Аварии на переезде

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Аварии на переезде

Сообщение MasMaX » Вт июн 07, 2005 01:25

Как собственно можно избежать столкновения поезда и машины на переезде? А то не всегда удаётся построить мосты/туннели.
Аватара пользователя
MasMaX
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 00:34

Сообщение Real Stealth » Вт июн 07, 2005 07:20

Здесь где-то проскакивала информация (искать, правда, влом ;)), что патч позволяет устанавливать режим прохождения поездом переезда. Вроде бы, начиная с какой-то альфы, поезда проходят переезды существенно снижая скорость перед ним, чтобы уменьшить вероятность наезда на какой-нибудь слабомощный грузовик. Однако в таком случае, на линии, проходящей, например, сквозь город и имеющей несколько переездов подряд, скорость движения будет ничтожно малой, что раздражает. Поэтому в качестве дополнения возможно ставить перед переездом пресигнал, который будет отменять ограничение скорости. В общем, я объяснил ситуацию наоборот, с позиции как сделать переезды более быстрыми. :)
Ну и по правде говоря, я вообще не понимаю, как это нет возможности построить мост или тоннель. В конце концов на пересечении можно построить одноуровневые туннели - по габаритам такой крытый переезд занимает столько же места, сколько и обычный (ну четыре угловых клетки просто будут с наклонным рельефом, но все равно не проблема, по-моему).
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Вт июн 07, 2005 09:37

Делаем такую комбинацию
Код: Выделить всё
(входной пресигнал)===(переезд)===(выходной пресигнал)
где "=" - это рельсы. Как только поезд проезжает входной пресигнал, шлагбаумы на переездах закрываются, и транспорт не гибнет.

З.Ы. есть ещё возможность отключить столкновения с поездами вообще, но это, имхо, не так интересно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Вт июн 07, 2005 09:50

Oleg, если я правильно тебя понял, то переезд нужно заключить в пресигналы? Есть недостаток - такие переезды наблюдаются как правило впритык к уже имеющимся сигналам. И не всегда остаётся пространство для дополнительных сигналов.
Другой вариант решения - положить автодорожный тоннель с обеих сторон жд вокзала.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Вт июн 07, 2005 10:01

dimaw
Точно так. Но кто мешает убрать лишние сигналы? Пресигнал точно также, как и обычный, выполняет роль начала и конца блока.

Кстати, изначально пресигналы нельзя ставить впритык к другим сигналам, иначе алгоритм не работает.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Пн авг 08, 2005 03:15

Ну не знаю, я поставил замедление поездов и не парюсь особо... кстати вполне реалистично получается, где вы видели поезда, которые пролетают через перезд в черте города на скорости 100 км/ч (и больше)?
счастливый идиот

Руководитель проекта xUSSR planeset
нужны люди!!!
Аватара пользователя
Виктор
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 07:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение Predator » Пт окт 21, 2005 16:19

Виктор писал(а):Ну не знаю, я поставил замедление поездов и не парюсь особо...

А как его поставить, потому что не везде сожно разместить пресигналы входа и выхода
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Real Stealth » Пт окт 21, 2005 20:15

Predator писал(а):
Виктор писал(а):Ну не знаю, я поставил замедление поездов и не парюсь особо...

А как его поставить, потому что не везде сожно разместить пресигналы входа и выхода


Как уже выше отмечалось, достаточно поставить один пресигнал перед переездом(переездами) для заблаговременной сигнализации на его(их) закрытие независимо от расстояния (см. скриншот). А насчет пресигналов вообще и PBS в частности поиск даже на этом форуме неимоверно помогает. :)
Вложения
SCR17.jpg
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4