Расположение станций и аэропортов

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Расположение станций и аэропортов

Сообщение Flashx3m » Ср окт 17, 2007 22:48

При игре в ТТД у меня постоянно возникает проблема расположения аэропорта, жд станций и тд. Слишком близко к городу не всегда получается. Далеко - пасажиров нет. Как вы поступаете в таких ситуациях? Возможно, где то на сайте есть концепция постройки городов но я не нашел? Подскажите, как быть. Играть оч понравилась.
(Играю в ТТД патч 2.5)

P.S. Еще спросить хотел: почему у меня нет вэйпоинтов для поездов?
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение Oleg » Чт окт 18, 2007 10:16

Вейпойнты надо сначала скачать и установить. По поводу жд станций - имеет смысл смотреть по зоне покрытия: чем больше домиков захватывает станция, тем лучше. Еще имеет значение размер города и даже климат, т.к. не все города будут производить достаточно пассажиров. Где-то видел полезный совет - строить станцию с краю, так чтобы одна половина захватывала максимальную площадь города. Тогда можно построить станцию нужной длины и размера, захватить пассажиров и оставить городу место для роста.
И кстати. С появлением непрямоугольных станций можно достраивать станционные здания, например, удалив пару клеток дороги, прилегающей к станции внутри города. Это позволяет увеличить охват.

Применительно к аэропортам всё это также справедливо. Можно построить аэропорт на окраине города, а к нему пристроить железнодорожную станцию так, чтобы увеличить охват. Иногда получается свозить пассажиров в аэропорт автобусами, этот способ тоже работает.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Pk » Чт окт 18, 2007 10:47

:D
Блин, я такой приём ещё в оригинальной версии проворачивал:
В городе остановки, они на некотором расстоянии от основного строения (аэропорт, например) захватывают людей в городе.
К аэропорту цепляем док - площадь покрытия становится просто неприличной.

Скрин текущей игры что ли выложить... ?

Да и ЖД можно умять под землю, получив метро. Удобно, и город развивается.
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва

Сообщение Flashx3m » Чт окт 18, 2007 15:07

А где можно скачать рабочие Трамваи?
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение Mr. Y » Чт окт 18, 2007 18:08

Слишком близко к городу не всегда получается. Далеко - пасажиров нет. Как вы поступаете в таких ситуациях?

Желательно уже с самого начала игры планировать пассажирскую железнодорожную сеть и расположение главной станции в каждом городе (и чтобы максимум за первые 20-25 лет игры уже было готово 80% этой сети). Как правило, если город вытянут вдоль, то выгоднее всего строить главную станцию параллельно главной улице в 1-2 клетках от нее (я обычно строю 4-путные станции длиной 5-6 клеток для пассажирских поездов). Потом по бокам станции следует предусмотреть место для переездов и построить дороги, чтобы город продолжал строиться и по другую сторону от станции. Также желательно отслеживать попытки конкурентов построить пассажирские линии и пресекать оные в зародыше (например, скупкой земли вокруг только построенной чужой станции).

Иногда получается свозить пассажиров в аэропорт автобусами, этот способ тоже работает.

Только для этого надо правильно настроить в патче функцию unload, чтобы вышедшие из автобусов пассажиры оставались на станции или в аэропорту.

Да и ЖД можно умять под землю, получив метро. Удобно, и город развивается.

Если бы хотя бы можно было делать туннели с поворотами - некоторое подобие метро было бы возможно, хоть и с наземными станциями. А так полная фигня выходит, когда для поворота подземной ж/д необходимо полгорода разворотить.

А где можно скачать рабочие Трамваи?

Сербские вроде можно и с этого сайта, еще мне нравятся японские, но они сочлененные, там нужны версии патча nightlies.
Скачать можно здесь:
http://ttd.otenko.com/
Логически можно опровергнуть все, кроме самой логики.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Flashx3m » Вт окт 23, 2007 21:27

Mr. Y, Oleg, Pk
Спасибо Вам большое за помощь.

Для того, что бы не создавать еще темы хочу здесь же еще спросить:
1.Почему у меня не получается посмотреть туториалы в игре?

2. Развязки от Виктора выложенные на сайте - там много станций в каждой из развязок, как их использовать в городе? Ведь нужна одна станция(как мне кажется) в которую будут идти люди и которых ты будешь возить с остановок перегруженых.
Flashx3m
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:55

Сообщение Oleg » Ср окт 24, 2007 09:19

Правила форума писал(а):1.3. Если Вы воспользовались поиском и обратились к сайту, но не нашли ответа, не стесняйтесь начать новую тему в соответствующем подфоруме. Это сделает форум более понятным и доступным для вновь приходящих посетителей.
Это также означает, что
Если у Вас два разных вопроса, для них нужно создавать две разных темы. И так далее.

Пожалуйста, создай для своих вопросов отдельную тему.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron