет, хотя смотрится необычно.

2) На скриншоте не совсем понятно, что конкретно там "хороводится" ;) Но точно видно, что станция Tholen Woods не соединена с дорогой. Возможно, что дело в этом. Плюс ко всему, у автотранспорта имеется очень неприятный глюк, связанный с тем, что его иногда "клинит" при попытке заехать в депо для очередного обслуживания, особенно это наблюдается в городе, где много пересекающихся и закольцованных дорог. В таком случае транспорт может тупо кататься по кругу, причем при движении в одном направлении он будет хотеть в депо, а после поворота ему вдруг расхочется туда ехать и он попытается поехать по своему маршруту, однако после очередного поворота в правильном направлении (т.е. в сторону станции назначения) он опять захочет в депо. И так может продолжаться до бесконечности. Лечится сносом депо и постройкой его в другом месте, желательно вынесенном за пределы города...
Поправка: не углядел я там автобус серенький! Так что насчет несоединенной станции неправ :)
3) Такого я давненько не видел. Рискну предположить, что электричка имеет в маршрутном листе пунктом назначения депо, которое было построено в режиме неэлектрифицированной дороги. Или, также, как и во втором случае, депо не имеет связи с основной трассой, на скриншоте этого не разобрать...
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение dimaw » Вс фев 06, 2005 12:56

3) депо не прописано в листе. Я как-то выкрутился из возникшей ситуации, однако точню не помню как (скриншот старый).
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Real Stealth » Вс фев 06, 2005 14:27

dimaw

3) депо не прописано в листе. Я как-то выкрутился из возникшей ситуации, однако точню не помню как (скриншот старый).


Может и не прописано, но наступило время обслуживаться, ближайшим оказалось неэлектрифицированное, вот состав и заклинило... Хотя, по идее, он должен был сунуться в депо и уехать потом по другим путям. А в данном случае, вероятно, из-за малой длины его стало крутить на развязке :) Впрочем, фиг с ним, раз уже вопрос решился :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Re: Накопил такие траблы и вопросы:

Сообщение Oleg » Пн фев 07, 2005 10:48

dimaw писал(а):2) 02_ttd_horovod.jpg - каковы причины возникновения и методы предупреждения хоровода из автотранспорта?

В TTD без патча была такая ситуация: если машина заезжает на автостанцию, а там уже нет места для остановки, она разворачивается, и либо заезжает в депо, либо просто находит места для разворота и т.п. В результате, практически при любой структуре развязки происходит затор из всех автомобилей, собирающихся идти на разворот, что в конечном итоге полностью закрывает как въезд, так и выезд на станцию. Разумеется, никакого сообщения об этом не выдавалось, и игрок нёс большие убытки.
Чтобы бороться с этой ситуацией, в патче была придумана фича, которая позволяет всем машинам, ожидающим въезда на станцию, просто стоять и ждать, и никуда не ехать.

dimaw писал(а):3) 03_ttd_cycle.jpg - из-за чего поезд так зациклился? В депо не едет, на станции тоже, катается на развязке...

Проблема решается либо ручным приказом катиться в депо, либо изменением следующего пункта в маршрутном листе.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Накопил такие траблы и вопросы:

Сообщение Oleg » Пн фев 07, 2005 10:51

Oleg писал(а):
dimaw писал(а):2) 02_ttd_horovod.jpg - каковы причины возникновения и методы предупреждения хоровода из автотранспорта?

В TTD без патча была такая ситуация: если машина заезжает на автостанцию, а там уже нет места для остановки, она разворачивается, и либо заезжает в депо, либо просто находит места для разворота и т.п. В результате, практически при любой структуре развязки происходит затор из всех автомобилей, собирающихся идти на разворот, что в конечном итоге полностью закрывает как въезд, так и выезд на станцию. Разумеется, никакого сообщения об этом не выдавалось, и игрок нёс большие убытки.
Чтобы бороться с этой ситуацией, в патче была придумана фича, которая позволяет всем машинам, ожидающим въезда на станцию, просто стоять и ждать, и никуда не ехать.

dimaw писал(а):3) 03_ttd_cycle.jpg - из-за чего поезд так зациклился? В депо не едет, на станции тоже, катается на развязке...

Проблема решается либо ручным приказом катиться в депо, либо изменением следующего пункта в маршрутном листе.


dimaw я по-моему несколько раз писал, что не надо называть тему словами баги, проблемы, траблы, помогите и т.п.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Вт фев 08, 2005 00:52

Не видел. А причина?
Моя мотивация: раздел имеет ключевое слово "проблемы", а оно - синоним траблам.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Вт фев 08, 2005 15:30

dimaw писал(а):Не видел. А причина?
Моя мотивация: раздел имеет ключевое слово "проблемы", а оно - синоним траблам.


http://ttdrussia.net/phpbb2/viewtopic.php?t=83
3. Не называйте тему "Глюк", "помогите" и т.п. Постарайтесь чётко сформулировать свой вопрос уже в названии темы.

Моя мотивация: это облегчает навигацию и поиск по форуму, делает его структуру чёткой и ясной (вопрос-ответ). Если следовать твоему примеру, словом "проблема" можно вообще назвать половину тем в этом форуме.

P.S. организационные вопросы лучше задавать в ветке "наш сайт и форум", опять же чтобы не плодить офф-топик.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Вс июл 03, 2005 16:49

У меня было такое. Я просто удалил на ж/д перекрестках такое кольца. Например, было так:


Код: Выделить всё

----+--+-------
   \|/\|/
    Х  X
   /|\/|\
----+--+-------


Сделал так:
Код: Выделить всё
----+--+-------
   \| \|/
    Х  X
   /|\/|\
----+--+-------

(т.е. теперь по кругу поезд ну никак не поедет)
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил


Вернуться в Проблемы с TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8