Исчезновение предприятий

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

Исчезновение предприятий

Сообщение rb2 » Ср мар 16, 2005 18:47

В режиме Economy: Fluctuating различные производства имеют свойство исчезать. Возможно ли этого избежать, как-либо повлиять на этот процесс или хотя бы спрогнозировать его?
Citizens celebrate: 351 die in fireball after collision with train.
rb2
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Rick » Чт мар 17, 2005 01:36

Читал в каком-то топике (вроде где-то тут), что можно избегать исчезновения если почаще сохраняться. Исчезло предприятие, делаешь откат на save file и скорее всего предприятие не исчезнет... Правда есть одно но. Человек, который так делал в итоге получил полное опустошение всех индустрий... И тут ему уже никакой save file не помог.

P.S. Так ведь наоборот интереснее, когда что-то исчезает и приходится перенаправлять весь поток куда-нибудь в другое русло.
Аватара пользователя
Rick
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 22:44

Re: Исчезновение предприятий

Сообщение Oleg » Чт мар 17, 2005 10:33

:arrow: Читаем здесь, а ещё проще - ставим в ttdpatch.cfg строчку
Код: Выделить всё
stableindustry on

и вуаля, предприятия больше не закрываются.

Rick писал(а):P.S. Так ведь наоборот интереснее, когда что-то исчезает и приходится перенаправлять весь поток куда-нибудь в другое русло.

Угу, особенно интересно в начале игры вложить все деньги в одну хорошую линию, а предприятие на другом конце возьми и закройся. Разумеется, дело личных предпочтений.

rb2, первая премия за лучшую подпись в форуме :lol:
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Чт мар 17, 2005 10:44

Чего-то я не понимаю, видимо. Ну не может предприятие (НПЗ, фабрика, лесопилка, сталелитейный завод) закрыться, если к нему поставляется сырье. Месторождения, согласен, со временм вырабатываются и закрываются, но вот чтобы обслуживаемые предприятия закрывались - такого не встречал.
Хотя нет, вспомнил - одна фабрика закрылась, когда у меня пробка образовалась на трассе и к ней больше года никто не ездил, вылечилось откатом на старый сэйв :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Чт мар 17, 2005 10:51

Real Stealth
попробуй любой сценарий с большим количеством предприятий. Например, в арктическом климате у меня за первые 20 лет закрылись 4 из 5 Oil Refineries, и всё из-за того, что к ним не поставлялось сырьё.
Кстати, даже успешная фабрика может стать банкротом, например, из-за финансовых махинаций ;-).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Чт мар 17, 2005 11:21

Oleg
Про те предприятия, которые закрываются, будучи не охваченными поставками, я понимаю. А вот с тем, чтобы не с того, ни с сего закрылось успешное предприятие - не сталкивался.

А что за финансовые махинации? И как их инициировать, например, на "вражеской" лесопилке? :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Чт мар 17, 2005 11:34

Real Stealth писал(а):А что за финансовые махинации? И как их инициировать, например, на "вражеской" лесопилке? :)

Я говорил о реальной жизни. В TTD предприятие может просто закрыться и всё. Причину придумай сам, как говорится. Интересно, а предприятия, обслуживаемые компьютером, тоже закрываются? Сам не знаю, практически всегда отключаю горе-строителя нафиг.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт мар 17, 2005 13:42

Олег, НЯЗ, при включенном stableindustry пром-ть не закрывается только при условии стабильной экономики, т.е. в настройках TTD стоит economy=steady, а тут вопрос стоял о ситуации при economy=fluctuating.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Чт мар 17, 2005 14:15

AgRiG писал(а):Олег, НЯЗ, при включенном stableindustry пром-ть не закрывается только при условии стабильной экономики, т.е. в настройках TTD стоит economy=steady, а тут вопрос стоял о ситуации при economy=fluctuating.


Хм, действительно, я упустил из виду:
Industries never close down when stable economy is selected

Вероятнее всего, в этом случае единственный выход - возврат к сохр. ранее игре.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение celt » Чт мар 17, 2005 22:11

Хм сторно я всегда делаю возможность чтобы предприятия исчезали у меня обычно исчезают предприятия, которые с плохой экономикой и нефтяные, но вышки потом появляются в воде проносят огромный доход и в месяц вырабатывают огромное количество нефти коло 2000тыс – 3000тыс на линии по 5 - 6 танкеров работает!
А что исчезали предприятия, которые проносят доход вроде не было! :wink:
Заплетая в косы кружева
Бесконечно красною рекой
Вырывалась брызгами душа
Разрываясь криком над тобой
Аватара пользователя
celt
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 15:49
Откуда: Москва

Сообщение rb2 » Пт мар 18, 2005 18:00

А у меня всегда исчезали только лучшие предприятия. Рейтинг всех станций не ниже 85%, возил грузы тремя-четырьмя длиннющими составами, так что сказать, что было исчерпано месторождение или плохо поставлялось сырье никак нельзя. Если только жуткая эксплуатация рабочих, которые учинили бунт :)
И самое обидное то, что никакого сообщения о закрытии предприятия не возникает. Обнаруживал отсутствие объекта, только когда замечал, что поезда ходят порожняком.
Citizens celebrate: 351 die in fireball after collision with train.
rb2
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Вт мар 22, 2005 20:41

rb2 писал(а):И самое обидное то, что никакого сообщения о закрытии предприятия не возникает. Обнаруживал отсутствие объекта, только когда замечал, что поезда ходят порожняком.
А вот это уже из разряда фантастики, по-моему. Незадолго до закрытия предприятия выдаётся сообщение "Factory... announces imminent closure". Предприятие ещё стоит и даже принимает товар, но через какое-то время оно закрывается и исчезает с карты. Если такое сообщение у тебя не появляется, возможно, в настройках News ты выбрал, чтобы оно шло бегущей строкой, а не объявлением.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Antony » Чт мар 24, 2005 15:21

Обьесняю всё по порядку! 8)
(Так играл до 2000 года, но потом признаюсь малость надоело.
У меня был OpenTTD 0.3.6 в других не пробывал)
У меня часто так было, что построив сверх вигодный маршрут(для 40 года :) ) шахта бывало сбрасывала обороты, и маршрут, если не становился почти нерентабелиным то просто не окупался. :cry:
А если эту шахту долго не трогать то вообще есть два варианта развития событий:
1. Производство подымится, что редко бывает имено с теми источниками сырья которые опустились ниже началиных 90 или сколькото там единиц.
2. Производство опустится до 18 или 36 и закроется.

Так вот я заметил, что програма гдето за месяц до этого выбирает одно из 3-х действий со случайным предприятием:
1. Понизить производительность или закрыть предприятие с малой
производительностю (шахты, рудники...), или с отсутствием таковой (переробатывающие предприятия).
2. Повысить прозводительность. :wink:
3. Построить новое предприятие.
Отсюда вывод откатись на месяц и всё пройдёт!!! :twisted:
P.S.
А про кризис, то это просто: все предприятия сбавляют обороты в два раза на 1 год, а я больше недели тупил(простите за мой французкий :) ) и наконец понял что через год всё проходит и кстате по моему эти кризисы забиваются в начале игры и избежать их невозможно :( так что нечего боятся. :)
Последний раз редактировалось Antony Чт мар 24, 2005 15:34, всего редактировалось 1 раз.
it isn't end, and it isn't begin of end, it is end of begin
Antony
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46
Откуда: Украина

Сообщение Oleg » Чт мар 24, 2005 15:28

Antony писал(а):У меня был OpenTTD 0.3.6 в других не пробывал

!!! Вопросы об OpenTTD, пожалуйста, задавай в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме (OpenTTD). Несмотря на одинаковый интерфейс, это две совершенно разные игры, и механизмы расчёта производительности и т.п. у них разные.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24