О том, как стать богатым TTD!

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

О том, как стать богатым TTD!

Сообщение Night Flood » Вс янв 15, 2006 04:36

Вот мой вариант заработка денег в TTD.
1- Если вы, ни чего не имеете против сохранения, то можно сделать следующие>
В самом начале игры, вы строите примерно на 50 тысяч, какой ни будь бизнес (хотя это и не обязательно, если вы будите пользоваться сохранением). Сам я предпочитаю
нефтяные танкеры, медленно, но за то прибыль от 7 тысяч (f) до 15(это зависит от расстояния) и даже выше за одну поездку.
Всеми оставшимися деньгами, выплачиваем долги и ждем первого конкурента. Как только он появился, делаем сохраняемся и смотрим, на сколько упадут его акции (обычно падают они до 80 - 90).
Узнав, загружаемся и ждем пика падения акций. Скупаем 75% и уже ждем подъема их.
Обычно происходит так. Появляется компания, стоимость акций 80-90. Потом комп обычно берет в долг еще 50 тысяч. Как только, он взял в долг, продаем акции (от 110 до 160). Прибыль 75% от 50
тысяч. Для начало, не так уж и плохо?;-) Этими деньгами, платим свои долги. Если денег не хватает на покупку 75%, берите в долг. Так можно поступать и без сохранения, но с определенным риском для себя.
Если вы не хотите рисковать, или загружаться, то, на мой взгляд, можно вполне зарабатывать деньги просто на танкерах. В самом начале, берите в долг и стройте 3 Oil танкера. Прибыль, за одну поездку примерно 30 тысяч (и более). Все заработанные деньги, тратьте на выплату долгов.
Ибо, они дают не хилый минус. После выплат, стройте еще танкера. У меня, на три нефтяные вышки было 10 танкеров и это не придел. Бывает так, что нефтяные вышки расположены далеко от берега. Выход есть! Роем котлован до уровня воды. Рыть, желательно от места назначения, а не от берега иначе это будет стоить бешеных денег. А так, стоимость будет примерно такая - котлован +10тыс(f) за соединение вашего котлована и воды. Таким образом, мне удавалось подвести причал очень далеко. При этом, тратя вполне приемлемые для себя деньги.
Еще один + танкеров, это то, что компьютер по не понятным мне причинам, не занимается водными перевозками. Так что конкурентов у вас не будет. ;-)
Так же, очень хорошую прибыль приносят вертолеты. Но они появляются, после 1960 года.
Их плюс в том, что они ни когда не ломаются. Вернее так, ломаются, только это ни как не отражается на их производительности. Что, очень хорошо!;-) По понятным причинам, строить их стоит в самых больших городах. Некоторые маршруты, если они достаточно удалены друг от друга, могут приносить прибыль сравнимую с танкером! А по скорости, превосходит его многократно (танкер -15-25 у вертолета 375мл/ч!).
В 1970 году, стоимость моей компании 1,017,410(f)! С учетом того, что я не очень то рационально использовал свои деньги и ресурсы.
В постройке железнодорожных линей, я не селен. Но и тут у меня есть не большой совет. Стройте депо, в конце станции >тогда поезд, будет ремонтироваться сам после отгрузки или разгрузки груза. Что очень снизит его поломки в пути.
За сим, пожалуй все. Спасибо, за внимание!;-)
Night Flood
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 04:24
Откуда: spb

Re: О том, как стать богатым TTD!

Сообщение George » Вс янв 15, 2006 11:26

Night Flood писал(а):Вот мой вариант заработка денег в TTD.
1- Если вы, ни чего не имеете против сохранения, то можно сделать следующие>
Сохранение в TTD может иметь смысл только в одной форме - сохраняться в начале месяца чтобы в конце месяца не спало произодство вашей любимой шахты/фермы/леса. Учитывая, что за пол месяца обычно строится очень много, то смысла в таком действии очень мало

Night Flood писал(а):Всеми оставшимися деньгами, выплачиваем долги и ждем первого конкурента. Как только он появился, делаем сохраняемся и смотрим, на сколько упадут его акции (обычно падают они до 80 - 90).
Смысла нет. После повторной загрузки дела у него пойдут по-другому. Народ тут уже писал, как на этом делать состояния если использовать возможность управлять конкурентом (через кредит). Если не использовать, то схема простая: смотрим как конкурент строит линию. Пока он это делает, его стоимость падает. Как только он почти построил (осталась пара клеток), покупаем акции (75% или сколько можем). Потом он строит ПС. Его стоимость резко возрастает. Продаём акции, имеем прибыль. Далее смотрим за его поездами. Перед прибытием их на станцию разгрузки покупаем акции, после получения им денег за груз - продём. Способ работающий, но очень геморойный.

Night Flood писал(а):Так можно поступать и без сохранения, но с определенным риском для себя.
С тем же риском в случае сохранения

Night Flood писал(а):Если вы не хотите рисковать, или загружаться, то, на мой взгляд, можно вполне зарабатывать деньги просто на танкерах. В самом начале, берите в долг и стройте 3 Oil танкера. Прибыль, за одну поездку примерно 30 тысяч (и более). Все заработанные деньги, тратьте на выплату долгов. Ибо, они дают не хилый минус. После выплат, стройте еще танкера. У меня, на три нефтяные вышки было 10 танкеров и это не придел.
Нефтяные вышки на воде начинают появляться только после 1960 года. А игру обычно начинают в 1921, 1930 или 1950. А возить от обычных месторождений танкерами накладно, да и оппонент с поездами будет мешаться, да и производство всегда падает.

Night Flood писал(а):Еще один + танкеров, это то, что компьютер по не понятным мне причинам, не занимается водными перевозками. Так что конкурентов у вас не будет. ;-).
Будет. Он же, но по суше поездами

Night Flood писал(а):Так же, очень хорошую прибыль приносят вертолеты. Но они появляются, после 1960 года..
Как и вышки

Night Flood писал(а):Их плюс в том, что они ни когда не ломаются. Вернее так, ломаются, только это ни как не отражается на их производительности. Что, очень хорошо!;-) По понятным причинам, строить их стоит в самых больших городах. Некоторые маршруты, если они достаточно удалены друг от друга, могут приносить прибыль сравнимую с танкером! А по скорости, превосходит его многократно (танкер -15-25 у вертолета 375мл/ч!)..
Учитывая его невысокую вместимость, это всё не так хорошо, как хотелось бы. Вертолёты в любом количестве на справляются с пассажиропотоком города. Нужны поезда.

Night Flood писал(а): В 1970 году, стоимость моей компании 1,017,410(f)!.
А начал ты в каком году? Если в 1950, то результат в 3 раза хуже чем мог бы быть.

Night Flood писал(а):С учетом того, что я не очень то рационально использовал свои деньги и ресурсы..
очень нерационально ;)

Night Flood писал(а):В постройке железнодорожных линей, я не селен..
А попробуй. В инете масса документации на эту тему.

Night Flood писал(а):Но и тут у меня есть не большой совет. Стройте депо, в конце станции >тогда поезд, будет ремонтироваться сам после отгрузки или разгрузки груза. Что очень снизит его поломки в пути.
Очень нерациональное решение, так как приводит к необходимости строительства слишком большого количества депо. А их всего 255 на карту. И получать сообщение "нельзя построить больше депо" не хочется
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Oleg » Вс янв 15, 2006 12:15

Полностью согласен с George-ом. Тем не менее, это довольно последовательная стратегия игры в TTD без повсеместного использования жд транспорта, я например вообще никогда так не пробовал. Интересно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: О том, как стать богатым TTD!

Сообщение SMD » Вт янв 17, 2006 18:36

К вопросу о танкерах!
Извращался сл. методом:
покупаю пару танкеров (играю всегда с минимальным заемом 100т) и отправляю в рейсы, доходы действительно хороши- примерно 15-30т в зависимости от отдаленности.
когда танкер приплывает к месту назначения и дает первую прибыль, тут же загоняем его в находящийся по близости док и продаем почти за ту же цену, сразу же в доке у сырьевой базы закупаем новый танкер (денег с проданного карабля + его первй доход хватит), и вновь отправляем в плаванье, со всеми танкерами поступаем так же.
Зачем это нужно?
вы не ждете пока танкер проделает обратный путь, этим экономите в 2 раза времени, и увеличиваете примерно в 2 раза свои доходы за первые месяцы, пока танкеров не так много :)
Сергей
SMD
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 00:51
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron