Промышленность

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Промышленность

Сообщение Xlam » Чт сен 08, 2005 02:40

Кто-нибудь в курсе, каково максимально возможное число одновременно существующих предприятий, или как на него можно повлиять? Рисовал сценарий - возникает проблема с нехваткой их количества, если хотя бы более или менее реалистично расставлять промышленность (т.е. ставить много фабрик).
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение Real Stealth » Чт сен 08, 2005 20:33

В оригинальном TTD можно было построить по одному предприятию каждого вида на каждый город. Т.е. при наличии 10 городов на карте можно построить 10 фабрик, 10 лесопилок и т.д. Правда, географический фактор тоже играл роль - если города были сильно разбросаны по карте, то построить кучно промзону было не всегда возможно. Хотя, очень вероятно, что в последних версиях патча данное ограничение уже не действует.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение ~DJ~ » Пт сен 09, 2005 02:01

Не действует в разумных пределах. у меня такое часто выпадает:
Вложения
SCR2.JPG
Тараканы... Мочить их.. всех...БРАТЬ И УБИВАТЬ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
~DJ~
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 03:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xlam » Пт сен 09, 2005 20:07

Я о другом. Рисуешь сценарий, расставляешь предприятия, а в итоге появляется сообщение о том, что в данном месте предприятие построить нельзя. На самом деле, его нельзя построить и ни в каком другом (даже там, где нет local authority), причем число предприятий данного типа (например, лесопилок) значительно меньше числа городов. Построить его оказывается возможным, лишь если снести что-нибудь другое (например, фабрику), что наталкивает на мысль об общем ограничении на число предприятий (говорю по alpha 55), которое, по-моему, маловероятно может быть связано с числом городов.
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение George » Пт сен 09, 2005 20:45

Xlam писал(а):Я о другом. Рисуешь сценарий, расставляешь предприятия, а в итоге появляется сообщение о том, что в данном месте предприятие построить нельзя. На самом деле, его нельзя построить и ни в каком другом (даже там, где нет local authority), причем число предприятий данного типа (например, лесопилок) значительно меньше числа городов. Построить его оказывается возможным, лишь если снести что-нибудь другое (например, фабрику), что наталкивает на мысль об общем ограничении на число предприятий (говорю по alpha 55), которое, по-моему, маловероятно может быть связано с числом городов.
90 индустрий на карту
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Xlam » Пт сен 09, 2005 23:02

Благодарю, об этом и спрашивал. Не так уж много, надо заметить.
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение ~DJ~ » Сб сен 10, 2005 01:28

Ну тогда играй в OpenTTD, там должно быть больше :)
Тараканы... Мочить их.. всех...БРАТЬ И УБИВАТЬ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
~DJ~
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 03:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mighty » Сб сен 10, 2005 10:25

Xlam писал(а):Благодарю, об этом и спрашивал. Не так уж много, надо заметить.

Не так уж много? :shock: Зачем же столько предприятий, там и поездам негде будет развернуться :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Xlam » Вс сен 11, 2005 00:38

Так для реализму. Возьми, к примеру, любой более или менее крупный российский город - в большинстве случаев преобладающим является обрабатывающий сектор промышленности (какое-нибудь машиностроение, производство электроники и т.п.) Таким образом, по идее, в большинстве хотя бы крупных городов должна стоять, помимо всего прочего, хотя бы одна Factory, в некоторых особо крупных - пожалуй, даже и несколько. Кстати, интересно, подобное разграничение отраслевой ориентации factory вообще планируется? Рыба - это, конечно, хорошо, но вместо этого лучше б отделили хотя бы легкую от тяжелой промышленности.
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение Xlam » Вс сен 11, 2005 00:57

В качестве иллюстрации, если кому любопытно, могу привести свой вариант европейской части России.
Вложения
TRP07.SV0
(485.3 Кб) Скачиваний: 609
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение mighty » Вс сен 11, 2005 01:43

Могу похвастаться,я первый скачал, завтра попробую, правда я пользуюсь ОпенТТд, надеюсь там этот сейв откроется. Ну народ, двенадцать часов ночи, а он сейвы выкладывает в интернет, делать вам больше нечего? :) Ладно я, только что пришел с празднования дня города. :)

Добавлено: Не дотерпел я до утра, тут же его открыл, хотя не поиграл, но по внешнему виду мне понравился, хотя я не ярый сторонник реализма, и вполне допускаю упрощения ради повышения интересности играбельности :) Прошу прощения за каламбур.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Real Stealth » Пн сен 12, 2005 07:27

Xlam писал(а):В качестве иллюстрации, если кому любопытно, могу привести свой вариант европейской части России.


А прикольно, кстати, получилось! Вот на большой карте вообще было супер, а так все же ощущение кучности не покидает.

И еще на Урале не только сталелитейные заводы, но и рудные месторождения неплохо бы добавить. ;)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Xlam » Пн сен 12, 2005 16:19

По поводу кучности: есть такое дело, меня тоже порой напрягает. Но, по-моему, бороться с этим можно только одним способом: перерисовывать нафиг всю карту и убирать с нее кусок Сибири и Казахстана, расширяя тем самым непосредственно европейскую часть. Мне, однако, этим заниматься влом - хватило два дня возни с этой. Утомительное, надо сказать, занятие, особенно в части рельефа.
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение Xlam » Пн сен 12, 2005 16:33

Real Stealth писал(а): И еще на Урале не только сталелитейные заводы, но и рудные месторождения неплохо бы добавить.


Много чего было бы еще неплохо добавить, например, железные рудники на Кольском п-ове, или в Казахстане, нефти в Западной Сибири и т.п. Вся проблема в том, что для этого придется чем-то пожертвовать - число предприятий уже на максимуме.
Xlam
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2005 03:29

Сообщение Real Stealth » Пн сен 12, 2005 19:58

Xlam
Размер карты, увы, маловат. Объективно говоря, если такой географический участок впихнуть на карту 512*512 - получится очень здорово. Ну а меня вообще, больше чем на 20 минут сидеть и дрюкать мышь, создавая рельеф, не хватает :)[/b]
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6