Есть способ раскрутить завод?

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Есть способ раскрутить завод?

Сообщение Олег Козлов » Ср авг 17, 2005 11:15

Иногда хорошие фабрики имеют нехорошее свойство хорошо снижать хорошую продукцию, что не есть хорошо. Так что хорошо было бы найти хороший способ хорошей раскрутки этих самых нехороших уже теперь предприятий.

Можно ли это сделать?
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Виктор » Ср авг 17, 2005 13:50

Всё было бы очень неплохо, если бы не было так плохо, хотя особо плохого я в этом ничего не вижу, но всё таки это плохо! Потому что плохо гораздо хуже чем неплохо! Ну а неплохого ничего посоветовать не могу, и это плохо!
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Олег Козлов » Ср авг 17, 2005 15:55

:-) Забавно. Но все-таки... Как раскрутить предприятие на то, чтобы оно увеличило выпуск продукции?
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Real Stealth » Ср авг 17, 2005 22:33

Олег Козлов писал(а)::-) Забавно. Но все-таки... Как раскрутить предприятие на то, чтобы оно увеличило выпуск продукции?


Олег, а про какие предприятия конкретно идет речь? Насколько помнится фабрики (те, которые производят Goods) по жизни являются зависимыми предприятими и "раскрутить" их можно единственным способом - завалив соответствующим сырьем (в зависимости от климата игры). Я обычно выбираю в начале игры какую-то одну фабрику и окучиваю её до огромных высот производства, порядка 5000-6000 единиц в месяц. Остальные при этом тихо мирно коптят в лесах и со временем почат в бозе :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Олег Козлов » Чт авг 18, 2005 10:19

Я имею в виду те предприятия, которые выпускают первичную продукцию: ферма, лесничество, угольная шахта...

Просто иногда настроишь такие ж/д сети, и вдруг производство начинает падать.

Особенно это сказывается, например, на цепочке Медная руда - Сталь - Товары. Если Медная руда будет дефицитной, то придется сокращать количество составов по перевозке и стали, и тогда уж товаров.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение mighty » Чт авг 18, 2005 11:22

А что если в настройках поставить экономику стабильной? Тогда, в принципе, не должно падать производство.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Олег Козлов » Чт авг 18, 2005 13:47

Нестабильная экономика - это совсем другое. Иногда появляется сообщение в газете, что наступает мировой экономический кризис. Тогда все предприятия (ВСЕ!) начинают производить меньше продукции, а тарифы на перевозку грузов резко падают. Но это где-то месяца на 2-3 . Потом экономика восстанавливается.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Ферма

Сообщение Eugene » Пн окт 31, 2005 16:56

У меня вопрос похожего характера. Я добавил скрин. Рейтинг постоянно держится в районе 95-99%, но количество продукции при этом не увеличивается, один раз даже упало со 180 до 90. В чем же проблема? Ни как не научусь раскручивать предприятие. В городе рейтинг компании - превосходно (макс.)
Вложения
sc1.gif
Аватара пользователя
Eugene
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 15:14
Откуда: г.Иркутск

Сообщение AgRiG » Пн окт 31, 2005 19:27

Для "раскачивания" завода желательно построить не одну, а 2-3 станции. Если производство еще мало, можно все свозить на одну из них, и только потом - (на поезде) - на другой завод.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Real Stealth » Пн окт 31, 2005 22:24

По субъективным ощущениям избыточное количество ПС не дает 100-процентной гарантии "раскачки" предприятия. В большей степени важна равномерность вывоза груза. Поэтому на угольную шахту со стандартной производительностью в 135 т/мес лучше ставить 2 состава по 4-5 вагонов, чем один 10-вагонный. Но и в этом случае нет полной гарантии того, что предприятие не помрёт... В моей текущей игре угольная шахта, с исходной производительностью в 270 т/мес, обслуживаемая двумя составами по 8 вагонов в каждом, умерла в ноль в течение 5 лет. И никакие уловки не помогли...

А вот насчет фермы маленькая хитрость существует, позволяющая вытягивать рейтинги под 90% с минимальными затратами: составы формируются не однотипными вагонами, а смешанными, т.е. один состав (к примеру на двухпутную станцию длиной 3 клетки) имеет составность 1 лок + 2 хоппера + 3 скотовоза, а другой - 1 лок + 3 хоппера+ 2 скотовоза. При включенном режиме fullloadany такая схема позволяет существенно минимизировать простои на загрузке и держать рейтинг на станции для обоих видов груза в районе 85% практически постоянно.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Eugene » Чт ноя 03, 2005 04:54

Спасибо за ответ. Пробывал разные варианты, на данный момент только один раз удалось увеличить производство леса до 260 ед. и руды до 160 ед.
Аватара пользователя
Eugene
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 15:14
Откуда: г.Иркутск

Сообщение -=aligator=- » Чт мар 16, 2006 11:54

Ребят, я конечно не знаю, но я как-то на угольную шахту поставил станцию на 4 коллеи и длинной в 10 клеток, ну и соответсвующие поезда, так где-то через лет 10 она у меня начала вырабатывать 1.235 тонн угля, это не прикол, могу даже скрин приаттачить
Любовь, как костер, не кинешь палку - погаснет (:
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение Titanik » Чт мар 16, 2006 15:34

-=aligator=- писал(а):Ребят, я конечно не знаю, но я как-то на угольную шахту поставил станцию на 4 коллеи и длинной в 10 клеток, ну и соответсвующие поезда, так где-то через лет 10 она у меня начала вырабатывать 1.235 тонн угля, это не прикол, могу даже скрин приаттачить

У меня 1500 т. было
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение -=aligator=- » Чт мар 23, 2006 09:52

Titanik писал(а):
-=aligator=- писал(а):Ребят, я конечно не знаю, но я как-то на угольную шахту поставил станцию на 4 коллеи и длинной в 10 клеток, ну и соответсвующие поезда, так где-то через лет 10 она у меня начала вырабатывать 1.235 тонн угля, это не прикол, могу даже скрин приаттачить

У меня 1500 т. было


Я ща о друом, почему иногда инфраструктура раскручивается что молодая (хоть и не так активно вывозишь продукцию), а другая - стоит на месте ??
Аватара пользователя
-=aligator=-
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 11:00
Откуда: KyiФФ

Сообщение ANACONDA » Вт мар 28, 2006 07:45

Всем здрасте...
Эта проблема мне очень наболела... сколько не играл, ну не получается развить производство...

даже следственный эксперент сделал - на карте только ферма и фабрика... к ферме 2 станции по 2 колейки... вывозят всё в миг... рейтинг станций - в районе 75-85, вывоз с фермы - 80 %

прошло 10-15 лет, как было 90 зерна и скота, так и осталось

PS: почему-то рейтинг не удаётся поднять выше 90
ANACONDA
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 23:23

След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron