Есть способ раскрутить завод?

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Сообщение ANACONDA » Вт мар 28, 2006 07:53

на протяжении 50 лет, упало производство до 45 и всё... поднять уже не получается... 4 станции
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

Сообщение -=aligator=- » Вт мар 28, 2006 09:02

ANACONDA писал(а):Всем здрасте...
Эта проблема мне очень наболела... сколько не играл, ну не получается развить производство...

даже следственный эксперент сделал - на карте только ферма и фабрика... к ферме 2 станции по 2 колейки... вывозят всё в миг... рейтинг станций - в районе 75-85, вывоз с фермы - 80 %

прошло 10-15 лет, как было 90 зерна и скота, так и осталось

PS: почему-то рейтинг не удаётся поднять выше 90


Чисто теоритически, на станции рейтинг должен быть около 90 %, тогда и продукция будет расти, чтобы добиться такого рейтинга нужно ставить возле завода не одну станцию, а несколько и активно все от туда вывозить, тогда, опять же чисто теоритически должна подняться продукция, хотя у меня было много ситуаций, противоречащие этой теории...
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение ANACONDA » Вт мар 28, 2006 16:33

так... рейтинг в городе влияет. но ферму выше 360 поднять не удалось, притом рядом стоящая ферма поднялась только до 180... а вот лес, который я даже и не вожу :) до 416
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

Сообщение Dictu » Вт мар 28, 2006 18:42

Как ни крутись ужом, все твои усилия в финальной формуле расчёта будут умножены на случайное число. То есть усилия увеличивают вероятность роста продукции, уменьшают вероятность ея падения - но не более того ::::(
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение ANACONDA » Вт мар 28, 2006 22:16

хм... тогда вопрос... когда это число применяется? тоисть как часто?

щас предприятие раскачал до 760, но на это ушло всё игровое время и то мне вот подсказуют, что раз на раз не приходится... кто ещё какие рекомендации даст

PS: на другом предприятии это не помогло
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

Сообщение -=aligator=- » Ср мар 29, 2006 14:54

Блина, перевели бы оф. мануал к ТТД там все это должно быть
Любовь, как костер, не кинешь палку - погаснет (:
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение Олег » Ср мар 29, 2006 17:17

Есть верный способ поднять производство на высокий уровень. При чем ниже которого оно не опустится. Проверено несколько раз на личном опыте. Секрет прост: длинные поезда. Когда-либо замеченые средние показатели для угольной шахты, как минимум 20 лет стабильного вывоза, округлены:
Кол-во Продукция
вагонов макс. мин.
0-10 не влияет
10-15 250 110
15-20 420 160
20-25 800 220
25-30 1230 550
30-38 450 210
:lol: ещё больше маньячить не пробовал(т.е. пробовал но на практике оказывалось, что играть с ними невозможно)
Вообще, поезда в 38 вагонов- перебор для карты 512*512, а на более маленьких картах станции в 21 клетку занимают половину территории:)
Похоже, 28 вагонов - лучший вариант (хотя маловато- красиво смотрятся по 50-60 вагонов).
P.S. При этом рейтинг не выше 85, и вывоз продукции-раз в два месяца...
P.P.S К фермам не относится-ужасно не люблю их из-за того, что при уничтожении полей их продукция падает, и практически не пользуюсь.
P.P.P.S В TTD, в одном из патчей есть рыбные поля- так вот они раскручиваются... Один раз у меня получилось 5 полей в сумме их продукция была порядка 5000. При чем по ходу игры они все возникали и возникали, очень близко друг с другом.
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Сообщение ANACONDA » Ср мар 29, 2006 18:29

сколько раз ты это проверял?
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

Сообщение ANACONDA » Ср мар 29, 2006 18:31

вот шас возьму спецом сделаю карту и проверю твою теорию... помоему немного бредово... хотя

PS: а сколько у тя таких поездов сначала?
PSS: а как ты строиш станции таких гиганских размеров? у меня максимум на 15 клеток получается
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

Сообщение ANACONDA » Ср мар 29, 2006 19:45

хм... как бы смешно не казалось, но тест драйв прошел успешно... за 40 лет (ровно) удалось развить угольную до 1080
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

Сообщение Олег » Ср мар 29, 2006 21:50

ANACONDA,
>сколько раз ты это проверял?
Точно не скажу, но раз пять проверял

>PS: а сколько у тя таких поездов сначала?
2-3 штуки обычно хватает

>PSS: а как ты строиш станции таких гиганских размеров? у меня максимум на 15 клеток получается
В патчах станций надо изменить значение макс. площади станции на более большое.

Кстати, сегодня попробовал поезд длиной в 56 вагонов. Выше 250 не растет:(
похоже, 28-золотая середина
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Сообщение Neko » Чт мар 30, 2006 01:09

Жалко, что такая интересная тема не обсуждается на OpenTTD.
Вот, навалял сюда про свои розыски по поводу повышения рейтинга в Опене, да пришлось с сожалением стереть.

PS Желаю вам удачи, а сам пойду писать про свои изыски в Опен-"загончик".
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Олег » Чт мар 30, 2006 10:58

Neko,
Дак я про опен и говорю!(хотя ANACONDA-про простой)
В основе-одни и те же формулы.
Так что выкладывай спокойно, нет разницы.

Кстати, насчет длинных поездов- не все так просто. Похоже, с ростом производства нужно увеличивать длинну поезда.
(сегодня попробую)

Такое ощушение, что при доставке больших партий груза резко и бесповоротно увеличивается вероятность роста предприятия
Так что (правда, чисто теоретически) можно развивать предприятия до бесконечности :roll:
Олег
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 18:23

Сообщение Oleg » Чт мар 30, 2006 11:27

Олег писал(а):Так что выкладывай спокойно, нет разницы.

Для обсуждения OpenTTD у нас есть другой форум.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Чт мар 30, 2006 11:35

2Олег

А я уже в секции Опенов запостил, правда только про повышение рейтинга Промышленности и Станции.
А если действительно такие чудеса с длинными поездами происходят, то у меня даже глазёнки заблестели.
Помню, попадалось мне на глаза такое понятие, как 1000 - 1500 тонн и рядом стояла самая большая добавка к рейтингу. Это, если на вагоны пересчитать, получится от 30 до 50 вагонов.
Попробую посмотреть в потрошках про рост промышленности, а то я только про рост городов посмотрел, но очень невнимательно, да и не разобрался там толком.
Только надо договориться, на какой версии всё это смотреть будем. У меня базовая версия для всех опытов 3393. Просто многие вещи очень сильно гуляют от версии к версии.

Только говорить про Опен надо всё-таки не здесь, а на соответствующем форуме, так что, пиши туда.

PS У меня возникла идея, как нам распараллелить опыты с длинными поездами. Я это описал в форуме Опена. Заруливай туда.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron