$400млрд

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Сообщение dimaw » Сб дек 18, 2004 01:03

Я написал выше - не могу пропатчиться им, описал возникшие проблемы.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение AgRiG » Сб дек 18, 2004 11:03

Я думаю, вот в чем причина твоей проблемы:
Сейчас в мире достаточно мало людей, у которых нет хотя бы Win'95(он пойдет даже на 486-м), поэтому патч даже для DOS-версии TTD предполагает наличие виндов. Josef(главный разработчик TTDP) скорее всего даже не проверял полноценность работы DOS-патча под чистым досом, у него наверняка вообще только Win-версия, а проверка досовской отдана тем, у кого DOS-TTD. А они о такой проблеме ему не писали, вот и результат. Посему другого выхода, кроме как установка "маздая", нет. Ну разве что "установить" и настроить патч под виндами, а потом перенести на комп без оных. Но тогда подобную операцию придется делать каждый раз при обновлении патча.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение dimaw » Пн дек 20, 2004 01:32

Agrig, я тоже так думал, пока не выяснил причину облома. Предлагаемый в трэде патч писал: "Uncompressing language 11: error -5", трудно догадаться, что ему надо...
А скачанный с http://www.ttdpatch.net патч MD5 (ttdpt20r1.zip) = c2e8d6c8c15352e4e90b44beb550a31b ругнулся на некорректную по его мнению переменную LANG и посоветовал установить её в RUSSIAN (а было - RU). Сделал, пропатчился :-)
Появилась возможность bribe (взятка), а как добавить денег, изменить год никак не пойму. Подскажите.

[Олег]исправил слово "bride" на "bribe" [/Олег]
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение celt » Пн дек 20, 2004 12:34

Чтобы изменить год открывай файл "ttdpatch.cfg" Блокнотом и смотришь там строчку "startyear" и ставишь тот год, который тебе нужно!
А про деньги я не понял что-то?

[Олег] поправил название файла [/Олег]
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Пн дек 20, 2004 17:01

2dimaw
1. Чтобы добавить себе денег, создай знак (Place sign) и вместо текста введи, например:
Код: Выделить всё
Cht: Money 1000000

и нажми на Enter.
Сумма проставляется в британских фунтах.

2. Чтобы изменить год в любой момент игры, создай знак (Place sign) и вместо текста введи, например:
Код: Выделить всё
Cht: Year 2005

и нажми на Enter. Дата будет установлена на 31 декабря 2004 года.
Изображение
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

cht: money

Сообщение dimaw » Вт дек 21, 2004 01:01

Опиши детально создание знака.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение dimaw » Вт дек 21, 2004 01:46

Спросил в #tycoon на quakenet, всё получилось. :-)
Вопрос снят, спасибо всем.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Олег Козлов » Чт июл 07, 2005 11:18

А вообще ArtMoney прекрасно работает.

Но я его использовал только в одной сейвке - это когда я играл очень долго, цены уже выросли настолько, что иногда они были ОЧЕНЬ высокими, а иногда они становились просто отрицательными - и так чередовалось: $$$$$$$$$$$$, потом -$$$, потом опять $$$$$$$$$$$$$$$$, потом -$$.

Так я заморозил свои деньги и продолжал строить.

(Было не в пропатченной версии).

В пропатченной стало все нормально.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение George » Чт июл 07, 2005 23:35

AgRiG писал(а):Josef(главный разработчик TTDP) скорее всего даже не проверял полноценность работы DOS-патча под чистым досом, у него наверняка вообще только Win-версия, а проверка досовской отдана тем, у кого DOS-TTD.
Я тебя расстрою. У Джозефа Dos-версия. И кодит он всё под ней, а потом собирает виндовую, но не тестит. Это как раз отдано на откуп остальным. Оскар наоборот патчит виндовую, а досовскую посылает на. Поэтому Джозев дорабатывает патчи Оскара для того, чтобы они работали в Dos версии
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron