Покупаете ли Вы другие компании?

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Покупаете ли Вы другие компании?

Сообщение СыР » Пт дек 23, 2005 19:53

Я нет. Когда я создаю свою империю транспорта, я знаю, где и какой поезд. Я знаю, когда какой транспорт надо менять, его маршрут и прибыль от него за одну ходку.
Я однажды решил купить компанию, где было около 20 поездов, 10 автобусов, и самолет (бюджет компании был более 100,000,000 фунтов стерлингов). Просто купил из интереса (первый раз). Тут то и начался гемор.
Все железные дороги проложены по левому и убыточно (интересно, какой алгоритм прокладки данных дорог у AI?). Прибыль приносили только три поезда и пара автобусов. Я потратил более трёх часов на приведение всего бизнеса в порядок.
Больше никогда не буду покупать другие компании на 100%. Вопрос: что даёт покупка компании на 75%?

Еще хотелось бы услышать мнение других игроков по этому вопросу.
Слушайте меня и только меня. И всё в Вашей жизни будет хорошо.
Аватара пользователя
СыР
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Real Stealth » Сб дек 24, 2005 14:05

Больше никогда не буду покупать другие компании на 100%. Вопрос: что даёт покупка компании на 75%?


Если трассы конкурентов не мешаются, то можно и не покупать, пускай себе коптят :) 75% владения дает возможность пофиксить кое-какие дефекты в собственности конкурента. Например, можно переложить трассу железных дорого более аккуратно или снести станцию, которая забирает пассажиропоток от твоей. В общем практически все, что и при полной покупке конкурента, но с возможностью вернуть управление компаниией компьютеру.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение MasMaX » Пн дек 26, 2005 00:35

Можно еще купить компанию как только она появится, а потом продать, когда её цена подскочит. Я так делаю часто и зарабатываю не маленькие деньги.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение mighty » Пн дек 26, 2005 08:54

Я не покупаю чужие компании, если мне надоедают конкуренты, тогда вообще начинаю игру без них, потому что переделывать их транспортные развязки, действительно тяжело, кроме того, я люблю делать единую ж-д сеть на карту, а соперники для каждого маршрута делают отдельную ветку.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение dimaw » Сб дек 31, 2005 03:15

Купить 75% акций конкурента - не будет лишним. Это даст возможность от имени конкурента менять рельеф под свои станции и аэродромы, то есть для грязной работы. 8) А твой рейтинг не пострадает.
Что бы в результате таких действий уже полезный конкурент не загнулся - надобно читом компенсировать ему расходы на изменение рельефа. :-)
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Mr. Y » Пн янв 09, 2006 22:38

А я прикалывался вот как: перед началом новой игры выставлял максимальный кредит $1 000 000, потом как только появлялся первый конкурент и еще ничего не успевал построить, я покупал его на 75%, брал от имени его компании максимальный кредит, затем продавал. Дело в том, что в ТТД есть один баг, позволяющий в начале игры заработать приличные деньги, и никакой сверхдлинный тоннель строить не надо. Просто в стоимости компании не учитываются ее долги :D . И вот, покупал я 75% акций конкурента за $150 000, а продавал уже за $1 500 000. Потом, после продажи акций конкурента он возвращает кредит. И такую процедуру можно провести 5-10 раз. После чего у вас в самом начале игры, в 1921 году имеется сразу несколько миллионов долларов (можно и до 10 млн довести). Если играть с DBset, то можешь покупать дорогие скоростные электровозы в любом необходимом количестве сразу, как только они появятся и не парить мозги с паровозами в горных картах.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение dimaw » Вт янв 10, 2006 00:27

Махинатор... :-)
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Вт янв 10, 2006 08:40

Забавный баг, надо обязательно попробовать 8)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Вт янв 10, 2006 20:16

А мне махинации не интересны :) я всегда ставлю перед собой цель отдать долг как можно раньше, например на самом сложном уровне стараюсь вернуть займ в первые десять лет, тогда я опять остаюсь практически без оборотного капитала, и денюжки мне приходится собирать по копеечке :) с каждого автобуса :) я обожаю когда мозги аж закипают от недостатка ресурсов, чтобы я выискивал все возможные пути экономии каждого рубля :oops:
А однажды я построил огромные развязки, а с моей фабрики товары стал вывозить конкурент, и так как у компьютера рейтинг почти всегда выше моего (наверное читер :) ), то естественно моим поездам нечего стало возить, и я со злости решил разорить конкурента, я стал каждые два года покупать новые поезда, и купил поездов с избытком чтобы моя станция постоянно нуждалась в товарах, т.е. чтобы рейтинг был выше. И хотя мне это было сильно убыточно, я стал на всех прибыльных у конкурента местах ставить еще и свои станции, в итоге конкуренты, один за другим, постепенно разорились и я скупил их за 5 рублей 8) Вот такой я живодер :roll:
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение SMD » Вт янв 17, 2006 19:42

Кстати при покупке 75% акций можно управлять и играть за своего конкурента, это делается просто: заходишь в офис компании 75% акций которой пренадлежат тебе, и под окошком "офис" в верхнем правом углу появляется новое, заходишь в него и играешь за конкурента, обычно таким образом оптимизирую проложенные им пути, что бы хоть какой то был интерес к игре:)
Сергей
SMD
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 00:51
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4