А какая у вас тактика?

Transport Tycoon Deluxe - лучшая экономическая транспортная стратегия реального времени. Обсуждение оригинальной версии игры, стратегий и общих вопросов.
Внимание, OpenTTD обсуждается в другом месте!!!

Модератор: Группа модераторов

А какая у вас тактика?

Сообщение Андрей2291 » Ср мар 07, 2007 14:45

Я тут посидел, поиграл и понял что мне нужна срочная консультация по поводу тактики) я постоянно ухожу в долг у мя ломается вся техника и вообще както всё очень медленно идет(прибыль) что делать? мож у кого есть своя тактика кторая сможет мне помоч) или просто какие нибуть советы по прохождению. :D
Андрей2291
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 19:36

Сообщение Oleg » Ср мар 07, 2007 17:48

Главный совет - если ты спрашиваешь про OpenTTD, спрашивай в соответствующем форуме.
По тактикам в начале игры много раз написано-переписано и на сайте и в форуме. Вози уголь - это самое прибыльное. А надоели поломки - их можно отключить.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Godfather007 » Пн июл 23, 2007 10:02

Кроме перевозки угля еще можно заработать субсидями. Я в начале игры только ими и живу.
Godfather007
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 18:45
Откуда: UMMS

Сообщение Юрий1995 » Сб окт 13, 2007 13:53

А у меня так- уголь вожу около года, а потом и пассажирчиков подключаем. И всё- равно в - ухожу.
В душе вечная борьба воды, земли и неба...
Аватара пользователя
Юрий1995
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 15:37

Сообщение Lucky » Пт окт 26, 2007 12:30

Я играю бедные карты с мин. набором промышленности и городов.
В начале строю линию по перевозке угля, дерева или ж. руды (по убыванию рентабельности).
Стартового капитала в 200 000$ (максимальный кредит) как раз хватает на одну ж.д. ветку.
Да сначала прибыль идет медленно. Сижу коплю денег на еще одну ж.д. ветку по перевозке промышленных грузов.
Лет через 10 имеется уже не менее 5 товарных линий деньги капают достаточно быстро.
Далее разрабатываю стратегию пассажирских перевозок:
1. можно поставить аэропорты в разных концах карты (желательно крупные города);
2. подумать над созданием ж.д. сети связывающей сразу несколько городов с последующем объединением в единую сеть. (прим. - эту идею пока идеально в игре реализовать не удалось но в принципе она может работать).
Lucky
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 18:37

Re: А какая у вас тактика?

Сообщение Kettel » Чт июн 12, 2008 02:20

Если в начале игры есть удобно расположенные на берегах ресурсы и перерабатывающие их предприятия (oil wells - oil refinery или coal mine - power station) то я строю корабли. Это довольно дёшево, поскольку для них не нужна дорога, а по стоимости они не сильно отличаются от хороших локомотивов. Грузовые корабли и танкеры дают стабильную неплохую прибыль, позволяя через несколько лет начать развитие железных дорог.
Аватара пользователя
Kettel
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 21:01

Re: А какая у вас тактика?

Сообщение Sky-Clad » Чт июн 12, 2008 13:30

Про ECS... если судить по опции *график оплаты перевозок*, то получается самое выгодное, это возить машины.

А на самом деле, если построить аэропорта в разных концах карты, то самолётами действительно получается нехилая прибыль, то есть в сетевой игре, как поговаривают, можно заткнуть за пояс хотя бы только этим.
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06


Вернуться в Общие вопросы о TTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron