Поездами к водной вышке

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Поездами к водной вышке

Сообщение Osof » Вт сен 27, 2005 15:19

Привет.
Есть мысли у кого-то как поезда прригнать к нефтяной вышке? Рядом если поставить станцию - не забирает всю нефть и не принадлежит собственно вышке. Как осушить море, чтобы на уровне моря поставить станцию?
Osof
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 13:41

Re: Поездами к водной вышке

Сообщение Oleg » Вт сен 27, 2005 15:53

Osof писал(а):Привет.

Добро пожаловать на Форум.
Есть мысли у кого-то как поезда прригнать к нефтяной вышке?

К вышке или к платформе?
Рядом если поставить станцию - не забирает всю нефть и не принадлежит собственно вышке.

Станция принадлежит не вышке, а игроку. Судя по всему, ты имеешь дело именно с платформой (Oil Rig). Сделать её принадлежащей тебе одному невозможно.

Как осушить море, чтобы на уровне моря поставить станцию?

Поднять землю и построить дорогу. А проще купить танкер и доставлять по морю до берега, а на берегу уже построить перегрузочную станцию.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Ср сен 28, 2005 02:56

"Перегрузочную"?? То есть танкер будет привозить нефть с вышки к причалу, где рядом находится ж/д станция, и поезд будет принимать "эстафету" с нефтью??
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Real Stealth » Ср сен 28, 2005 07:43

Predator
Именно так. Суда за такую перевозку денег получать не будут, но поезда будут привозить очень приличный profit, который будет покрывать издержки такой схемы транспортировки, особенно если НПЗ находится в глубине материка.
Самый ответственный момент в таком случае - синхронизация вместимости ж/д транспорта и флота, чтобы поезда не простаивали подолгу при загрузке на транзитной станции, т.к. нефть со временем существенно теряет в цене.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Osof » Ср сен 28, 2005 08:52

Я имел в виду именно Oil Rig. Интерес вот в чем. Если поднять землю, то образуется жд станция на удалении от нефтяной платформы. Соответственно кораблями приходится тоже возить нефть. А если бы поставить прямо на воду, то жд станция "приросла" к вышке (то есть к значкам корабля и самолета на вышке присоединился бы паравозик). (Это я имел в виду под словом "принадлежать").
Тогда корабли можно выкинуть.
Но высушенное море быстро заливается водой. Хотя я успел один раз воткнуть жд станцию, но ее снесло цунами :D
А вот Депо можно ставить на воду - не сносит!!!
Может можно какими-то фокусами станцию заставить не тонуть?
Osof
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 13:41

Сообщение L-Zet (pstudio) » Ср сен 28, 2005 15:41

Не знаю, прирастетли она к вышке...
Но можно поробовать построить прямо рядом с вышкой, но не прямо на воде а на склоне (build on slopes), отклонения по клеткам не будет и если станция прирастет к вышке на воде, то и так тоже прирасти по идеи должна.
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Grigory » Ср сен 28, 2005 16:56

Может быть так?
Вложения
oil_st.PNG
Аватара пользователя
Grigory
Директор
Директор
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 12:21
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение AgRiG » Ср сен 28, 2005 18:32

Вопрос - зачем объединять станцию нефтяной платформы и ж/д? Есть TTDPatch, есть ключ selectgoods, есть чит-знак resetstations(могу ошибаться, надо мануал почитать) - и не нужна нам стандартная вышко-встроенная станция нафиг... не вози ничего с нее - и не будет накапливаться.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Ср сен 28, 2005 18:45

С точки зрения реализма, такое объединение - это вообще непонятно что. С другой стороны, если задача - не пустить конкурента к вышке, то, может быть, в этом и есть какой-то смысл... Не знаю, мне больше по душе вышеописанный вариант с перегрузом.

Predator
Только надо не забыть поставить на ж/д станции Unload для танкера (станция же нефть сама не принимает) и Load для поездов.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение George » Ср сен 28, 2005 20:30

По-моему это то, что ты хочешь. Ты прсосто забыл защитить станцию от смыва водой. Только вот в списке станций такая станция не отображается, а в списке появляется пустая строка.
Вложения
SCR2.png
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Osof » Ср сен 28, 2005 21:01

Вот оно! Спасибо. Именно то! А насчет целесообразности - Все-таки поездами быстрее и надежнее :wink:
Если вышка далеко в море - то кораблей нужно штук 5-10 (при условии если вышка "раскручена").Приплыли сразу 3 корабля на перевалочную станцию, сгрузили кучу нефти, два поезда загрузились, уехали. Стоит нефть, скисает. Хотя, можно перевалочную станцию ближе принести в море. Дело вкуса. Мне вкуснее поздами.
Но картинки показывают, что люди заинтересовались и помогли-таки.
СПАСИБО!
Osof
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 13:41


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8