OTTD vs TTDPatch

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

OTTD vs TTDPatch

Сообщение Susel » Чт авг 04, 2005 22:37

Хотелось бы узнать плюсы и минусы и того и другого. Пока пользуюсь патчем. Есть ли смысл переходить на опен?
Susel
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:27

Сообщение metrolex » Чт авг 04, 2005 22:55

Есть смысл поиграть в опен! Мен порадовал нереально... нынче жду стабильности опена в отношении newgrf... когда все пофиксят, буду просто на седьмом небе).
metrolex
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 11:57

Сообщение RPNK » Пт авг 05, 2005 00:32

У каждого есть своя изюминка, но все же я предпочитаю ОТТD, Минусы внем, самолеты медленно летают, а в остальном все прикольно. Да и еще в TTDPatch маглевы и в горку и в повороты ездят не тормозя, а в Оpen в горку у них падает скорость :(
Аватара пользователя
RPNK
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 00:57
Откуда: С-Пб

Сообщение metrolex » Пт авг 05, 2005 00:55

Ох... мечтаю о newstations в опене, чоб все красиво было... опен меня жутко радует многими мелочами... даж описывать все не буду...
metrolex
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 11:57

Сообщение Oleg » Пт авг 05, 2005 07:25

Пока играю в TTDPatch, т.к. новую графику ценю высоко, а по сети всё равно практически играть нет возможности. Надеюсь, что когда-нибудь в опене будет работать вся новая графика без ограничения по количеству спрайтов, и тогда проблемы выбора больше не будет.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Пт авг 05, 2005 12:44

Конечно в патче немного больше всяких примочек и возможностей, но я дома почти постоянно работаю в Линуксе, поэтому у меня однозначно выбор пал на ОпенТТД. Меня больше привлекает простота запуска, именно в моём случае, мне не надо перезагружаться, и к тому же просто скопировав игру на компакт, точно знаю что смогу поиграть в любом месте. Самый большой недостаток, как для меня, самолёты летают медленно, а так как в ОпенТТД города растут быстрее чем в обычном ТТД, то это приводит к большим проблемам. Впрочем этот недостаток, некоторые умельцы исправили, и в западном форуме есть описание как сделать чтобы самолёты летали быстрее, но у меня нет времени в этом разбираться, надеюсь в следующем году будет посвободнее со временем.
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Susel » Пт авг 05, 2005 18:58

Что значит самолеты медленно летают? Медленно по сравнению с обычной для ТТД скоростью или для включенной опции planespeed?

А вот с графикой облом конечно неприятный :(
Susel
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:27

Сообщение Real Stealth » Сб авг 06, 2005 09:30

Если в патче в будущем реализуют автоматический апгрейд транспортных средств, то тогда про опен я даже вспоминать не буду :)
Вообще, создается впечатление, что опен годится для начинающих игроков, а патч больше подходит для зубров :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Виктор » Пн авг 08, 2005 02:22

Автоапгрейд?! :? бе... а если хочется чтобы где-нибудь в 2002 году (к примеру) катался где-то паровоз, да и вобще, по каким критериям делать этот автоапгрейд? есть например поезда быстрые, но маломощные - подходят для прямых одноуровневых дорог, а есть медленные (сравнительно), но мощные - правильный выбор для горных дорог. И представь ситуацию, когда появляется новый локомотив, электрический очень мощный, но медленный, и что?! менять все поезда на него? А если у тебя есть поезда которые приносят огромную прибыль только из-за своей скорости?! Вобщем автоапгрейд - спорная вещь и если он когда-нибудь будет реализован, я его буду держать в положении off :!:
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Oleg » Пн авг 08, 2005 08:43

Насколько я помню, в "опене" можно укзать напрямую, какой локомотив каким заменять. И проблема не в выборе подходящего пс, а в том, что автозаменять все горные паровозы, например, горными же электровозами несколько геморно, а вот если бы можно было сделать это автоматически... :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Пн авг 08, 2005 10:59

Susel писал(а):Что значит самолеты медленно летают? Медленно по сравнению с обычной для ТТД скоростью или для включенной опции planespeed?

А вот с графикой облом конечно неприятный :(


Самолёты в ОпенТТД летают как в обычном ТТД, и там нет опции как в патче, чтобы была реальная скорость. А новая графика, всё же, некоторая работает: http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=322
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Real Stealth » Вт авг 09, 2005 21:17

Виктор писал(а):Автоапгрейд?! :? бе... а если хочется чтобы где-нибудь в 2002 году (к примеру) катался где-то паровоз, да и вобще, по каким критериям делать этот автоапгрейд? есть например поезда быстрые, но маломощные - подходят для прямых одноуровневых дорог, а есть медленные (сравнительно), но мощные - правильный выбор для горных дорог. И представь ситуацию, когда появляется новый локомотив, электрический очень мощный, но медленный, и что?! менять все поезда на него? А если у тебя есть поезда которые приносят огромную прибыль только из-за своей скорости?! Вобщем автоапгрейд - спорная вещь и если он когда-нибудь будет реализован, я его буду держать в положении off :!:


Вероятно, я не совсем точно выразился. Имелась в виду возможность в OTTD проводить групповую замену ТС. Ну, к примеру, возит у вас пшеницу 10 зерновозов Hereford, появляются новые автомобили большей вместимости - так вот сейчас приходится их по одному апгрейдить, а в OTTD можно указать группу ТС и отправить их в депо для апгрейда, причем апгрейдится они будут не толпой, а постепенно, когда будут проезжать мимо депо. Вот именно от этой фичи в OTTD я проторчал :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Виктор » Ср авг 10, 2005 00:02

НУУУ!!! тогда конечно! Тогда супер! Да даже неплохо было бы если бы можно было загнать сразу шесть, десять, двадцать, сто :D одинаковых машин в депо и все их разом заменить.

Эх... мечты мечты... :roll:
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Виктор » Чт авг 11, 2005 00:19

К патчу бы прикрутить ещё большие карты и массовую замену транспорта... тогда я бы с TTDP не ушёл уже никуда!!!
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Олег Козлов » Чт авг 11, 2005 06:24

Вот никогда бы не подумал (особенно несколько лет назад - когда в эту игруху - в смысле, в TTD, я играл один из всех сомх знакомых [сейчас их двое] - тогда у меня еще была досовая версия TTD, без патча), что игра возродится и столько народу юудет в нее играть. НО!!! Это еще ладно, но что самое поразительное - это то, что она начала процветать: выпускаются патчи, клоны (например, OpenTTD - я играю в OTTD Blackserver.ru Pack v3).

Видимо, игрушка стОит того, чтобы она процветала в век 3D-графики и спецэффектов... И это есть хорошо.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

След.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7