Забавные глюки

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Mr. Y » Вт янв 23, 2007 00:17

Ну и самый любимы мой глюк - неправильный подсчет стоимости компании. Дело в том, что в стоимость не включают долги, т.е. если у тебя в начале наличность $200000 и при этом те же $200000 долга, то стоимость компании будет $200000, а не ноль. Этот трюк позволяет в начале заработать кучу денег на игре с акциями конкурентов (я когда-то уже описывал механизм). Покупаем 75% акций только что появившегося конкурента, у которого кредит пока только $200000, включаем управление его компарией, берем у него миллион в долг, потом включаем упарвление своей комапнией и быстро продаем его акции (лучше всего делать это в режиме паузы, ибо конкурент быстро возвращает кредит, и стоимость его компании уменьшается). И вот у нас $750000 на шару в самом начале.
Логически можно опровергнуть все, кроме самой логики.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение George » Вт янв 23, 2007 14:07

Mr. Y писал(а):Еше глюк графики: LV4, автобус Inbus-U210FT в четырехдверном варианте, окрашенный в цвет компании, в какой-то из "фаз" поворота точно на мгновение становится желтым.
А точнее?
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Zirrhafein » Чт фев 08, 2007 16:07

Гкхм...
Э-э...
???..
:shock:

Вот и все коментарии, которые у меня получились, когда я это увидел
:D
Вложения
babax.PNG
babax.PNG (178.84 Кб) Просмотров: 14864
Аватара пользователя
Zirrhafein
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:31

Сообщение Neko » Чт фев 08, 2007 19:20

Zirrhafein писал(а):...Вот и все коментарии...


Дед Афанасий нашёл ананас,
Но не подумал, что это фугас,
Сладкую фрукту хотел он поесть...
... Попу нашли километров за шесть.

Три дня искали мы в тайге капот и крылья...
Три дня искали мы в тайге Серёгу...
А он чуть-чуть не долетел - совсем не много...
Не дотянул он до посадочных огней...

Железной машине бывает предел,
Уж, лучше помру от ран...
Но тот, который во мне сидел,
Решил, вдруг, идти на таран.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение KOHCTATyC » Пт фев 09, 2007 10:34

Такой глюк был.Машинки загружаешь и везешь в аэропорт.Они подъезжают,выгружают,получают деньги,а товар в аэропорту не появляется.Что это значит? :)
Я не могу молчать
Молчание жизнь отравляет
И не могу я кричать
Жизнь твою крик сломает.
KOHCTATyC
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 08:27
Откуда: г.Алматы

Сообщение Mr. Y » Сб фев 10, 2007 16:36

Еще есть не глюк, а просто прикол. Это возможность строить туннели прямо под шахтами, песочными карьерами и т.д.
Логически можно опровергнуть все, кроме самой логики.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Олег Козлов » Ср фев 14, 2007 17:39

ДА и под зданиями тоже без проблем - когда нужно провести ЖД линию сквозь город. Где тогда располагаются подземные коммуникации зданий? )
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Kettel » Вт апр 24, 2007 22:00

Небольшой городишко с населением в пару сотен людей получил резкий толчок в развитии и отправил всех своих людей на пассажирские станции; и ещё 29 человек он должен :lol:
Вложения
neg_pop.gif
Отрицательное население города
neg_pop.gif (13.08 Кб) Просмотров: 14175
Аватара пользователя
Kettel
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 21:01

Сообщение Titanik » Пт май 18, 2007 15:03

Гм. А как это так? Ведь количество населения с перевозимым на станции вроде как не связано?
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Kettel » Пт май 18, 2007 23:21

Вот и я думал, что не связано...

Впоследствии оказалось, что этим грешат все города, где есть пассажирские станции.
Так что это, видимо, всё же не забавный глюк, а обычный баг. Который, вероятно, перекликается с темой про пассажиров в Total Town Replacement Set v.3.
Может подскажете как с ним бороться?
Аватара пользователя
Kettel
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 21:01

Сообщение Fly » Чт июн 14, 2007 03:15

В своё время помню такие ключи оригинала TTD под дос:
1. Можно безнаказано взрывать поля. Для этого ставим на поле дерево и взрываем. Денег значительно меньше, но рейтинг в городах при этом снижается.
2. Третий тип ливерной машины (появляется где-то ближе к 2020 году) не приносит прибыли вообще. Одни убытки. Ну, как ни крутись, всё равно на ней не заработаешь.
3. Один из третих типов машин (не помню какой) содержит кривую текстуру. Там они по идее со скошеной кабиной должны быть. Дак вот одна из машин в разных ракурсах имеет разную кабину.
4. Когда у конкурента есть жд переезд через мою автодорогу (или другого конкурента) и он обонкротился, то его переезд не изчезает. Я могу снести дорогу, но не могу снести рельсину оттуда. ::) Она принадлежит давно умершему конкуренту. Причём на карте эта рельсина переливается всеми цветами радуги. ::)
5. А уж что говорить про то, что поезда иногда пытаются пройти неверным путём. ::)
6. Как-то играл на игрушечной земле. Где-то в 2020-м году вылезла какая-то совершенно кривая субсидия. Типа отвезти то-то туда-то, и далее 10 строчек иероглифов. Может даже сейв остался.
7. Когда рейтинг в городе отвратительный, его можно очень просто увеличить до very good. Для этого сначала сносим все деревья в городе. А потом заново сажаем. ::)
8. Иногда вам отказывают в постройке станции в городе по причине, что и так слишком много. Хотя реальная причина в том, что комп не может подобрать новое имя для станции. Переименовываем одну из станций. Вот теперь новую станцию создать можно.
9. Можно подсоединиться к чужим железным дорогам. Хотя поезда не смогут по ним ездить, но "свободность пути" будет считаться по всей сети жд. Поэтому либо ваш поезд, либо конкурента всё время будет стоять в депорте, опасаясь аварии.
10. Поезд не может врезаться сам в себя. ::) Простой пример - депорт, длинный поезд и круг жд на 4 клетки. ::)
11. Если более быстрая машина пытается обогнать более медленную, то она делает это по встречной, не смотря на то, есть там кто-нибудь или нет. ::) Правда аварии почему-то нет. ::(
12. На тему п.1. Можно безнаказанно взрывать воду. ::) Ставим док, взрываем, и быстро покупаем полученную землю. ::)
13. Если построить туннель и над ним построить путь жд так, чтобы свободный конец жд пути примыкал к входу в туннель, как к спуску вниз, то такая жд система будет считаться единой с точки зрения вычисления, свободен ли путь.
14. Конкурировать с конкурентом на харде вообще не возможно. Даже есть у меня новейшие електропоезда, а у конкурента просто паровоз-танк, то полюбому у меня рейтинг будет меньше. А у конкурента 100%. Ну, и всю фигню сгружать будут ему. Причём на заброшеных станциях его рейтинг не падает ниже 36%.
15. Ещё бесит, что конкурент ровняет бесплатно.
16. Ещё бесит, что машины иногда въезжают друг в друга так, что сами разъехаться не могут. Приходится разгонять при помощи кнопки разворота, но и она не всегда способна помочь.
17. Если появилась новая добывающая промышленность, то она некоторое время строится, но продукции не даёт. Дак вот если в тот момент, когда она начала строиться к ней поставить станцию, то когда она достроится, то выдаст сразу всю продукцию за время строительства.
Fly
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 02:13
Откуда: Ярославль

Сообщение Flashx3m » Сб окт 27, 2007 17:07

А что можно сделать, если 3 автобуса на станции слились и не хотят никуда ехать. У меня было такое, но я это исправлял принудительным разворотом одного из этих автобусов. А сейчас не получается. Как не разворачивал, в какое депо не отправлял - толку 0. Может кто знает, как это исправить? Можно как нить взорвать эти автобусы прямо на дороге? :))
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение Titanik » Ср янв 09, 2008 23:52

Flashx3m писал(а):А что можно сделать, если 3 автобуса на станции слились и не хотят никуда ехать. У меня было такое, но я это исправлял принудительным разворотом одного из этих автобусов. А сейчас не получается. Как не разворачивал, в какое депо не отправлял - толку 0. Может кто знает, как это исправить? Можно как нить взорвать эти автобусы прямо на дороге? :))

Ага, и в LV т же самое - туча Неопланов слилось в один Неопланище... Перезагрузил игру, через некоторое время разъехались...
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Забавные глюки

Сообщение Vladimir-94 » Вс июн 01, 2008 12:11

Изображение
:?: :!: :shock: Пассажиры 1 вагона! Пожалуйста, не переходите в 30 вагон во время движения!
Аватара пользователя
Vladimir-94
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:35
Откуда: E-burg, russia

Re:

Сообщение Vladimir-94 » Вс июн 01, 2008 12:15

Zirrhafein писал(а):Гкхм...
Э-э...
???..
:shock:

Вот и все коментарии, которые у меня получились, когда я это увидел
:D


Кто был 4ый человек в паровозе?
Аватара пользователя
Vladimir-94
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:35
Откуда: E-burg, russia

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6