ж/д и другие транспортные вопросы

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Real Stealth » Вс фев 06, 2005 01:19

AgRiG
За наводку на инфу про PBS спасибо :) Уже попробовал, штука занятная, однако, как ты правильно заметил, имеет жесткие ограничения к ж/д, в противном случае глючит по страшному: у меня все обошлось коматозными затыками на выездах с тупиковых станций, которые пришлось лечить сносом секций путей с входными семафорами и достройкой фиктивных оборотов, чтобы не доводить дело до крушений. Но у меня это связано с тем, что сейчас играю на Hard'e и service interval выставлен в 90 дней, поэтому все юниты постоянно шарашатся в депо. А вот у конкурентов после того, как я подключил PBS начались трудные деньки - в общей сложности на карте осталось всего три ж/д ветки с разъездами (для двух поездов). Остальные все побились нафиг :lol: Я ни разу до этого не видел крушения составов у конкурентов, так прикольно :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Жандос » Пн июл 11, 2005 22:03

Просьба ко всем Профессионалам игры TTD, но не любителям!!! Дело в том что до меня прям не доходит как делать нормальные т.е. реальные ж/д . Может кто-нибудь выложит севгейм с правильной и реальной ж/д? :?: Если кто выложит то ему большое спасибо!!! :)
Жандос
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 21:18
Откуда: Казахстан, город Атырау.

Сообщение Oleg » Вт июл 12, 2005 07:29

Почитать TT Realism Guide, один даже можно найти здесь.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение ЧМЭ3 » Вс сен 04, 2005 13:51

Люди! Прошу прощения если это офф-топ. У меня версия TTDPatch 2.0.1 alpha 36 и я не могу прицепить несколько локмотивов, что делать, не подскажите? В ttdpatch.cfg разрешено цеплять несколько лококмитивов к составу при помощи Ctrl, а в игре они не ципляются. Может я что-то не так делаю? Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
ЧМЭ3
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 13:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Real Stealth » Вс сен 04, 2005 19:28

ЧМЭ3 писал(а):Люди! Прошу прощения если это офф-топ. У меня версия TTDPatch 2.0.1 alpha 36 и я не могу прицепить несколько локмотивов, что делать, не подскажите? В ttdpatch.cfg разрешено цеплять несколько лококмитивов к составу при помощи Ctrl, а в игре они не ципляются. Может я что-то не так делаю? Помогите пожалуйста.


Какие сеты используются?
Баги с multihead исправляли включительно до alpha 31. Вероятно, какие-то сочетания современных сетов и старого патча дают такой эффект.
И вообще, patch 2.0 alpha 36 уже древний по нынешним временам, пора переходить на более современный. :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение ЧМЭ3 » Вс сен 04, 2005 21:10

Хмммммм, а что такое сеты? Я не хочу новые патчи стаувить, потому что меня старенький тикун устраивал. Длинные составы и возможность цеплять несколько локомотивов делают возможным подогнать ту ж/д под реальную. Ну конечно есть ещё много полезных дополнений, но и они меня пока устраивают. В общем спасибо большое. Обьясните плиз, что такое сеты и как узнать их версию. Спасибо.
Аватара пользователя
ЧМЭ3
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 13:32
Откуда: Краснодар

Сообщение AgRiG » Пн сен 05, 2005 12:08

ЧМЭ3 писал(а):Хмммммм, а что такое сеты?
ЧМЭ3 писал(а): Обьясните плиз, что такое сеты и как узнать их версию.
Наборы дополнительной(/заменяющей) графики для TTDPatch, от англ. "set" - "набор". Версию их в 90% случаев можно увидеть там же, где и ссылку на их скачивание.

ЧМЭ3 писал(а):Я не хочу новые патчи стаувить, потому что меня старенький тикун устраивал.
И совсем зря. Разные нововведения в патче можно и не включать, а вот ошибки в коде TTD/TTDPatch кроме как установкой новой версии не исправишь. Про версии и типы TTDPatch здесь уже писалось, поищи... если я не отстал от жизни, сейчас последний 2.0.1 alpha 58.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение ЧМЭ3 » Пн сен 05, 2005 12:17

Благодраю! Всем спасибо за внимание! :)

:?: Мммммм, в архивах например latestw.zip по идее патчи, например 2.0.1 alpha 58, это и есть сэт? А то немного раньше прозвучало, что могут быть разными сэты и патчи. Я наивно полагаю, что установив этот патч на игру, например с вашего сайта, ttd-win.zip игра без глюков должна работать, например таких как у меня. :roll:
Последний раз редактировалось ЧМЭ3 Пн сен 05, 2005 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЧМЭ3
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 13:32
Откуда: Краснодар

Сообщение George » Пн сен 05, 2005 13:05

AgRiG писал(а):Про версии и типы TTDPatch здесь уже писалось, поищи... если я не отстал от жизни, сейчас последний 2.0.1 alpha 58.
59pre2
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение mighty » Пн сен 05, 2005 13:14

ЧМЭ3 писал(а): :?: Мммммм, в архивах например latestw.zip по идее патчи, например 2.0.1 alpha 58, это и есть сэт?

Нет, это не сет, это патч, а сеты это файлы, которые имеют расширение .grf
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение George » Пн сен 05, 2005 13:47

mighty писал(а):
ЧМЭ3 писал(а): :?: Мммммм, в архивах например latestw.zip по идее патчи, например 2.0.1 alpha 58, это и есть сэт?
Нет, это не сет, это патч, а сеты это файлы, которые имеют расширение .grf
Set может состоять из нескольких grf файлов
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение ЧМЭ3 » Пн сен 05, 2005 19:05

Хех, извините если достал своей прблемой, я устанавливал альфу 15, где всё стабильно работало, теперь даже там локомотивы не цепляются, что это может быть? Думаю тут не в тикуне счастье. А инсталлятор там цивильный, сам устанавливает все файлы, в том числе и патч и даже в реестр запись делает. :cry:
Кстати, о птицах. Раньше, брал архив с вашего сайта ttd-win.zip распаковыавл его куда мне надо, сувал туда руссификатор и патч и всё работало на ура, теперь он мне заявляет, что TTD не установлен правильно <ошибка регистрации 2>

З.Ы. А я тоже хочу машинки как у Георга на авике :roll:
Аватара пользователя
ЧМЭ3
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 13:32
Откуда: Краснодар

Сообщение George » Пн сен 05, 2005 19:24

ЧМЭ3 писал(а):З.Ы. А я тоже хочу машинки как у Георга на авике :roll:
alpha 56 required :twisted:
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение AgRiG » Пн сен 05, 2005 20:06

ЧМЭ3 писал(а):я устанавливал альфу 15, где всё стабильно работало, теперь даже там локомотивы не цепляются, что это может быть?
Открой ttdpatch.cfg Блокнотом, поищи строчку multihead, если следующее слово off, то это и есть причина проблем - замени off на 0. Если нет... умеет здесь кто-нибудь искать проблему по ttdpatch.cfg?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение ЧМЭ3 » Пн сен 05, 2005 20:16

:idea: Ой люди, прошу прощения за эту нерво трёпку, ну чайник я, не хотел ни кому создавать головной боли. Оказывается локомотивы покупать надо с контрлом, а потом только цеплять... :oops: :roll:
:?: Ну ладно, а что с ошибкой делать, которая "TTD не установлен правильно"?
:?: Так, и ещё вопрос, у меня альфа 58 стоит, какие надо файлы с графой скачать, у меня в архиве с патчем не каких не было.
:!: Заранне спасибо!
Аватара пользователя
ЧМЭ3
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 13:32
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron