Развитие городов

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Stanley Cooper » Вс июл 01, 2007 18:38

Я вот че-то не пойму, откуда у вас на станциях столько пассажиров берется? У меня в Опене в городе с населением больше 100 тыс. на станции больше 1,5 тыс пассажиров не бывает.
Написанное выше является сугубо личным мнением и может не совпадать с мнением редакции.
Аватара пользователя
Stanley Cooper
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 13:08
Откуда: Новороссийск

Сообщение Sky-Clad » Вс июл 01, 2007 18:44

Stanley Cooper писал(а):Я вот че-то не пойму, откуда у вас на станциях столько пассажиров берется? У меня в Опене в городе с населением больше 100 тыс. на станции больше 1,5 тыс пассажиров не бывает.


Ну значит, хорошо вывозишь :)
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Сообщение Oleg » Вс июл 01, 2007 22:40

Stanley Cooper, в TTD и OpenTTD принципиально разные механизмы формирования пассажиров на станциях. Поэтому вопрос "а у меня в Опене" в этом форуме смысла не имеет.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение transport » Сб июн 14, 2008 00:17

Правда ли, что численность населения города зависит только от количества и типа домов в нем, ведь когда один дом сносится властями, население мгновенно убывает на определенную величину, а по окончании сооружения нового здания количество жителей возрастает тоже на фиксированную цифру.
Снос городскими властями сооружений и возведение на освободившемся месте новых - это процедура, подчиняющаяся каким-либо законам или рандомный процесс?
Ответьте также, пожалуйста, что подразумевается под коммерческими зданиями, т.е какие функции они выполняют в городе.
И вот что еще интересно: влияет ли на рост города(вширь или ввысь) степень разнообразия завозимых товаров, то бишь будет ли город развиваться одинаково, если в одном случае доставлять туда товары с четырех одинаковых заводов, а в другом - с четырех разных?
transport
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:19

Re:

Сообщение White D » Вс июн 15, 2008 21:31

transport писал(а):Ответьте также, пожалуйста, что подразумевается под коммерческими зданиями, т.е какие функции они выполняют в городе.

Просто комерчиские здания просят ешё товар, а не только почту и пассажиров.
transport писал(а):И вот что еще интересно: влияет ли на рост города(вширь или ввысь) степень разнообразия завозимых товаров, то бишь будет ли город развиваться одинаково, если в одном случае доставлять туда товары с четырех одинаковых заводов, а в другом - с четырех разных?

Если ты имеешь в виду разное расстояние заводов до города, то нет. Это влияет только на прибыль. :)
White D
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 07:52
Откуда: Красноярск

Сообщение transport » Вт июн 17, 2008 21:57

Если ты имеешь в виду разное расстояние заводов до города, то нет. Это влияет только на прибыль.

Нет, я имею ввиду, будет ли город развиваться по-разному, если доставлять в него товары, например, одновременно с четырех нефтеперерабатывающих заводов, а в другом случае - с одного нефтеперерабатывающего, с одного целлюлозно-бумажного, с одного сталелитейного и с одного деревообрабатывающего.
Может быть, существует некое ранжирование товаров по значимости для города?
transport
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:19

Re: Развитие городов

Сообщение Dals » Чт июн 26, 2008 13:23

Заметил, что колебания численности города имеют сезонный характер. Зимой - больше, летом - меньше. +/- 10%
Dals
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 10:42

Сообщение transport » Вт июл 01, 2008 21:16

Нашел ответ на свой четвертый вопрос: нет, на характер развития города не влияет, с каких заводов завозятся товары, потому что товары (goods) - это абстрактный тип перевозимого груза (cargo), свойства которого не зависят от завода-производителя.
transport
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:19

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron